top banner

СПбМКФ 2019: презентация «СБ Фильм»

С акцентом на российское кино

Гостей первой презентации компании «СБ Фильм» поприветствовал Сергей Сорочкин. Перед тем как прокатчик представил свои проекты этого года, спикер рассказал о розыгрыше аккредитаций на Кинорынок и других ценных призов, в котором участвуют все, кто бросил в специальный ящик на стенде подписанную открытку. Затем Сергей Сорочкин пригласил на сцену директора компании по PR и маркетингу Ивана Николаева, который и провел презентацию.

Ведущий рассказал, что игравшая перед презентацией новогодняя музыка – это саундтрек к предстоящей картине компании, о которой расскажут чуть позже. Первым же презентованным проектом стал приключенческий триллер БОЛЕВОЙ ПОРОГ, который стартует уже 10 октября. Съемки проекта проходили в Горном Алтае, и у него, как считает Иван Николаев, сильный сюжет. Из-за неприятностей в Москве компания молодых экстремальщиков решает залечь на дно на Алтае. Но отдохнуть не получится – ребят станет преследовать некая бандитская группировка. Среди звезд проекта – Роман Курцын и Олег Фомин, продюсеры ранее работали над фильмом КУПИ МЕНЯ и «Обычной женщиной». «СБ Фильм» планирует широкое освещение проекта и уже ведет его роспись. Гостям презентации показали ролик и уже доступный в Сети трейлер, довольно драматичные и наполненные экшном.

Хедлайнером «СБ Фильма» станет добрый семейный мультфильм с забавными героями КЛАРА И ВОЛШЕБНЫЙ ДРАКОН (7 ноября). Иван Николаев отметил, что эта украинская анимация не уступает по качеству лидерам индустрии, в чем букеры смогли убедиться при просмотре фрагментов и эксклюзивного трейлера. Дистрибьютор напомнил, что у его команды большой опыт в продвижении детских проектов, и пообещал, что в случае с КЛАРОЙ будет задействовано максимальное количество детских и смежных ресурсов.

Еще одни российский проект в пакете прокатчика, который является предметом его особой гордости – КОНЕЦ СЕЗОНА (28 ноября). Это авторский фильм Константина Худякова и последний продюсерский проект Станислава Говорухина. В ролях: Юлия Пересильд, Анна Чиповская, Юлия Снигирь, Евгений Цыганов, Наталья Кудряшова. Фильм является вольной инсценировкой «Трех сестер» Антона Чехова – теперь девушки не могут уехать в Москву из Прибалтики после развала СССР. По фильму показали отрывки, интервью с актрисами и романтический трейлер. В картине также заметную роль играют криминальные разборки, но это линия в трейлере почти не отображена. Спонсором проекта, как рассказал Иван Николаев, выступает ВТБ.

Завершил презентацию обстоятельный рассказ о проекте, с которым связана акция «СБ Фильм» с письмами – СЧАСТЬЕ В КОНВЕРТЕ. Это притча из трех новелл об обычных людях из глубинки, которая выйдет в прокат 19 марта. Проект представили сценарист Евгений Бедарев и продюсер Сергей Берлов, среди работ которых сериал «Пока цветет папоротник», фильмы ТАРИФ НОВОГОДНИЙ, В ОЖИДАНИИ ЧУДА и ДОМОВОЙ. Они рассказали, что СЧАСТЬЕ В КОНВЕРТЕ –  история для тех, кто верит в любовь, дружбу и чудеса. Далее гостям презентации показали продолжительный ролик с создателями проекта и премьерный трейлер. В картине нет знаменитых актеров, зато они есть в числе авторов – Александр Петров выступил продюсером, а актриса Светлана Суханова – режиссером. С экрана они поведали, что ориентируются на зрителей тридцати лет и старше, которые придут в кино со своими родителями и детьми – картина рассказывает об отношениях с родными, и трейлер призывает приводить их в кино. В ролике показали реакции первых зрителей с фокус-групп, которые со слезами на глазах хвалили фильм. Локациями, в которых разворачивается действие новелл, стали теплое летнее море Крыма, золотая осень в Санкт-Петербурге и заснеженная тайга Карелии. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.09.2019 Автор: Аня Корниенко

Самое читаемое

Касса четверга: пиратские релизы снова возглавили прокат
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках марта
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 марта 2026 года
Подробнее
Мировая премьера «Минотавра» Андрея Звягинцева может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Новая теща» и «Царевна-лягушка 2» возглавили прокат
Подробнее
«Яндекс» и VK станут посредниками для передачи данных об активности пользователей стримингов
Подробнее
Страх и ненависть в Берлине
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«ON Медиа» подвел итоги за четвертый квартал и весь 2025 год
Подробнее
ФАС назвала размещение рекламы в Telegram и YouTube незаконным
Подробнее
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Pixar работает над новой «Корпорацией монстров»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «На льду»
Подробнее
Гильдия сценаристов США назвала победителей своей премии за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Царевна-лягушка 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Касса России: «Царевна-лягушка 2» возглавила прокат
Подробнее
В Москве пройдет международный форум AI-кинематографистов «Генератор»
Подробнее
Кристофер Маккуори снимет нового «Конана» с Арнольдом Шварценеггером
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12-15 марта
Подробнее