top banner

Amedia TV и Sky Vision заключили долгосрочную сделку

Российские зрители увидят топовые премьеры сериалов 2019 года одновременно со всем миром

Один из лидеров российского рынка премиального платного телевидения и подписки в Интернете (SVOD) AMEDIA TV и один из ведущих британских производителей и дистрибьюторов телевизионного контента Sky Vision, являющийся подразделением Sky, объявили о заключении нового долгосрочного лицензионного соглашения. Теперь российские зрители одновременно со всем миром смогут увидеть топовые премьеры 2019 года: экшн-драму «Комендантский час» (Curfew), исторический мини-сериал «Екатерина Великая» (Catherine the Great) с Хелен Миррен, а также высоко оцененный критиками детектив Ленни Джеймса «Спаси меня» (Save me).

Сообщается, что, помимо крупнобюджетных премиальных проектов, в сделку входят другие премьерные сериалы, библиотечные проекты и документальные фильмы. Все премьеры будут доступны в России эксклюзивно в онлайн-сервисе Amediateka и на премиальных телеканалах AMEDIA Premium и AMEDIA Hit.

«Благодаря этой сделке Sky Vision откроет для российских зрителей одни из лучших драм, комедий и документальных программ из нашего растущего каталога, − говорит Леона Коннелл, директор по продажам Sky Vision. − Новое стратегическое партнерство с AMEDIA TV прочит потрясающие возможности для нашего бизнеса в России. И мы рады сотрудничать с такой успешной и прогрессивной/перспективной компанией. Эта сделка поможет нашим первоклассным шоу завоевать новых поклонников/новую аудиторию».

«Постоянное расширение эксклюзивного премиального портфолио – первостепенная задача AMEDIA TV, − рассказывает Наталия Мышкина, руководитель отдела закупок AMEDIA TV. − Мы очень рады развитию наших отношений со Sky и возможности показать нашей аудитории одни из самых ожидаемых премьер и многообещающих проектов из их коллекции. Контент Sky безупречно отвечает нашей концепции «лучших сериалов планеты». К примеру, в 2018 году драма Sky «Патрик Мелроуз» с Бенедиктом Камбербэтчем вошла в пятерку самых популярных сериалов в Амедиатеке. Мы уверены, успех ждет и «Екатерину Великую», и другие сериалы студии».

Еще больше интересного в нашем официальном канале в Telegram


04.02.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: AmediaTV

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Съемки второго сезона «Гарри Поттера» начнутся осенью
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее