top banner

Кино Экспо 2017: презентация компании Kinodanz

Антонио Бандерас за гранью реальности

Перед показом фрагментов картины ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ продюсер Евгений Мелентьев напомнил гостям презентации, что будучи ориентированной не только на российский, но и на международный прокат, компания Kinodanz активно работает с голливудскими партнерами и кастингом. Постоянным соратником компании является AMBI Group, также в следующем году Kinodanz выполнит два заказа от крупных голливудских производителей. На финальной стадии, по словам Мелентьева, находится подписание контракта с одной из крупнейших китайских производственных компаний.

В будущем году к выпуску планируется три картины, а в 2019-м – четыре, и часть из них была представлена на «Кино Экспо». Старт проката ЗА ГРАНЬЮ РЕАЛЬНОСТИ назначен на 1 марта 2018 года, а рекламная кампания, как было заявлено, начнется уже 1 октября. Лента расскажет о первом ограблении казино, совершенном с помощью магии – контроля мыслей, гипноза, телекинеза. Одну из ролей исполнил Антонио Бандерас. В фильме также сыграли Милош Бикович, Аристарх Венес и Евгений Стычкин, которые вместе с режиссером Александром Богуславским рассказали о проекте со сцены. Постановщик картины выразил надежду, что ей удастся увлечь зрителя концептом, необычным смешением жанров. Александр Богуславский не преминул рассказать и о работе с Антонио Бандерасом, который не смог приехать на «Кино Экспо», однако еще возможно представит картину на будущих мероприятиях. По фильму был показан трейлер с динамичным саундтреком, а также тридцатиминутная нарезка. Судя по ней, проект ничем не уступает среднебюджетным голливудским картинам. Ориентированность на другие рынки бросается глаза – действие фильма происходит в Европе, имена героев также не навевают воспоминаний о России, довольно заметен факт дубляжа. Об участии в проекте нашей страны напоминают лишь лица главных героев. Поэтому успех картины на российском рынке зависит в том числе от того, не вызовет ли все это диссонанс у зрителя, а также удастся ли компании Kinodanz и прокатчику «Каропрокат» убедить аудиторию в оригинальности и привлекательности концепта и самой картины.

Трейлерами были представлены ПРОЕКТ GEMINI и ЭБИГЕЙЛ. Первая лента снята в жанре «фантастика» и рассказывает о борьбе за существование Земли. В ПРОЕКТЕ GEMINI играют Егор Корешков и Катерина Шпица, а на одну из ролей планируется пригласить Джона Траволту. В прокат фильм выйдет во второй половине 2018 года. ЭБИГЕЙЛ – история закрытого города, где магия под запретом. Главную роль исполняет Тинатин Далакишвили, также задействованы Риналь Мухаметов и Равшана Куркова, обсуждается привлечение Николаса Кейджа. Выпуск запланирован на зиму 2018-2019-го годов. Трейлеры обеих картин также представляют жанровые проекты по ощущениям иностранного производства.

Без материалов был представлен проект НЕВЕДОМОЕ, в котором сыграют западные актеры и голливудские звезды, а также Милош Бикович и Саша Лусс (ВАЛЕРИАН И ГОРОД ТЫСЯЧИ ПЛАНЕТ). Съемки этого триллера об экспедиции в неизведанную зону начнутся в ноябре нынешнего года, а полностью готов фильм будет в 2019-м. ГЕНЕЗИС – картина о супергерое в мире, где большая часть людей подверглась генетической модификации. Съемки начнутся этой зимой. Завешал презентационную часть рассказ об ИДЕНТИФИКАЦИИ – фантастической истории в духе ИДЕНТИФИКАЦИИ БОРНА и ГАТТАКИ. Фильм будет готов к прокату в 2019 году.


21.09.2017 Автор: Анна Багрова

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Волчок» возглавил прокат
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее