top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июня 2022 года

Казахстанский спецназ, бойцы ММА, экстрасенс и другие

Грядущий уикенд не может похвастаться новинками, которые поспорили бы с холдоверами за лидерство в прокате. Региональную и патриотически настроенную аудиторию может привлечь казахстанский боевик ВРЕМЯ ПАТРИОТОВ (CP). Референсом в данном случае можно назвать якутский АГЕНТ МАМБО (4,8 млн рублей на старте).

На мужскую аудиторию нацелена и спортивная лента БУЛЬТЕРЬЕР (VLG), повествующая о бойцах ММА. В первую очередь картина постарается привлечь поклонников исполнителя главной роли, спортсмена Владимира Минеева. В условиях невысокой конкуренции среди новинок у фильма есть шансы улучшить стартовые цифры проекта РЕШАЛА. НУЛЕВЫЕ (9,5 млн рублей).

Для поклонников хорроров на этой неделе приготовлена лента ЭКСТРАСЕНС. ДЕЛО СОФИ (EXP). У фильма посредственный рейтинг на IMDb (5 баллов из 10-ти) и нет звезд в актерском составе, однако самых заядлых фанатов жанра это вряд ли остановит.

Тем, кто следит за фестивальным кино, стоит обратить внимание на драму НЕВИДИМЫЙ МИР (CPF). Дебютная работа Лауры Вандель завоевала приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» в Каннах в прошлом году и сформировала вокруг себя безупречный «сарафан»: рейтинг ее «свежести» на Rotten Tomatoes от критиков составляет 100%.

Также зрители смогут посмотреть перевыпуски драмы АССА (MVK), аниме ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ (PNR, с 15.06), документального проекта ДЖЕЙН Б. ГЛАЗАМИ АНЬЕС В. (RWV), комедии ДИКИЕ ИСТОРИИ (PRGK), мультфильма ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (CP); комедию АФЕРА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ (PLK), семейную ленту КАНИКУЛЫ В КОННОМ ЛАГЕРЕ (KNLG), экшн КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД 2 (PRD), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 144. А МЫ ТУТ МУЛЬТИКАМИ БАЛУЕМСЯ (MVK, с 18.06), драмеди НЕНАСТОЯЩИЙ ПАПА (RR), драму НОВЕНЬКИЙ (TNL/ABK) и документальную картину РЕКИ (RUR). 


14.06.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Касса четверга: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 14–20 сентября 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Обитель зла» Зака Креггера стала главной премьерой
Подробнее
Американская касса: новая «Обитель зла» установила рекорд для франшизы
Подробнее
Монтаж «Сердца зверя» стал причиной разногласий между Брэдом Питтом и Дэвидом Эйром
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026–2027 годов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Касса России: перевыпуск «Сумерек» возглавил прокат
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Андрея Звягинцева* иноагентом
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидерство разделили «Как Иван в сказку попал» и «Сумерки»
Подробнее
ИРИ открыл прием заявок на конкурс дебютов
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
Кинофестиваль в Торонто назвал победителей
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Paramount и власти штатов договорились по иску о покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее