top banner

На канале «Карусель» состоится российская премьера мультсериала «ДиноСити»

В день старта зрители смогут увидеть первые 16 серий

23 октября в 14:25 на телеканале «Карусель» пройдет российская премьера анимационного сериала «ДиноСити» производства ГК «Рики», студии «Анимакс продакшн» и APC Kids.

«ДиноСити» – комедийный мультсериал для детей от 4 до 8 лет в формате 2D рассказывает про повседневную жизнь города динозавров и его обитателей. В центре внимания – семья Завров, в которой живут 8-летняя Тира и 6-летний Рики, непоседа, любящий повеселиться и обладающий богатым воображением. Он любопытен, задает миллион вопросов, однако далеко не всегда слушает, что говорят взрослые. Куда чаще он придумывает ответы сам и действует согласно нафантазированному знанию, благодаря чему превращает жизнь своих родных в одно большое невероятное приключение.

«ДиноСити – это безумный водоворот приключений и юмора, где главные герои, Рики и Тира, несмотря на то, что являются динозаврами, на самом деле обычные мальчик и девочка. У героев те же вопросы и жизненные ситуации, что и у маленьких зрителей. Для них может стать новой игрой и приключением все что угодно. А их родители частенько присоединяются к этим безумным шалостям, чтобы направлять в нужное русло неиссякаемую энергию и воображение детей, готовых перевернуть дом вверх дном», – прокомментировала Юлия Николаева, генеральный продюсер ГК «Рики».

Мировая премьера «ДиноСити» состоялась в ноябре 2020 года на итальянском телеканале DeA Junior, за этим последовал успешный релиз в Великобритании и Ирландии на популярном детском канале Tiny Pop. Дис­трибь­ютором сериала выступает APC Kids, входящая в группу APC Studios. Ранее права на трансляцию сериала приобрели телеканалы Piwi + (Canal + Group, Франция), YLE (Финляндия), ERT (Греция), Ketnet (фламандский регион Бельгии) и MBC (MENA), Menart на Балканах (Словения, Хорватия, Босния и Герцеговина, Македония).

По итогам завершившегося рынка MIPCOM APC Kids и ГК «Рики» объявили о сделках на новые территории: в скором времени «ДиноСити» будет транслироваться на телеканалах Discovery Italia, All Media Latvia (Эстония, Латвия и Литва), TG4 в Ирландии и Minika в Турции.

«Заручившись положительными откликами первых зрителей в европейских странах,  мы с удовольствием продолжаем расширять географию глобальных партнеров. Успех данного проекта кроется не только в веселых приключениях героев, которыми он насыщен, но и в раскрытии столь важных тем, как семья и дружба, что несомненно найдет отклик у зрительской аудитории по всему миру», – прокомментировал Лионель Марти, управляющий директор APC Kids.

«ДиноСити» изначально создавался в трендах мировой анимации, и мы искренне рады, что эта история завоевывает сердца зрителей по всему миру. Это по-прежнему редкий случай, когда премьера проекта проходит за пределами своей страны раньше, чем дома. Мы следим за успехами «ДиноСити» в Италии, Великобритании и других странах. И, конечно, гордимся новыми партнерствами с Discovery Italia, All Media Latvia и TG4. Предстоящий релиз в России на телеканале «Карусель» является для нас не менее волнительным. Мы надеемся на столь же позитивную реакцию зрителя», – прокомментировала Анна Мысская, руководитель отдела международного развития ГК «Рики».


23.10.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
Ханс Циммер напишет музыку для сериальной адаптации «Гарри Поттера»
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее