top banner

Российский сериал попал на Drama Buyers Summit MIPTV

Проект НТВ «Рикошет» будет представлен крупнейшим международным байерам

Сериал канала НТВ «Рикошет» (международное название Wolf Trap) оказался в числе 12 телепроектов, которые попали в престижную программу Drama Buyers Summit крупнейшего телерынка MIPTV в Каннах. Информация об этом появилась на сайте мероприятия. Проекты будут представлены 29 марта.

«Рикошет» − 16-серийная криминальная драма производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа»), которая рассказывает о герое из лихих 90-х по имени Денис, который спустя 20 лет возвращается в родной провинциальный город и понимает, что ошибок прошлого уже не исправить, но в его силах попытаться изменить настоящее. Главную роль в проекте исполняет Александр Устюгов. В сериале также снимались Екатерина Волкова и Ингрид Олеринская. 

Соперниками «Рикошета» стали бельгийский детектив Beau Séjour от канала VRT, испанская комедийная драма «Бенидорм» (Benidorm) от канала Antenna 3, британская криминальная драма «Кровавые» (Bloodlands) от канала BBC One, испанская криминальная драма «Исчезнувшие» (Desaparecidos) от сети Mediaset, испанская криминальная комедия о русских «На здоровье» (Nasdrovia) от видеосервиса Moviestar+, французский костюмный детектив «Парижская полиция 1900» (Paris Police 1900) от Canal+, американский ремейк израильского сериального формата «Пекарь и красавица» (The Baker and The Beauty) от канала NBC, шведский экшн-триллер «Механизм» (The Machinery) от видеосервиса Viaplay, итальянская молодежная драма «За пределами моря» (The Sea Beyond) от корпорации Rai, немецко-японская футбольная драма «Окно» (The Window) от компаний ZDF Enterprises и Fuji TV и бельгийский триллер «Невиданное» (Unseen) от канала RTBF. 

«Даже участие в MIPDrama даст сериалу «Рикошет» от НТВ шансы завоевать широкую зарубежную аудиторию, − отмечает Александра Модестова, генеральный директор компании «Экспоконтент» (официальный представитель международных рынков MIPTV, MIPCOM, MIPJunior, MIPCancun и MIPChina в России, Украине и странах СНГ). − Это тот случай, когда качественный жанровый проект получает заслуженный бонус и высокую оценку международных профессионалов, его отобравших».

Drama Buyers Summit является одной из самых интересных частей телерынка MIPTV. Здесь представляются сериалы, отобранные по особым критериям качества, оригинальности сюжета и силе международного потенциала. 450 байерам со всего мира демонстрируются 15-минутные превью проектов, находящихся на разных стадиях производства. В 2019 году в этом списке не было российских проектов, но был русскоязычный сериал украинской Film.UA под названием «Прятки», который сейчас доступен в онлайн-кинотеатре OKKO в линейке его оригинальных проектов. В 2018 году кинокомпания «Среда» представила на Drama Buyers Summit сериал «Триггер», стартовавший в эфире Первого канала 10 февраля. Кроме того, на MIPTV представляли сериалы «Матильда» (в 2016-м), «Территория» и «Лучше, чем люди» (в 2017-м).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   


14.02.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: MIPTV, НТВ

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Охота на императора»
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее
Предпродажи уикенда: в гонке новинок всех опередил «Хитрый Койот»
Подробнее