top banner

Два проекта ТВ-3 стали победителями международного кинофестиваля в США

Наградами отметили «Аванпост» и «Мертвое озеро»

Полнометражный фантастический триллер АВАНПОСТ и мистический детективный киносериал «Мертвое озеро» производства ТВ-3 и продакшн-студии «Медиаслово» стали победителями международного фестиваля Accolade Global Film Competition в США. Обладателями специальных наград за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence стали также исполнители главных ролей в этих проектах – Алексей Чадов («Аванпост») и Евгений Цыганов («Мертвое озеро»).

«Искусной режиссурой» назвало работу Егора Баранова в АВАНПОСТЕ жюри премии, отметив также «интригующий сюжет, выдающиеся спецэффекты, умелую операторскую работу и исключительное мастерство художника-постановщика» в этом проекте. Для Егора Баранова это уже вторая премия Accolade Global Film Competition: год назад здесь же, в США, аналогичной наградой был отмечен фильм ГОГОЛЬ. НАЧАЛО.

Также жюри Accolade Global Film Competition назвало «высокохудожественной» режиссуру Романа Прыгунова, оценив талант всей актерской группы «Мертвого озера» и отметив персонально Евгения Цыганова, Павла Табакова, Александра Робака и Андрея Смолякова. 

Фантастический триллер АВАНПОСТ покажет жизнь осажденной Москвы и ее обитателей в 2030 году. Из-за внезапного и необъяснимого происшествия связь горожан с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Вокруг российской столицы образовался круг, за границами которого – в магазинах, автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду – трупы. Несколько абсолютно разных героев вынуждены объединиться, чтобы выяснить кто или что уничтожает все живое. АВАНПОСТ будет состоять из двух полнометражных частей, первая из которых выйдет в широкий российский прокат 12 сентября 2019 года.

«Мертвое озеро» − совместный проект канала ТВ-3 и кинокомпании «Медиаслово», снятый за полярным кругом сдержанный и холодный мистический детектив, отсылающий к фольклору народов русского севера. По сюжету опытный следователь из Москвы Максим Покровский, страдающий от неизлечимой болезни, приезжает в маленький заполярный город Чангадан, чтобы раскрыть загадочное убийство дочери местного олигарха. Но чем ближе он подбирается к разгадке преступления, тем глубже погружается в тайную жизнь отрезанного от большой земли городка. Покровский узнает, что у каждого здесь свои скелеты в шкафу, а за каждой дверью − зловещие секреты.

В сентябре 2018 года сериал «Мертвое озеро» стал победителем программы «Движение. Навстречу» кинофестиваля «Движение» в Омске. Премьера киносериала состоится на канале ТВ-3 в 2019 году.

Accolade Global Film Competition – престижный международный фестиваль, основанный в 2003 году и призванный отметить достижения как крупных студий, так и дебютантов со всего мира: режиссеров, продюсеров, актеров, представителей креативных команд и создателей новых и экспериментальных медиа. Популярный американский журнал о кино MovieMaker включил Accolade Global Film Competition в топ-25 международных кинофестивалей, обязательных для участия. Аудитория Accolade Global Film Competition – это более 40 тысяч кинематографистов со всего мира. Штаб-квартира фестиваля расположена в Калифорнии, США.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


30.11.2018 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Disney планирует закончить с «Троном»
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Объявлен шорт-лист претендентов на премию Европейской киноакадемии
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Гильдия актеров США подготовила специальный контракт для создателей микродрам
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
«МТС Медиа» начинает продавать билеты в кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
Пермская кинокомиссия проводит питчинг неигрового кино совместно с Okko и Premier
Подробнее
Стала известна программа конференции «Медиабизнес»
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Лермонтов»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Лермонтов»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 октября
Подробнее
В Москве состоялась премьера мультфильма «Финник 2»
Подробнее