top banner

Кино Экспо 2017: презентация компании «Кинологистика»

Разнообразие жанров и отмороженный Карп

Перед началом презентации был показан трейлер картины ВАН ГОГ. С ЛЮБОВЬЮ, ВИНСЕНТ дружественного «Кинологистике» дистрибьютора «Ракета Релизинг». Анатолий Сергеев рассказал, что его компания поддерживает проект маркетингом, а ролик был показан потому, что этот фильм, по его мнению, достоин внимания.

Первым презентованным релизом «Кинологистики» стал ДОМ МОИХ КОШМАРОВ – независимый фильм ужасов, который выйдет в преддверии Хэллоуина. Гостям презентации было показано приветствие сыгравшего в фильме Зака Уорда. О хоррорах на презентации вообще говорилось много. Анатолий Сергеев предложил представителям кинотеатров провести в Хэллоуин мероприятие «Киноночь» и показать на большом экране сериал – российский «Район тьмы». Спикер предложил показывать серии сериала сразу на трех экранах, а зрителям по цене билета давать возможность при желании переходить из зала в зал. На презентации был показан рабочий трейлер, в котором присутствовал ряд кровавых сцен.

Новый материал был показан по ГОЛОДНЫМ, о которых уже рассказывалось в Сочи. Фрагмент картины создал ощущение, что показывается фильм категории B. Директор компании «Кинологистика» сообщил, что думает переименовать картину в ГОЛОДНЫЕ Z, однако зал не поддержал эту инициативу. Еще один хоррор в пакете, старт которого запланирован на 2018-й, называется ЕРЕТИКИ. Анатолий Сергеев надеется, что с этой картиной компании удастся собрать больше, чем с другими. Трейлер представил действительно визуально любопытный проект, однако успех все же в большей степени зависит от широты рекламной кампании. В этом плане была обещана поддержка хоррор-проектов каналами «Настоящее страшное телевидение» и «НАШЕ ТВ», а также «Киноафишей».

Вновь был представлен и фильм СВИНГЕР – фильм о любви, сексе и отношениях внутри семьи. На этот раз были показаны три отрывка. Анатолий Сергеев также пообещал, что у фильма будет маркетинговая поддержка. 

Следующим пунктом презентации стал МОЙ ЛЮБИМЫЙ ДИНОЗАВР – детское фэнтези с рейтингом 12+. В качестве референсов спикер привел фильм ОНО и популярный сериал «Очень странные дела». Судя по трейлеру, последняя аналогия особенно верна – картина выглядит бюджетной калькой с сериала с динозавром вместо девочки с паранормальными способностями. Дата релиза пока неизвестна, поскольку решается вопрос с выходом в дату мировой премьеры фильма СУКА-СУДЬБА. По последней картине рассматривается возможность привоза Гаэля Гарсиа Берналя в Москву, Санкт-Петербург и, возможно, Якутск.

Еще один детский проект в пакете – мультфильм ТРОН ЭЛЬФОВ, продолжение ГНЕЗДА ДРАКОНА, которое выпускал «Парадиз». Спикер акцентировал внимание на том, что над ТРОНОМ работали создатели ТВОЕГО ИМЕНИ, однако трейлер показал, что визуально картина ничем не напоминает недавний релиз «Экспоненты».

Также была презентована драма о трех поколениях женщин из одной семьи с ориентировочным названием ПРЕГРАДА (BARRAGE). В картине сыграли Изабель Юппер и ее дочь Лолита Шамма, а трейлер представил трогательную историю. ДЕРЕВО БАБОЧЕК расскажет о любовном треугольнике – отец и его сын-подросток влюбляются в одну и ту же женщину. Создатели фильма особое внимание уделили визуальной стороне вопроса – картина решена в ярких цветах, а те самые бабочки часто появляются в кадре.

Также в пакете компании две российские ленты. ЯЗЫЧНИКИ – драма по известной в определенных кругах пьесе Анны Яблонской. По сюжету в гости к семье, где каждый занят своими проблемами, приезжает верующая бабушка и со временем меняет жизнь родственников к лучшему. Нефинальный трейлер показал невысокое качество картинки, но потенциально интересные актерские работы.

С особой гордостью Анатолий Сергеев рассказал о КАРПЕ ОТМОРОЖЕННОМ, выпуск которого станет для компании выходом из зоны комфорта. С приветственным словом выступил продюсер картины Никита Владимиров, который рассказал, что, несмотря на фестивальную историю, фильм получился зрительским. Анатолий Сергеев поддержал этот тезис. По его мнению, КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ – это в хорошем смысле советская история, которую можно рекомендовать родителям. Директор «Кинологистики» рассказал о продвижении – планируется реклама на Первом канале или на России 1, участие создателей картины в «Вечернем Урганте». Релиз пока назначен на 14 декабря, однако в компании думают о том, что было бы лучше выйти чуть раньше, чтобы разойтись с новыми ЕЛКАМИ на две недели вместо одной. По этому поводу от кинотеатров ждут советов и мнений. Обращаясь к представителям кинотеатров, Анатолий Сергеев попросил их пристально посмотреть на этот проект. По картине был показан действительно добрый и забавный трейлер и первые тридцать минут.


23.09.2017 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2026 года
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее