top banner

Кино Экспо 2017: презентация компаний Warner Bros. и «Каро Премьер»

Много экшна и Джеймса Вана

«Кино Экспо» проходит в то время, когда ОНО стремится к заветному рубежу в 1 млрд рублей, который еще никогда не покорялся ни сентябрьским релизам, ни хоррорам. Разумеется, Алексей Рязанцев не смог не отметить этот успех и поблагодарил кинотеатры за такой результат.

Началась же презентация с представления ближайшего релиза прокатчика – фильма-катастрофы ГЕОШТОРМ. Букерам показали первый трейлер картины, разбавленный комментариями Джерарда Батлера, а также отрывок, в котором разрушали Гонконг. Некоторыми сценами материалы отчетливо напоминали 2012.

Много разрушений, по всей видимости, будет и в фильме РЭМПЕЙДЖ, где главную роль исполняет Дуэйн Джонсон. На презентации показали футаж с эскизами огромных монстров, которые стали таковыми из-за генетических экспериментов. Ждем первый трейлер, чтобы до конца понять масштаб экшна и приключений.

Уже точно с этими составляющими не будет проблем у двух других релизов: ремейка ЛАРЫ КРОФТ и фантастики от Стивена Спилберга ПЕРВОМУ ИГРОКУ ПРИГОТОВИТЬСЯ. На презентации показали трейлеры картин. У ЛАРЫ КРОФТ он появился в Сети всего лишь несколько дней назад, так что на большом экране это, видимо, была премьера.

Среди жанровых проектов выделяются КТО НАШ ПАПА, ЧУВАК? – очень хулиганская комедия в духе ПОЧЕМУ ОН?, а также МОНАХИНЯ – новый хоррор от создателя ЗАКЛЯТИЯ и ПРОКЛЯТИЯ АННАБЕЛЬ Джеймса Вана. Тизер последнего получился очень атмосферным и с обязательным скримером в конце.

В сентябре будущего года выйдет новый мультфильм от Warner Animation Group СМОЛФУТ (или КРОШЕЧНАЯ НОЖКА). Это история про любознательного йети, который однажды узнает о существовании людей. Судя по футажу, проект в чем-то будет похож на ТРОЛЛЕЙ – здесь также будут два мира: однотонный внешний и красочный подземный. Ожидаются также и музыкальные номера, в том числе с оригинальными песнями.

Первые ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ И ГДЕ ОНИ ОБИТАЮТ собрали в российском прокате 1,42 млрд рублей. Поэтому первые материалы по сиквелу букеры встретили с воодушевлением. Создатели франшизы, в том числе Джоан Роулинг, рассказывали о том, что ждет зрителей в продолжении.

На конец презентации прокатчик оставил два проекта DC. Впрочем, сначала был показан общий ролик этой киновселенной – планы простираются чуть ли не на десять лет вперед, а количество фильмов и новых персонажей даже трудно было сосчитать. Так или иначе, в декабре 2018 года выйдет АКВАМЕН (тот же Джеймс Ван здесь уже в качестве режиссера), по которому даже показали небольшой тизер. А уже в ноябре нынешнего года, как известно, выходит ЛИГА СПРАВЕДЛИВОСТИ. Любые материалы изобилуют экшном и драйвом, смущают разве что «хрущевки» в некоторых кадрах – остается дождаться деталей сюжета.


22.09.2017 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Турция станет партнером «Газпром-Медиа Холдинга» в производстве телевизионных шоу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 августа 2025 года
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
В Москве прошла премьера авантюрной комедии «Семейный призрак»
Подробнее
В Москве состоялась презентация Okko: фоторепортаж
Подробнее