top banner

Владелец сети «Люмен фильм» организовал производство многоразовых масок

Оно позволит не увольнять персонал за время вынужденного простоя площадок из-за эпидемии

Владелец и руководитель сети региональных кинотеатров «Люмен фильм» Павел Поникаровский организовал производство многоразовых масок силами персонала своих площадок. Проект, названный «Синемаски», − один из первых примеров неожиданной адаптации отрасли под изменяющиеся условия работы ближайших месяцев. 

«Синемаски» − это не только изготовление, но и доставка многоразовых защитных масок, снижающих вероятность заражения коронавирусом и другими респираторными заболеваниями. Технология пошива масок и платформа для их доставки по России созданы сотрудниками компании «Люмен». 

«Среди наших сотрудников есть мастера на все руки, − рассказывает Павел Поникаровский. − Сначала они сшили маски для себя и коллег по работе, а теперь готовы шить их для всех желающих. Это совсем небольшое, но аккуратное производство. Мы переоборудовали свой офис, сделали несколько рабочих мест». 

Поникаровский называет свой проект «социальным», созданным чтобы более 100 сотрудников киносети, чьи площадки расположены в 11 малых городах страны, могли получать какой-то доход даже в период закрытия кинотеатров из-за угрозы эпидемии коронавируса COVID-19. Все доходы от этого социального проекта направляются только на поддержку сотрудников и оплату расходов, минимально необходимых для сохранения кинотеатров и их оборудования в рабочем состоянии. 

Проект «Синемаски» предлагает владельцам кинотеатров присоединиться и организовать пошив многоразовых защитных масок в своих городах с целью обеспечения занятости сотрудников и сохранения платежеспособности кинотеатров. Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) уже выразила поддержку данному начинанию.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  


25.03.2020 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» приближается к двум миллиардам
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 29 июня – 5 июля 2026 года
Подробнее
Международная касса: уикенд под знаком анимации
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Amazon и Amblin готовят фильм по мотивам YouTube-хоррора «Каталог Манделы»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Касса России: «Майкл» не сдает позиций
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» опять вне конкуренции
Подробнее
Кинокомпания «Водород» официально объявила о смене продюсерского состава
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Продюсеры. Новое поколение»
Подробнее
В российском законодательстве может появиться понятие «семейное кино»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся юбилейный «Горький fest»
Подробнее