top banner

Два проекта ТВ-3 стали победителями международного кинофестиваля в США

Наградами отметили «Аванпост» и «Мертвое озеро»

Полнометражный фантастический триллер АВАНПОСТ и мистический детективный киносериал «Мертвое озеро» производства ТВ-3 и продакшн-студии «Медиаслово» стали победителями международного фестиваля Accolade Global Film Competition в США. Обладателями специальных наград за выдающийся кинематографический уровень Award of Excellence стали также исполнители главных ролей в этих проектах – Алексей Чадов («Аванпост») и Евгений Цыганов («Мертвое озеро»).

«Искусной режиссурой» назвало работу Егора Баранова в АВАНПОСТЕ жюри премии, отметив также «интригующий сюжет, выдающиеся спецэффекты, умелую операторскую работу и исключительное мастерство художника-постановщика» в этом проекте. Для Егора Баранова это уже вторая премия Accolade Global Film Competition: год назад здесь же, в США, аналогичной наградой был отмечен фильм ГОГОЛЬ. НАЧАЛО.

Также жюри Accolade Global Film Competition назвало «высокохудожественной» режиссуру Романа Прыгунова, оценив талант всей актерской группы «Мертвого озера» и отметив персонально Евгения Цыганова, Павла Табакова, Александра Робака и Андрея Смолякова. 

Фантастический триллер АВАНПОСТ покажет жизнь осажденной Москвы и ее обитателей в 2030 году. Из-за внезапного и необъяснимого происшествия связь горожан с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Вокруг российской столицы образовался круг, за границами которого – в магазинах, автомобилях, на дорогах, в зданиях больниц и вокзалов, повсюду – трупы. Несколько абсолютно разных героев вынуждены объединиться, чтобы выяснить кто или что уничтожает все живое. АВАНПОСТ будет состоять из двух полнометражных частей, первая из которых выйдет в широкий российский прокат 12 сентября 2019 года.

«Мертвое озеро» − совместный проект канала ТВ-3 и кинокомпании «Медиаслово», снятый за полярным кругом сдержанный и холодный мистический детектив, отсылающий к фольклору народов русского севера. По сюжету опытный следователь из Москвы Максим Покровский, страдающий от неизлечимой болезни, приезжает в маленький заполярный город Чангадан, чтобы раскрыть загадочное убийство дочери местного олигарха. Но чем ближе он подбирается к разгадке преступления, тем глубже погружается в тайную жизнь отрезанного от большой земли городка. Покровский узнает, что у каждого здесь свои скелеты в шкафу, а за каждой дверью − зловещие секреты.

В сентябре 2018 года сериал «Мертвое озеро» стал победителем программы «Движение. Навстречу» кинофестиваля «Движение» в Омске. Премьера киносериала состоится на канале ТВ-3 в 2019 году.

Accolade Global Film Competition – престижный международный фестиваль, основанный в 2003 году и призванный отметить достижения как крупных студий, так и дебютантов со всего мира: режиссеров, продюсеров, актеров, представителей креативных команд и создателей новых и экспериментальных медиа. Популярный американский журнал о кино MovieMaker включил Accolade Global Film Competition в топ-25 международных кинофестивалей, обязательных для участия. Аудитория Accolade Global Film Competition – это более 40 тысяч кинематографистов со всего мира. Штаб-квартира фестиваля расположена в Калифорнии, США.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


30.11.2018 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках ноября
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым успешным международным релизом Universal
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках ноября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе с 26 октября по 1 ноября 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках ноября
Подробнее
В Санкт-Петербурге состоялась премьера фильма «Александр I»
Подробнее
Касса России: «Рождение империи» возглавило прокат
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Рождение империи» ожидаемо выигрывает уикенд
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 ноября
Подробнее
«Битва моторов» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
DC Studios работает над новой адаптацией «Константина»
Подробнее
Официальная касса России: гнутся шведы
Подробнее
Wildberries рассказал о сотрудничестве с онлайн-кинотеатром Wink
Подробнее
На Открытом Дне АВК обсудят инициативу о введении входного взноса за иностранные фильмы
Подробнее
Минкультуры предложило ввести балльную систему предварительной оценки заявок на господдержку кино
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 5-8 ноября
Подробнее
Госдума и Минюст определят содержание традиционных ценностей
Подробнее
Американская касса: Прокат возглавил документальный фильм «Увидеть все»
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
В Москве прошла премьера криминального триллера «Навар»
Подробнее