top banner

ТВ-3 продал международные права на сериал Бориса Хлебникова

15 октября проект будет показан международным байерам в Каннах в рамках MIPCOM

Телеканал ТВ-3 и крупнейший в Великобритании независимый дистрибьютор телеконтента Cineflix Rights подписали соглашение о передаче эксклюзивных международных прав на сериал «Обычная женщина» Бориса Хлебникова. Проект будет показан потенциальным иностранным партнерам в Каннах 15 октября в рамках крупнейшего международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM.

Драма с детективным сюжетом и элементами черного юмора рассказывает историю 39-летней москвички Марины, которая в свободное от основной работы и заботы о семье время, втайне от дочерей и мужа работает сутенершей и в первой же серии вынуждена прятать труп убитой проститутки. За этой экстравагантной фабулой скрывается драматическая история сильной женщины, взвалившей на свои плечи ответственность за благосостояние семьи и не знающей, как ей дальше справляться с этим грузом и с кем его разделить.

Международные байеры сравнивают «Обычную женщину» с такими знаковыми для мирового рынка проектами о сильных представительницах слабого пола, как британский сериал «Марчелла» и канадский Pure, и называют «русским Breaking bad («Во все тяжкие»)».

«Для международной аудитории «Обычная женщина» обещает стать прорывной российской драмой, и мы очень рады включить этот проект в наш растущий каталог, – комментирует сделку директор по правам Cineflix Media Крис Бонни. – Этот сериал предлагает увлекательный взгляд на жизнь в современной России, в нем сочетаются сильные женские персонажи, исключительная игра актеров и потрясающая операторская работа».

Роль «обычной женщины» исполняет Анна Михалкова, в сериале также снялись Татьяна Догилева, Александра Бортич, Аглая Тарасова, Евгений Гришковец, Мария Андреева.

«В сценарии «Обычной женщины» угадываются мотивы сериалов «Косяки», «Во все тяжкие» и «Бесстыдники», перенесенные в современные российские реалии, – рассказывает продюсер сериала, генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. – Это история сильной женщины в мире слабых мужчин – популярный и очень актуальный сегодня мотив. На международном уровне лицо российского телерынка до сих пор не сформировано. Мы все слышали об английских детективах или скандинавском нуаре, но что такое российский телеконтент? Мы бы хотели, чтобы наша работа дала ответ на этот вопрос, чтобы новый российский киносериал стал синонимом качественного прорыва».

«Обычная женщина» стала первым проектом из России, вошедшим в основной конкурс международного фестиваля сериалов Series Mania. В мае во французском Лилле Анна Михалкова получила приз за лучшую женскую роль с формулировкой «за чувственное и тонкое исполнение роли сильной женщины, которой постоянно приходится подавлять свои самые сокровенные чувства, чтобы выжить в коррумпированном обществе». Также сериал включен в конкурсную программу 14-го Международного кинофестиваля в Цюрихе, который пройдет с 27 сентября по 7 октября. В России пилотная серия «Обычной женщины» будет показана в конкурсной программе фестиваля «Движение» в Омске.

Премьера сериала состоится на ТВ-3 осенью 2018 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


18.09.2018 Автор: Рая Башинская

Источник: ТВ-3

Самое читаемое

Комедия «Нескромные» с Дакотой Джонсон не выйдет в российский прокат
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Студия «Союзмультфильм» рассказала о грядущих планах на партнерском саммите
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Российская премьера нового фильма Ричарда Линклейтера пройдет на фестивале «Маяк»
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Сериал «Хирург» продлен на второй сезон
Подробнее
В Перми завершился фестиваль «Лампа»
Подробнее
Михаил Горфиль занял должность директора по стратегии холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Фестиваль «Новый сезон 2025»: церемония открытия
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 сентября
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее