top banner

Первый канал стал самым популярным телеканалом России в 2015 году

Компания TNS подвела итоги года

Компания TNS обнародовала данные исследования смотрения российских телеканалов в 2015 году и назвала самые популярные. Российские зрители остались достаточно консервативной аудиторией и не поменяли своих приоритеов. Лидером снова, как и во все предыдущие годы, стал Первый канал, которые может похвастаться победой сразу в нескольких категориях целевой зрительской аудитории: 4+ (все зрители страны) и 18+ (все совершеннолетние телезрители страны). 

Пятерка лидеров телесмотрения в 2015 году в сегменте 4+ распределилась следующим образом: Первому каналу досталось 13,7% среднесуточной доли, «России 1» – 12,7%, НТВ – 10,1%. Ближе всех к тройке лидеров здесь ТНТ (6,6%) и Пятый канал (5,7%). В сегменте аудитории 18+ пятерка та же самая, но проценты уже другие: так у Первого канала они выросли до 14,3%, у «Россия 1» – до 13,4%, у НТВ – почти не изменились и составили 10,7%.  

В топ-10 эфирных вещателей в этой ЦА также вошли РЕН ТВ, СТС, «ТВ-Центр», «Россия 24» и «Домашний». Состав этой десятки по сравнению с прошлым годом не изменился, несмотря на то, что в 2015-м начали вещание сразу несколько новых телеканалов. 

Напомним, что среднесуточная доля аудитории канала – это процент из общего числа зрителей, смотревших данный телеканал за отчетные сутки.  


20.01.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: TNS

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Российская премьера драмы «Фьорд» состоится на фестивале «Маяк»
Подробнее