top banner

Beta Film приобрела международные права на дистрибуцию российского сериала «Полёт»

Дебютный сериальный проект Петра Тодоровского сняла кинокомпания «1-2-3 Продакшн»

Международной дистрибуцией российского сериала «Полет» производства 1-2-3 Production и продюсеров Валерия Федоровича и Евгения Никишова займется немецкая Beta Film – один из мировых лидеров лицензионного рынка. Ранее в этом году Beta Film приобрела права на другой громкий проект этой компании – сериал «Перевал Дятлова», который на этой неделе с большим успехом стартовал в эфире ТНТ и на платформе PREMIER.

Драматический сериал Петра Тодоровского «Полет» с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова и Юлии Хлыниной рассказывает о сотрудниках строительной компании, которые, чудом избежав смерти, решают радикально измениться и бросить вызов всему, что мешало им ощущать себя живыми.

«Полет» уже успел привлечь внимание международной аудитории: в сентябре сериал завоевал главный приз The Best TV Series фестиваля Serial Killer (Чехия), а в ноябре стал единственным проектом из России, включенным в программу другого авторитетного смотра сериалов – Serienсamp (Германия). Кроме того, проект вошел в программу престижной международной онлайн-конференции Content London в Великобритании и будет эксклюзивно показан на ней в конце месяца.

«Я безумно рад! Beta Film – настоящие профессионалы в своем деле, – поделился впечатлениями режиссер Петр Тодоровский. − Благодаря покупке ими прав на наш сериал появляется шанс, что его увидят зрители по всему миру. Стоит только задуматься – и мурашки по коже! Мне всегда казалось, что наша история универсальная, что она будет понятна людям из разных стран – вот и узнаем».

«Полет» – это захватывающая история, написанная в лучших традициях европейской сериальной драматургии и русской литературы, – комментирует сделку вице-президент Beta Film по международным продажам и закупкам Леонид Годик. − Уникальное сочетание криминального сюжета и философского анализа человеческой натуры может стать основой для ремейков. А успех сериала на международных фестивалях указывает на то, что сериал будет интересен зрителям иностранных платформ и телеканалов».

Компания Beta Film основана в 1959 году в Германии. Ее уникальный каталог насчитывает более 4000 наименований художественного, документального, многосерийного и телевизионного кино, или в общей сложности – свыше 15 тысяч часов контента премиального уровня всех жанров и форматов. Сериальная коллекция Beta Film включает многие популярные европейские проекты, в том числе – детективный триллер о неаполитанской мафии «Гоморра» по мотивам нашумевшего романа Роберто Савиано и фильма Матео Гарроне и историческую драму «Вавилон-Берлин» – лучший сериал прошлого года по мнению Европейской киноакадемии, одним из шоураннеров которого выступил Том Тыквер.

1-2-3 Production – российская кинокомпания, занимающаяся производством полнометражного жанрового и авторского кино, а также сериалов премиум-класса. С момента основания в 2018 году её возглавляют продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов. В 2019 году они были награждены главной национальной премией ТЭФИ в номинации «Телевизионный продюсер сезона». Офис компании расположен в Москве. В 2020 году на базе 1-2-3 Production была создана компания по производству компьютерной графики – 1-2-3 Production VFX.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

 


20.11.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
КИОН подвел итоги пятилетия и рассказал о грядущих премьерах
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» вновь в лидерах
Подробнее
В России появятся первые ГОСТы для цифрового кинопроизводства
Подробнее
В Казахстане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Disney планирует повысить стоимость рекламы на Супербоуле-2027
Подробнее
Минкультуры рассчитывает на 42 млрд рублей сборов российского кино в 2026 году
Подробнее
Разработка концепции реконструкции кинотеатра «Октябрь» завершится к концу 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Вот это драма!» во второй раз на вершине чарта
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее