top banner

Официальная касса России: «Гнев человеческий» стартовал лучше «Джентльменов»

«Чернобыль» на втором уикенде потерял сразу половину кассы

Новая работа Гая Ричи ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ освоила на старте 283 млн рублей – это больше, чем было у последних частей франшиз ДЖОН УИК (225 млн) и МИССИЯ НЕВЫПОЛНИМА (221 млн). Более того, новинка опередила стартовые показатели предыдущей картины режиссера, ДЖЕНТЛЬМЕНЫ (272 млн). Для «Вольги» это третий старт в истории компании, больше на первом уикенде зарабатывали только две части ГОЛОДНЫХ ИГР.

«Я не слукавлю – для нас это был ожидаемый результат. Мы четко просчитали каждый шаг в маркетинговой кампании и попали точно в цель. Сюрпризов не было, мы верили в эти сборы», – рассказал в интервью ЭБК основатель кинопрокатной компании «Вольга» Сергей Ершов.

Сборы ЧЕРНОБЫЛЯ на втором уикенде снизились на существенные 54,5%. Это сильнее, чем было у таких проектов, как ВРЕМЯ ПЕРВЫХ (-14,7%), ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ (-41,0%) и НЕПРОЩЕННЫЙ (-42,9%). Общая касса проекта достигла 282 млн рублей, в ближайшее время фильм обгонит итоговые показатели СОБИБОРА (300 млн).

Экранизация видеоигр МОРТАЛ КОМБАТ продолжила терять внимание аудитории. На минувшем уикенде ее сборы снизились на 73,3%, а общая касса достигла 820 млн рублей.

Вторая часть трилогии ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ стартовала с четвертого места бокс-офиса. Ее сборы составили 32,5 млн рублей против 48,3 млн у БРАТСТВА КОЛЬЦА. Средняя посещаемость, впрочем, осталась самой высокой в первой десятке – 27 человек на сеанс.

Минимальным падением сборов отличились холдоверы 100% ВОЛК и ОТЕЦ. Касса мультфильма достигла уже 98,9 млн рублей – это второй результат среди независимой анимации в посткарантинный период, больших высот достигла только СЕМЕЙКА БИГФУТОВ (140 млн). В копилке драмы с получившим «Оскар» за эту работу Энтони Хопкинсом 37 млн рублей. Картина почти вдвое обошла цифры ЗЕМЛИ КОЧЕВНИКОВ (21,8 млн).

Фильм ужасов НЕЧЕСТИВЫЕ стартовал с седьмой строчки и 15,4 млн рублей. Это примерно на одном уровне с проектами ПОВОРОТ НЕ ТУДА: НАСЛЕДИЕ (15,1 млн) и УЧЕНИК ЭКЗОРЦИСТА (14,4 млн). Девятое место чарта заняла драма ВЕЛИКИЙ с 10,9 млн рублей, это значительно ниже, чем было у предыдущей картины с Джонни Деппом в главной роли, фильма ВО ВСЕ ТЯЖКОЕ (37 млн). Замкнул десятку фантастический триллер ПОКОЛЕНИЕ ВОЯДЖЕР (9,8 млн), сумевший превзойти результат фильма ГРАНЬ ВРЕМЕНИ (7,4 млн).

Также в прокат вышли российская комедия ЛЮБОВЬ И МОНСТРЫ (3,6 млн рублей, 16-е место), фэнтези РУФУС. ХРОНИКИ ВОЛШЕБНОЙ СТРАНЫ (3,6 млн рублей, 17-е место) и новый МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 125. ДРУЗЬЯ НА ВСЮ ГОЛОВУ (2,1 млн рублей, 20-е место).

Общая касса топ-20 на уикенде в России составила 558 млн рублей, с учетом стран СНГ – 574 млн. Это на 7,1% больше по сравнению с прошлыми выходными.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


28.04.2021 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее