top banner

Телеканалу «Супер» ищут новое будущее

Его дальнейшим развитием будет заниматься новая команда топ-менеджеров

Телеканал «Супер», запущенный холдингом «Газпром-медиа» и командой компании Yellow, Black and White, будет переформатирован. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на информацию от источников в холдинге. Каналом будет заниматься Николай Картозия, который сейчас руководит успешным телеканалом «Пятница!». Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

«Супер» был запущен в 2018 году как канал «романтических комедий». Планировалось, что он будет развиваться за счет библиотеки компании Yellow, Black and White, в том числе, за счет хитов, которые она делала во времена сотрудничества с СТС (сериалы «Кухня», «Отель «Элеон» и другие). Однако этим планам не суждено было сбыться − этот контент остался за СТС, и «Супер» вынужденно делал ставку на похожий, но еще не раскрученный оригинальный контент. По информации «Ведомостей», такое решение оказалось слишком затратным, и теперь, когда рекламный рынок из-за пандемии коронавируса начал падать, холдинг «Газпром-медиа» решил резать затраты. В этом ключе переформатирование и ребрендинг канала «Супер» − вынужденное решение. Пока новая концепция для канала не прописана, но работа уже ведется. 

«Супер» начнут менять в начале 2021 года. Николай Картозия рассказал «Ведомостям», что планирует сохранить творческий коллектив канала. Yellow, Black and White отойдет от управления, однако, как утверждается, все же продолжит сотрудничество с «Газпром-медиа». 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


05.10.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Мэрия Москвы рассказала о работе столичной киноиндустрии в 2025 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее