top banner

«Российский кинобизнес 2021»: презентация компании «Пионер»

Семейное кино и романтические комедии

Несмотря на все сложности прошлого года, компания «Пионер» выпустила в этот период свой самый кассовый фильм – комедию ДЕДУШКА НЕЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ, заработавшую в прокате более 200 млн рублей. Генеральный директор кинокомпании «Пионер» Александра Геллер сообщила, что компания продолжает придерживаться выбранной стратегии и фокусируется на выпуске детского и семейного контента.

6 мая «Пионер» вместе с Группой компаний «Рики» выпустит первый сборник СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ В КИНО, который будет состоять из девяти эпизодов мультсериалов «Смешарики», «Фиксики» и «Бодо Бородо». Хронометраж сборника составит 40 минут, проект будет выходить в кинотеатрах каждый месяц. СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ будут продвигаться на телеканалах Disney и «Карусель», на ресурсах ГК «Рики», «Яндекса», «Рамблера», YouTube и «ВКонтакте». Прокатчик верит в проект и будет активно поддерживать его выпуск. По релизу показали трейлер, представляющий из себя нарезки из разных эпизодов мультсериалов.

3 июня компания выпустит на большие экраны семейную комедию ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!, продолжение фильма ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОЮ УЧИЛКУ!, стартовавшего 1 апреля и отработавшего первый уикенд с высокой наработкой на сеанс. Как и следует из названия, герой фильма на этот раз уменьшает своих родителей. Партнером в продвижении фильма станет сеть Burger King и «Хит FM». Прокатчик планирует расширять географию выпуска сиквела, увеличить количество сеансов и нарастить объемы рекламы. Релиз поддержат «Яндекс», «Афиша», телеканал «Пятница!». По фильму показали дублированный трейлер. Третья часть франшизы – ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ ДРУЗЕЙ! – выйдет осенью после мировой премьеры.

Новинкой в пакете «Пионера» стал семейный мультфильм ОГРИКИ о зеленых монстрах, питающихся мусором и внешне похожих на Шрека. Проект выходит 1 июля. По фильму показали трейлер, продемонстрировавший симпатичную анимацию. Прокатчик планирует провести большую промокампанию с сетью магазинов «Вкус Вилл». Также будут задействованы все основные интернет-площадки.

Летом «Пионер» выпустит романтическую комедию для более взрослой аудитории – ПЕВИЦА НА ВСЮ ГОЛОВУ. Даниэль Макдональд из ЛЕДИБЕРД играет в картине успешного бухгалтера, взявшую отпуск и отправившуюся в Шотландию учиться оперному пению. По фильму показали трейлер.

В июне «Пионер» выпустит в прокат культовую АМЕЛИ. Прокатчик уверен, что фильм будет интересен новому поколению зрителей. Также компания продолжит перевыпускать отреставрированную коллекцию мультфильмов Хаяо Миядзаки, всегда с успехом идущую в кинотеатрах: 27 мая выйдет РЫБКА ПОНЬО НА УТЕСЕ, 24 июня – НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


07.04.2021 Автор: Рая Башинская

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть вторая)
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами производства (часть первая)
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
«Comic Con Игромир»: «Твое сердце будет разбито», «Импровизаторы» и Покрас Лампас
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
«Битва за битвой» стала лучшим фильмом на Gotham Awards 2025
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 декабря
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
4-й фестиваль авторского кино «Зимний»: церемония открытия
Подробнее