top banner

Александр Роднянский сделает международный сериал о порноиндустрии

Постановщиком проекта станет венгерский режиссер Корнел Мундруцо

Продюсер Александр Роднянский привлек венгерского режиссера, неоднократного лауреата Каннского кинофестиваля Корнела Мундруцо для своего следующего проекта − сериала о международной порноиндустрии. Местом действия станет Будапешт, мировой центр производства порнофильмов, а главными героями − продюсеры, режиссеры, порноактрисы, водители, врачи − словом, все те, кто работает в этой сфере.

В сценарии сериала, который напишут сам Корнел Мундруцо и его постоянный соавтор Ката Вебер, будут использованы материалы, собранные ведущими европейскими журналистами, среди которых Егор Мостовщиков, во время встреч и интервью с ключевыми игроками порноиндустрии в Будапеште, Нью-Йорке и на Ибице. Международный проект, основным языком которого станет английский, соберет интернациональную команду, в том числе и актеров из разных стран.

«Каждый день на главный порносайт мира Pornhub заходит свыше 100 млн посетителей, и это число с каждым годом лишь увеличивается, − комментирует Александр Роднянский. − Порнография играла и до сих пор играет очень значимую роль в жизни человечества. Этот бизнес основан на эксплуатации женского тела, и мы хотим рассказать о том, как меняется эта индустрия сегодня, во времена фундаментального изменения отношения к женщине. Я верю в художественное видение Корнела Мундруцо, одного из самых одаренных европейских режиссеров».

«Мы расскажем историю о разных женщинах, работающих в порноиндустрии, об их борьбе за сохранение собственного достоинства, проследим за тем, как меняются их судьбы, − говорит Корнел Мундруцо. − Я очень рад, что вместе с Александром и Катой у меня появляется возможность исследовать эту трансформацию на экране. И хорошо, что вместе со мной сценарий будет писать Ката Вебер − это даст возможность увидеть эти контексты с точки зрения современной женщины».

Корнел Мундруцо участвовал в официальной конкурсной программе Каннского фестиваля трижды − с фильмами ДЕЛЬТА в 2008 году (приз международной федерации кинопрессы FIPRESCI), ЛЮБЯЩИЙ СЫН ФРАНКЕНШТЕЙН в 2010 году и СПУТНИК ЮПИТЕРА в 2017 году. В 2014 году его картина БЕЛЫЙ БОГ стала обладателем главного приза второй по значимости конкурсной программы Канн − «Особый взгляд».

Сериал о европейской порноиндустрии − третий проект, о котором объявляет компания Александра Роднянского AR Content. Среди других – фильм номинанта на «Оскар», режиссера Зиада Дуэри ДОПРОС ПРЕЗИДЕНТА, основанный на реальной истории поимки и допроса ЦРУ экс-президента Ирака Саддама Хусейна и документальный фильм о судьбе еврейских беженцев накануне Второй мировой войны, работать над которым вместе с Александром Роднянским будет оскаровский лауреат, режиссер Кевин Макдональд.

В фокусе AR Content − поиск и развитие проектов, ориентированных на глобальную аудиторию. Все проекты объединяет главное: они способны, благодаря универсальным историям и таланту привлекаемых авторов и режиссеров, пересекать границы и становиться частью мультиязычного культурного контекста современного мира. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


20.12.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: AR Content

Самое читаемое

Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении закон об увеличении срока давности за показ фильмов без ПУ
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
НТВ заключил эксклюзивный контракт со сценаристом «Ментовских войн»
Подробнее
Warner Bros. Discovery рассчитывает принять финальное решение о продаже к концу года
Подробнее
Рибейты кинопроизводителям в Санкт-Петербурге вырастут на 40% в 2026 году
Подробнее
Mediascope впервые раскрыл аудиторию нейросетей в России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 ноября 2025 года
Подробнее
«Иллюзия обмана 3» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Геля, призрак и медведь: итоги российского онлайн-проката в октябре 2025 года
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее