top banner

MTV приобрел пакет анимационных сериалов «2х2»

И покажет их в 17 странах мира

Телеканал «2х2», входящий в холдинг «Газпром-медиа» (ГПМ), впервые продал права на показ трех сериалов собственного производства на телевидении и в цифровой среде телеканалу MTV. Об этом сообщает пресс-служба ГПМ. Речь идет о кабельном и спутниковом канале MTV Russia, который входит в международный медиахолдинг ViacomCBS.

Пакет купленных сериалов включает проекты «Атомный лес», «Живой среди чужих» и «Пыхчево». MTV покажет их в 17 странах, среди которых Армения, Грузия, Литва, Латвия и Эстония.

«Невероятно круто, что MTV, такой же хулиганский и невзрослеющий бренд, как мы, оценил сразу три наших проекта, − радуется Денис Всесвятский, директор телеканала «2х2». − Мы всегда за то, чтобы как можно больше зрителей во всем мире становились фанатами взрослой российской анимации. Эта сделка для «2х2» − важный шаг в нашей миссии».

«Наши каналы в России генетически связаны, если говорить об их истории, − напоминает Яна Чурикова, генеральный директор MTV Russia. − В современности – рады, что коллеги смогли развить свою анимационную студию настолько, что вышли за пределы своего канала. И вообще, в жанре подростковой анимации – это лучшее, что есть в стране. Хотим поддержать отечественного производителя!»

Обновленный MTV Russia вышел в эфир 1 октября 2013 г. В сетку вещания телеканала включены как программы российского производства, так и лучшие программы глобального MTV в переводе на русский язык. Канал вещает также в стандарте высокой четкости.

Телеканал «2х2» активно развивает производство собственного анимационного контента. На сегодня портфель брендов канала состоит из ситкомов «Бурдашев», «Доктор Пси», «Бандитский Петербургер», «Время прохождений» и оригинальных шоу «Подозрительная сова», «Муль-ТВ», «Осторожно, Земляне!», «Клубника и Морж», «Эпик файлы».  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Мы на Яндекс.Дзене


13.01.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Газпром-медиа

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее