top banner

Сериал «Золотая орда» Первого канала получит версию 18+

Производством проекта занимаются компании «Марс Медиа» и «Амедиа»

Компании «Марс Медиа» и «Амедиа» готовят для Первого канала новый масштабный исторический проект «Золотая орда». Его сюжет развивается в конце XIII века и строится на взаимоотношениях между Киевской Русью и Золотой Ордой. Многие обращают внимание на его сходство с «Игрой престолов», и теперь поводов сравнить российский сериал и популярный телепроект HBO стало еще больше. В интервью ТАСС руководитель «Марс Медиа» и продюсер проекта Рубен Дишдишян рассказал, что «Золотая орда» будет иметь две версии. Одна из них выйдет в эфир Первого канала, вторая, более жесткая, появится на видеосервисах в Интернете.

«...Мы снимаем и версию для телевидения, и другую – мы ее называем «18+», – рассказал Дишдишян. – Она будет более откровенная, в определенных моментах эротическая, некоторые боевые сцены станут более жесткими, в духе «Игры престолов». Если всем сторонам удастся договориться, то сначала пройдет премьера этой версии для Интернета, а уже потом выйдет телеверсия. Мне бы очень хотелось, чтобы именно так и было сделано. Впервые».  

В сериале будет 16 серий. На написание сценария ушло 2,5 года. Актеров искали по всему бывшему СССР – в России, Казахстане, Татарстане, Узбекистане, Бурятии и Башкирии. Кастинг еще продолжается, но с исполнителями главных ролей уже определились. В сериале сыграют Александр Устюгов, Сергей Пускепалис, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд и другие звезды.

Съемки проекта пройдут в Крыму, Москве и Подмосковье, где на площади 10 000 кв. метров построили декорацию древнего русского города.


26.07.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТАСС

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона телеканала ТНТ
Подробнее
Касса четверга: «Алиса в стране чудес» и «Горыныч» возглавили прокат
Подробнее
Фильм «Космос засыпает» отобран в конкурс турецкого кинофестиваля Bosphorus
Подробнее
Предварительная касса четверга: в битве семейных новинок победу вырвала «Алиса в стране чудес»
Подробнее
Роскомнадзор заблокировал MyAnimeList
Подробнее
Объявлен состав экспертного совета кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Сериал «Фишер»‎ завоевал награду на итальянском фестивале
Подробнее
Контроль за соответствием контента платформ традиционным ценностям хотят усилить
Подробнее
«Российская креативная неделя. Альметьевск» объявила участников деловой панели, посвященной кино
Подробнее
В Москве пройдет второй Международный форум «Культура. Медиа. Цифра»
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал лауреатов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 октября 2025 года
Подробнее
Опубликован список финалистов Конкурса игрового кино ФПРК и Red Pepper Film
Подробнее
Предварительная касса уикенда: в битве сказочных новинок победу одержал «Горыныч»
Подробнее
Тейлор Шеридан планирует заключить долгосрочное сотрудничество с NBCUniversal
Подробнее
«Контент-Клуб» выиграл суд у киносети «Синема Парк»
Подробнее
Касса России: в прокате началась схватка «Горыныча» и «Алисы в стране чудес»
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкального фэнтези «Алиса в стране чудес»
Подробнее
В Москве состоялась презентация телеканала ТНТ
Подробнее
В Москве проходит конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее