top banner

Art Pictures Distribution объединит закупки кино для «СТС Медиа» и НМГ

51% новой компании у «Национальной Медиа Группы»

Закупкой и монетизацией прав на контент в интересах «Национальной Медиа Группы» (НМГ) и «СТС Медиа» будет заниматься компания Art Pictures Distribution (OOO «Арт Пикчерс Дистрибьюшн»). Она образована в середине июня 2017 года. 51% ее акций принадлежит НМГ, остальные – у «СТС Медиа». При этом новая компания не имеет никакого отношения к продюсерской студии Art Pictures Vision, которой также владеет НМГ.

Представитель «СТС Медиа» уточнил, что появление компании произошло в рамках «технической реализации» объявленной ранее стратегии по объединению продаж, закупок и ряда других функций двух важнейших игроков медиарынка. Art Pictures Distribution будет закупать пакеты с фильмами, а затем сублицензировать их показы для каналов своих родительских холдингов. При этом компания не скрывает своих намерений расширить сотрудничество с внешними заказчиками. Новый игрок станет крупнейшим покупателем контента на российском ТВ, за счет чего он может рассчитывать на более выгодные цены и условия от продавцов, в том числе голливудских.

Напомним, что первая информация о возможном появлении на рынке единого закупщика киноконтента для «Национальной Медиа Группы», владеющей каналами «РЕН ТВ» и «Пятый», и «СТС Медиа» с каналами СТС, СТС Love, «Че» и «Домашний» появилась в феврале 2017 года. Тогда предполагалось, что подобная структура будет создана на базе дирекции по управлению контентом «СТС Медиа». 


30.06.2017 Автор: БК

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Кинокомпания MEM Cinema Production присоединилась к АПКиТ
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Официальная касса России: Маша высокого полета
Подробнее