top banner

START объявил дату выхода нового сериала Константина Богомолова

Первые серии триллера «Хороший человек» станут доступны в конце августа

Премьера оригинального сериала START «Хороший человек» состоится на видеосервисе 20 августа. Это режиссерская работа Константина Богомолова, который в 2019 году подписал эксклюзивный контракт с видеосервисом и теперь создает для него проекты в качестве режиссера-постановщика и креативного продюсера. Эпизоды сериала по мотивам истории самого известного и страшного маньяка современной России Михаила Попкова будут выходить еженедельно по четвергам, всего их будет 9.

По сюжету в тихий городок Рубежный приезжает молодой следователь из Москвы Евгения Ключевская (Юлия Снигирь). Начальство командировало ее сюда с сухой официальной формулировкой «проверить информацию СМИ о существовании серийного убийцы». В Рубежном москвичку встретят прохладно: как и в любом провинциальном городке, здесь еще с 90-х сложилась своя экосистема, где все друг с другом в чем-то повязаны, и в шкафу каждого припрятано по скелету. Напарником Жени становится следователь Иван Крутихин (Никита Ефремов). 

Для Богомолова «Хороший человек» стал погружением в новый жанр – далекий от гламура и местами довольно страшный, причем режиссер ушел от истории реального «ангарского маньяка», Михаила Попкова. В стране, где, по статистике, ежегодно бесследно пропадают около 8 тысяч женщин, сериал Богомолова ставит множество актуальных вопросов. Как предотвратить зло? Кто на самом деле «хороший человек»?

««Хороший человек» − он о том, как зло может прятаться под маской жертвы. Жертвы обстоятельств, невнимательности и предательств окружающих, − рассказывает Константин Богомолов. − Ведь наш маньяк мыслит себя именно жертвой. Он несет свои раны душевные и психические как стигматы, дающие ему право вершить суд. Он − фанатик. Он − боль. И чтобы бороться с ним, нужно тоже быть одержимым и больным».

Генеральные продюсеры проекта: Эдуард Илоян, Ирина Сосновая, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк.

«Когда мы только брались за написание этого проекта, нам казалось, что это лихо закрученная история о маньяке, который будучи полицейским знает, как избежать поимки и водит следствие за нос, − говорит Ирина Сосновая, генеральный продюсер проекта. − Но когда мы встретились с Михаилом Попковым и погрузились в эту историю, стало понятно, что она о дегуманизации общества, которая породила идеологию, в которой мужчина может «судить» какая женщина достойна жить, а какая нет. Это утрированная история, которая могла произойти в любом маленьком городе в России, где зло и бытовое насилие воспринимается буднично и кажется нормой, а женщина часто воспринимается как приложение к мужчине».

В сериале также сыграли Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Маруся Фомина, Игорь Гордин, Игорь Черневич, Алексей Вертков, Федор Лавров, Дмитрий Куличков, Константин Мурзенко, Александр Марин, Игорь Миркурбанов, Александр Семчев, Дарья Жовнер, Владимир Храбров, Валерий Дегтярь, Елена Морозова, Василий Реутов, Артем Михалков, Антон Табаков, Полина Кутепова, Геннадий Вырыпаев, Роман Волобуев, Наталья Щукина, Григорий Калинин, Владимир Ершов, Ольга Лапшина, Игорь Грабузов, Илья Дель и другие. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен 


27.07.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: START

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Прокатчик «Кристи» с Сидни Суини отказался раскрывать сборы картины
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее