top banner

Платформа Viaplay покажет сериал «Обычная женщина» в Скандинавии

Права на показ российского проекта приобрел шведский медиахолдинг Nordic Entertainment Group (NENT)

Шведский медиахолдинг Nordic Entertainment Group (NENT) объявил о покупке прав на показ российского сериала «Обычная женщина» производства 1-2-3 Production и Look Film. Соглашение подписал независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights, которому принадлежат права на показ сериала за рубежом. Драматический сериал о москвичке средних лет, которая втайне от своего мужа и детей подрабатывает сутенtршей, покажет в Северной Европе Viaplay – активно растущий VoD-сервис, запущенный в 2018 году. Сейчас им пользуются свыше 3 млн жителей Швеции, Норвегии, Дании и Финляндии. Планируется, что в следующем году сервис также станет доступен для зрителей стран Балтии и Польши.

«Обычная женщина» стала первым проектом из России в списке предложений Viaplay, причем NENT приобрел права сразу на оба сезона проекта – включая и новый, который сейчас находится в производстве. Его российская премьера состоится на платформе PREMIER в декабре 2020 г.

«Многие международные границы сейчас закрыты, зато беспрецедентно расширились зрительские горизонты, – комментирует сделку директор по контенту NENT Group Филиппа Уоллестам. − Онлайн-вещание убирает барьеры, и благодаря этому у аудитории появилась возможность увидеть, как много замечательных историй может предложить ей мир. Сегодня как никогда высок спрос на качественные сериалы из разных стран, и подобно тому, как Nordic выступает пионером в области создания убедительных и захватывающих историй, сервис Viaplay является домом для лучших и самых свежих сериалов со всего мира».

«Обычная женщина» – один из самых громких и обсуждаемых отечественных сериалов последнего времени. Это первый проект из России, вошедший в основной конкурс престижного международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania во Франции, по итогам которого Анна Михалкова была удостоена приза за лучшую женскую роль. Позже эта роль также принесла ей премию «Золотой орел» и награду Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ). Кроме того, сериал «Обычная женщина» был удостоен трех премий ТЭФИ: в номинациях «Телевизионный фильм/сериал», «Режиссер телевизионного фильма/сериала» (Борис Хлебников) и «Лучшая актриса телевизионного сериала» (Анна Михалкова). Первый сезон «Обычной женщины» уже доступен также на VoD-сервисах в Австралии (SBS On Demand) и в Новой Зеландии (TVNZ OnDemand).

Съемки второго сезона сериала «Обычная женщина» стартовали в Москве осенью 2019 года. Над продолжением работал прежний коллектив авторов, включая Бориса Хлебникова, но на этот раз он выступил продюсером и художественным руководителем, а место в режиссерском кресле заняла Наталия Мещанинова – обладатель Гран-при «Кинотавра» за фильм «Сердце мира» и постоянный соавтор Хлебникова, вместе с которым они создали суперуспешную драму АРИТМИЯ.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


01.12.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Рождение империи» обошло всех конкурентов
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 октября - 1 ноября
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Объявлена предварительная программа кинорынка «Российский кинобизнес. Новогодний выпуск»
Подробнее
Касса четверга: «Рождение империи» уверенно лидирует
Подробнее
Майя Манерова покидает пост вице-президента по репертуарному планированию киносети «КАРО»
Подробнее
«Сказка еще не закончилась»: на «Читке 5.0» обсудили будущее жанрового кино
Подробнее
На «Читке 5.0» обсудили, какие литературные истории интересны киноиндустрии
Подробнее
От книжных продаж до международных сделок: на «Читке 5.0» обсудили экономику экранизаций
Подробнее
«Яндекс» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала 2026 года
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Совет директоров «Ленфильма» возглавил Борис Пиотровский
Подробнее
В Санкт-Петербурге эксперты обсудили, как ИИ меняет кино и анимацию
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Премия «Ника» открыла прием заявок
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Рождение империи» стартует лучше большинства аналогов
Подробнее
Компания «КиноЦех» займется самостоятельным прокатом своих фильмов в Беларуси
Подробнее