top banner

Сериал «Золотая орда» Первого канала получит версию 18+

Производством проекта занимаются компании «Марс Медиа» и «Амедиа»

Компании «Марс Медиа» и «Амедиа» готовят для Первого канала новый масштабный исторический проект «Золотая орда». Его сюжет развивается в конце XIII века и строится на взаимоотношениях между Киевской Русью и Золотой Ордой. Многие обращают внимание на его сходство с «Игрой престолов», и теперь поводов сравнить российский сериал и популярный телепроект HBO стало еще больше. В интервью ТАСС руководитель «Марс Медиа» и продюсер проекта Рубен Дишдишян рассказал, что «Золотая орда» будет иметь две версии. Одна из них выйдет в эфир Первого канала, вторая, более жесткая, появится на видеосервисах в Интернете.

«...Мы снимаем и версию для телевидения, и другую – мы ее называем «18+», – рассказал Дишдишян. – Она будет более откровенная, в определенных моментах эротическая, некоторые боевые сцены станут более жесткими, в духе «Игры престолов». Если всем сторонам удастся договориться, то сначала пройдет премьера этой версии для Интернета, а уже потом выйдет телеверсия. Мне бы очень хотелось, чтобы именно так и было сделано. Впервые».  

В сериале будет 16 серий. На написание сценария ушло 2,5 года. Актеров искали по всему бывшему СССР – в России, Казахстане, Татарстане, Узбекистане, Бурятии и Башкирии. Кастинг еще продолжается, но с исполнителями главных ролей уже определились. В сериале сыграют Александр Устюгов, Сергей Пускепалис, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд и другие звезды.

Съемки проекта пройдут в Крыму, Москве и Подмосковье, где на площади 10 000 кв. метров построили декорацию древнего русского города.


26.07.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТАСС

Самое читаемое

Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Игорь Хомский стал директором по развитию студии KIONFILM
Подробнее
Правкомиссия одобрила разрешение Минкульту выбирать приоритетные темы для фильмов
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «По-братски»
Подробнее