top banner

Данила Козловский снимется в сериале «Викинги»

Он сыграет Вещего Олега

Российский актер Данила Козловский войдет в актерский состав популярнейшего телесериала «Викинги» (Vikings) компании MGM, которая производит его по заказу History Channel TV. В новом сезоне Козловский сыграет Вещего Олега – нового противника главного героя сериала Рагнара Лодброка. Сообщается, что персонаж Олега – ключевой в развитии общего сюжета телевизионной саги.
 
Козловский был представлен кастинг-директору телесериала Фрэнку Моиселлу во время фестиваля SUBTITLE в Килкенни и Москве. Его интересы представляет ирландское актерское агентство Lisa Richards. «Мы рады, что Данила получил эту значимую роль в «Викингах», одном из самых успешных телевизионных шоу, которое станет фантастической площадкой, демонстрирующей миру его актерский талант, – говорит основатель фестиваля SUBTITLE и агентства Lisa Richards Ричард Кук. – Мы уверены, что это только первые успехи российских актеров на международной арене».

Это вторая крупная роль Данилы Козловского в международном проекте. Ранее актер снялся в одной из главных ролей в экранизации книжного бестселлера АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ, а также сыграл в экшн-боевике ХАРДКОР. Козловский – не первый российский актер, задействованный на съемках популярного зарубежного сериала. Несколько лет назад в одной из ролей в телесериале HBO «Игра престолов» снимался Юрий Колокольников.

Съемки эпизодов «Викингов» с участием Данилы Козловского начнутся на этой неделе. Сериал снимается на территории Ирландии. В России проект транслируется на ряде кабельных каналов, а также в эфире ТВ-3 и в сервисе «Амедиатека». Первый сезон «Викингов» также был показан на Первом канале. 


14.09.2017 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Тина Канделаки: «Абсолютно точно «Сказка о Царе Салтане» соберет полтора миллиарда»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил предварительную программу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Доля кинопоказа на российском рынке офлайн-развлечений за шесть лет сократилась вдвое
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 9–15 февраля 2026 года
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся дискуссии о детском и анимационном контенте
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Официальная касса России: Горничная в убежище
Подробнее
«Сказка о Царе Салтане» показала лучшие предпродажи среди зимних премьер вне новогодних праздников
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
«Сандэнс 2026»: Всего хорошего и спасибо за инди!
Подробнее