top banner

Amazon Prime приобрел права на показы нескольких сериалов РЕН ТВ и проекта ТВ-3

Всемирно известный видеосервис увеличивает каталог российских наименований

Медиатека видеосервиса Amazon Prime Video пополнилась еще несколькими российскими сериалами. Теперь пользователям из США, Канады и Великобритании доступны два сериала РЕН ТВ − боевик «Отцы» и фэнтези «Тайный город». Чуть раньше сервис приобрел права на показ проекта «Гоголь» канала ТВ-3. Посредником в обеих сделках выступила компания Janson Media.

«Для нас это первый опыт сотрудничества с Amazon, и я надеюсь, что он перерастет в долгосрочные отношения, – комментирует сделку генеральный директор РЕН ТВ Владимир Тюлин. − РЕН ТВ создает остросюжетные сериалы по правилам лучших голливудских блокбастеров – российские зрители смотрят их наравне с американскими и британскими кинохитами, которые популярны во всем мире. Поэтому уверен, что проекты РЕН ТВ завоюют свою аудиторию среди подписчиков одного из крупнейших международных сервисов».

«Тайный город» – сериал, основанный на одноименном цикле романов известного российского писателя Вадима Панова. Главные роли в нем исполнили Павел Прилучный, Игорь Жижикин и другие. Первый сезон фэнтези вышел в эфир РЕН ТВ в 2014 году. Amazon приобрел права на показ всех трех сезонов сериала. По сюжету многосерийного фильма «Отцы» 12 российских старшеклассниц были похищены после сборов на Кипре, а их самолет обнаружен пустым на территории радикальных исламистов в Ливии. Отцы девушек, вопреки запретам спецслужб, бросаются на поиски дочерей. В главных ролях – Иван Оганесян, Владимир Стеклов, Константин Адаев, Максим Дахненко. Премьера состоялась в 2017 году и стала самой успешной среди сериалов РЕН ТВ за последние 10 лет. Фильм посмотрело 10,3% российских зрителей в возрасте 25–54 лет.

Международной дистрибуцией сериала «Гоголь» занимается кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-медиа»). «Для нас сделка с Amazon Prime Video – еще одно подтверждение того, что мы выбрали правильную стратегию развития международных продаж, − говорит генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин. − Популяризация российского кино и ТВ-контента за рубежом является для нас одной из приоритетных задач, и мы достигаем поставленных целей».

Amazon Prime Video − видеосервис компании Amazon, запущенный 7 сентября 2006 года. Предоставляет платный доступ к телевизионным передачам, сериалам и фильмам собственного производства и других производителей в рамках подписки Amazon Prime. Ранее сообщалось, что сервис приобрел у «Марс Медиа» права на показ сериала «Золотая орда».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


09.04.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Газпром-медиа, РЕН ТВ

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее