top banner

Над вторым сезоном «Эпидемии» будет работать новая творческая команда

Режиссером проекта станет Дмитрий Тюрин

Режиссером второго сезона сериала «Эпидемия» производства кинокомпании 1-2-3 Production стал Дмитрий Тюрин, известный по работе над сериалом «Триггер». В его режиссерском портфолио также сериалы «Магомаев», «Ласточкино гнездо», а также фильмы РУБЕЖ и ЛЮБОВЬ С ОГРАНИЧЕНИЯМИ.

«Я фанат первого сезона, поэтому предложение Жени [Никишова] и Валеры [Федоровича] снимать второй – принял практически не раздумывая, – говорит Дмитрий Тюрин. – Второй сезон будет сильно отличаться от первого, так же как чистилище отличается от ада. Если в первом сезоне герои пытались спастись от вируса, то во втором они будут искать себя и своё место в новом мире. Это будет совершенно другая история, более притчевая. Мы оттолкнёмся от стилистики первого сезона и придём к своей, сохранив базовые принципы».

Снимать второй сезон будет новая творческая команда. Оператором-постановщиком приглашен Роберт Саруханян, закончивший кинооператорский факультет ВГИКа, мастерская М.Л. Аграновича. Он был вторым оператором на первом сезоне, и задача перед ним стоит серьезная, операторскую работу первого сезона дважды похвалил король ужасов Стивен Кинг.

«На самом деле съемки еще не начались, только идет подготовка. Страха уронить планку, поднятую Давидом Хайзником, у меня нет, но есть чувство повышенной ответственности за проект, − говорит Роберт Саруханян. − Несомненно, второй сезон будет отличаться от первого, появятся новые элементы стилистики, чуть сменится настроение и, конечно, эмоции от второго сезона будут совершенно другие. Герои окажутся в неожиданных местах, с особой атмосферой, где их характеры ещё больше развернутся. Мы рассчитываем, что наша история и наши идеи продвинут сериал ещё дальше на мировом уровне».

Премьера первого сезона «Эпидемии» состоялась на видеосервисе Premier. Сериал был высоко оценен российскими и международными кинокритиками и зрителями, был продан на международную платформу Netflix, где за первую неделю просмотров он вошел в топ-10 по просмотрам в 56 странах. По итогам года драма стала первым российским проектом, вошедшим в топ-10 неанглоязычных сериалов на Netflix.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram  


25.03.2021 Автор: Артур Чачелов

Источник: 1-2-3 Production

Самое читаемое

Okko стал соинвестором новых сезонов Comedy Club и других шоу ТНТ
Подробнее
Международный фестиваль аутентичного кино «Алания» объявил программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Дракула» вырвался в лидеры
Подробнее
Кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко» представил программу
Подробнее
Фестиваль «Маяк» представил жюри
Подробнее
Фонд кино проведет защиту фильмов для семейной аудитории и анимации
Подробнее
Контент Start будет доступен в казахстанском онлайн-кинотеатре Unico
Подробнее
Касса четверга: «Дракула» возглавил чарт
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Эмми 2025»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 сентября 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
Фонд кино провел защиту фильмов для семейной аудитории
Подробнее
Ромком «Походу любовь» признан лучшим художественным фильмом на американском Full Bloom Festival
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Дракула» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Фонд кино провел защиту авторских национальных анимационных фильмов
Подробнее
Стартовал четвертый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон»
Подробнее
Семь цветков для рэкетира: итоги рынка кинопроката в Казахстане за первое полугодие 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 сентября
Подробнее
В Москве состоялась премьера второй главы саги Юрия Быкова «Лихие»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 сентября
Подробнее