top banner

Сериал СТС «Выжить после» продан в Японию

Его покажут на нескольких местных онлайн-платформах и по ТВ

Японский видеосервис Hulu Japan приобрел права на показ сериала СТС «Выжить после». Об этом сообщает пресс-служба холдинга «СТС Медиа». Первая серия выйдет 6 октября на телеканале Nippon TV, в программе Hulu Episode-1 Theater, а затем проект будет доступен на SVoD-платформе TVer и на DVD. 10 ноября запланирована его премьера на канале BS Nippon.

«Выжить после» – первый российский сериал, приобретенный компанией Hulu Japan. Проект рассказывает о приключениях молодых героев в Москве, которая из-за вырвавшегося на свободу боевого вируса оказалась оккупированной зомби. Впервые сериал появился на СТС в 2013 году и продержался три сезона. Во время премьерного показа средняя доля первого сезона составила 13,7%, максимальная доля сериала в отдельные дни превышала 19% по России (все цифры по аудитории 10–45). Доля заключительной серии первого сезона в целевой аудитории «все 10–45» составила 19,3%. Режиссер сериала Душан Глигоров в 2016 году был номинирован на ТЭФИ в категории «Лучший ТВ-сериал».

«Мне очень приятно, что контент канала СТС оказался востребован именно в Японии, ведь это традиционно страна с очень требовательной аудиторией, которую непросто удивить, – говорит генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов. – Вдвойне приятно, что коллеги из Hulu Japan выбрали именно «Выжить после» для премьеры в рамках своей новой многоплатформенной стратегии. Появление сериала «Выжить после» на японском телевидении совпадает с нашими глобальными амбициями: создавать телевизионный продукт для аудитории во всем мире и убедительно демонстрировать, что Россия – место, где рождается востребованный контент».

«Мы рады представить японской аудитории первый российский сериал, приобретенный Hulu Japan, – сказал директор по контенту Hulu Japan Кадзуфуми Нагасава. – Мы уверены, что у «Выжить после» огромный потенциал в Японии, учитывая популярность «Ходячих мертвецов» и других постапокалиптических сериалов. Конечно, эксклюзивность для Hulu Japan всегда являлась приоритетом, и потому для нас необычно, что премьера сериала пройдет одновременно в форматах OTT, DVD и на телевидении. Однако мы подумали, что показ сразу на нескольких платформах будет отличной промостратегией, и в этот раз приняли решение в его пользу. Надеемся, что сериал понравится японским зрителям и мы продолжим знакомить их с отличным контентом со всего мира».

Компания Hulu Japan была основана в сентябре 2011 года, с апреля 2014-го принадлежит телесети Nippon TV. Это один из лидирующих коммерческих онлайн-сервисов в Японии, в котором зарегистрировано более 1,7 млн пользователей. Подписка на Hulu Japan обеспечивает неограниченный доступ к разнообразному высококачественному контенту, который можно смотреть с телевизора, компьютера, планшета, смартфона, игровой консоли.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram  


20.08.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: СТС Медиа

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Okko рассказал о новинках сентября
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Экран без границ: как меняются зрители и кинорынки России и СНГ»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Анимационный бум: как удержать внимание ребёнка и не потерять интерес взрослого»
Подробнее
Новый «Человек-паук» и «Одиссея» стали самыми популярными фильмами у пиратов в августе
Подробнее
ММНК-2026: сессия «Экономика стриминга: как платформы привлекают и удерживают зрителя»
Подробнее