top banner

Официальная касса России: «Гнев человеческий» стартовал лучше «Джентльменов»

«Чернобыль» на втором уикенде потерял сразу половину кассы

Новая работа Гая Ричи ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ освоила на старте 283 млн рублей – это больше, чем было у последних частей франшиз ДЖОН УИК (225 млн) и МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА (221 млн). Более того, новинка опередила стартовые показатели предыдущей картины режиссера, ДЖЕНТЛЬМЕНЫ (272 млн). Для «Вольги» это третий старт в истории компании, больше на первом уикенде зарабатывали только две части ГОЛОДНЫХ ИГР.

«Я не слукавлю – для нас это был ожидаемый результат. Мы четко просчитали каждый шаг в маркетинговой кампании и попали точно в цель. Сюрпризов не было, мы верили в эти сборы», – рассказал в интервью ЭБК основатель кинопрокатной компании «Вольга» Сергей Ершов.

Сборы ЧЕРНОБЫЛЯ на втором уикенде снизились на существенные 54,5%. Это сильнее, чем было у таких проектов, как ВРЕМЯ ПЕРВЫХ (-14,7%), ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ (-41,0%) и НЕПРОЩЕННЫЙ (-42,9%). Общая касса проекта достигла 282 млн рублей, в ближайшее время фильм обгонит итоговые показатели СОБИБОРА (300 млн).

Экранизация видеоигр МОРТАЛ КОМБАТ продолжила терять внимание аудитории. На минувшем уикенде ее сборы снизились на 73,3%, а общая касса достигла 820 млн рублей.

Вторая часть трилогии ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ стартовала с четвертого места бокс-офиса. Ее сборы составили 32,5 млн рублей против 48,3 млн у БРАТСТВА КОЛЬЦА. Средняя посещаемость, впрочем, осталась самой высокой в первой десятке – 27 человек на сеанс.

Минимальным падением сборов отличились холдоверы 100% ВОЛК и ОТЕЦ. Касса мультфильма достигла уже 98,9 млн рублей – это второй результат среди независимой анимации в посткарантинный период, больших высот достигла только СЕМЕЙКА БИГФУТОВ (140 млн). В копилке драмы с получившим «Оскар» за эту работу Энтони Хопкинсом 37 млн рублей. Картина почти вдвое обошла цифры ЗЕМЛИ КОЧЕВНИКОВ (21,8 млн).

Фильм ужасов НЕЧЕСТИВЫЕ стартовал с седьмой строчки и 15,4 млн рублей. Это примерно на одном уровне с проектами ПОВОРОТ НЕ ТУДА: НАСЛЕДИЕ (15,1 млн) и УЧЕНИК ЭКЗОРЦИСТА (14,4 млн). Девятое место чарта заняла драма ВЕЛИКИЙ с 10,9 млн рублей, это значительно ниже, чем было у предыдущей картины с Джонни Деппом в главной роли, фильма ВО ВСЕ ТЯЖКОЕ (37 млн). Замкнул десятку фантастический триллер ПОКОЛЕНИЕ ВОЯДЖЕР (9,8 млн), сумевший превзойти результат фильма ГРАНЬ ВРЕМЕНИ (7,4 млн).

Также в прокат вышли российская комедия ЛЮБОВЬ И МОНСТРЫ (3,6 млн рублей, 16-е место), фэнтези РУФУС. ХРОНИКИ ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЫ (3,6 млн рублей, 17-е место) и новый МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 125. ДРУЗЬЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ (2,1 млн рублей, 20-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 558 млн рублей, с учетом стран СНГ – 574 млн. Это на 7,1% больше по сравнению с прошлыми выходными.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


28.04.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» возглавил чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» ожидаемо возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Кирилл Соколов снимет научно-фантастический триллер для Netflix
Подробнее
Фестиваль «Короче» представил конкурсную программу
Подробнее
С оглядкой на ценности
Подробнее
В Москве возбуждено уголовное дело из-за угроз создателям фильма «Последний богатырь. Колобок»
Подробнее
Советник президента РФ высказалась против пиратских показов в отечественных кинотеатрах
Подробнее
Глава «Газпром-Медиа» назвал стратегические цели холдинга на ближайшие пять лет
Подробнее
Суд прекратил дело о банкротстве дистрибьютора Global Film
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: презентация новых проектов компании «Марс Медиа»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Смешарики сквозь вселенные»
Подробнее
Официальная касса России: одиссея старого орла
Подробнее