top banner

MTV приобрел пакет анимационных сериалов «2х2»

И покажет их в 17 странах мира

Телеканал «2х2», входящий в холдинг «Газпром-медиа» (ГПМ), впервые продал права на показ трех сериалов собственного производства на телевидении и в цифровой среде телеканалу MTV. Об этом сообщает пресс-служба ГПМ. Речь идет о кабельном и спутниковом канале MTV Russia, который входит в международный медиахолдинг ViacomCBS.

Пакет купленных сериалов включает проекты «Атомный лес», «Живой среди чужих» и «Пыхчево». MTV покажет их в 17 странах, среди которых Армения, Грузия, Литва, Латвия и Эстония.

«Невероятно круто, что MTV, такой же хулиганский и невзрослеющий бренд, как мы, оценил сразу три наших проекта, − радуется Денис Всесвятский, директор телеканала «2х2». − Мы всегда за то, чтобы как можно больше зрителей во всем мире становились фанатами взрослой российской анимации. Эта сделка для «2х2» − важный шаг в нашей миссии».

«Наши каналы в России генетически связаны, если говорить об их истории, − напоминает Яна Чурикова, генеральный директор MTV Russia. − В современности – рады, что коллеги смогли развить свою анимационную студию настолько, что вышли за пределы своего канала. И вообще, в жанре подростковой анимации – это лучшее, что есть в стране. Хотим поддержать отечественного производителя!»

Обновленный MTV Russia вышел в эфир 1 октября 2013 г. В сетку вещания телеканала включены как программы российского производства, так и лучшие программы глобального MTV в переводе на русский язык. Канал вещает также в стандарте высокой четкости.

Телеканал «2х2» активно развивает производство собственного анимационного контента. На сегодня портфель брендов канала состоит из ситкомов «Бурдашев», «Доктор Пси», «Бандитский Петербургер», «Время прохождений» и оригинальных шоу «Подозрительная сова», «Муль-ТВ», «Осторожно, Земляне!», «Клубника и Морж», «Эпик файлы».  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Мы на Яндекс.Дзене


13.01.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Газпром-медиа

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
«Проект «Конец света» стал самым популярным фильмом у пиратов в апреле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» может организовать временный Дом кино на базе кинотеатра «Октябрь»
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 4–10 мая 2026 года
Подробнее
Кинематографисты выступили против реформы системы поддержки кино в Европе
Подробнее
Съемки второго сезона «Гарри Поттера» начнутся осенью
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» снова первый
Подробнее
Утвержден состав попечительского совета Фонда кино на ближайшие три года
Подробнее
Организаторы «Золотого глобуса» утвердили новые правила для премии
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее