top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июня 2022 года

Казахстанский спецназ, бойцы ММА, экстрасенс и другие

Грядущий уикенд не может похвастаться новинками, которые поспорили бы с холдоверами за лидерство в прокате. Региональную и патриотически настроенную аудиторию может привлечь казахстанский боевик ВРЕМЯ ПАТРИОТОВ (CP). Референсом в данном случае можно назвать якутский АГЕНТ МАМБО (4,8 млн рублей на старте).

На мужскую аудиторию нацелена и спортивная лента БУЛЬТЕРЬЕР (VLG), повествующая о бойцах ММА. В первую очередь картина постарается привлечь поклонников исполнителя главной роли, спортсмена Владимира Минеева. В условиях невысокой конкуренции среди новинок у фильма есть шансы улучшить стартовые цифры проекта РЕШАЛА. НУЛЕВЫЕ (9,5 млн рублей).

Для поклонников хорроров на этой неделе приготовлена лента ЭКСТРАСЕНС. ДЕЛО СОФИ (EXP). У фильма посредственный рейтинг на IMDb (5 баллов из 10-ти) и нет звезд в актерском составе, однако самых заядлых фанатов жанра это вряд ли остановит.

Тем, кто следит за фестивальным кино, стоит обратить внимание на драму НЕВИДИМЫЙ МИР (CPF). Дебютная работа Лауры Вандель завоевала приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» в Каннах в прошлом году и сформировала вокруг себя безупречный «сарафан»: рейтинг ее «свежести» на Rotten Tomatoes от критиков составляет 100%.

Также зрители смогут посмотреть перевыпуски драмы АССА (MVK), аниме ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ (PNR, с 15.06), документального проекта ДЖЕЙН Б. ГЛАЗАМИ АНЬЕС В. (RWV), комедии ДИКИЕ ИСТОРИИ (PRGK), мультфильма ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (CP); комедию АФЕРА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ (PLK), семейную ленту КАНИКУЛЫ В КОННОМ ЛАГЕРЕ (KNLG), экшн КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД 2 (PRD), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 144. А МЫ ТУТ МУЛЬТИКАМИ БАЛУЕМСЯ (MVK, с 18.06), драмеди НЕНАСТОЯЩИЙ ПАПА (RR), драму НОВЕНЬКИЙ (TNL/ABK) и документальную картину РЕКИ (RUR). 


14.06.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Режиссер «Горничной» работает над продолжением «Ограбления по-итальянски»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
Переходный возраст: как устроено кинохождение у подрастающей аудитории
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал «Хитрый койот»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Персонаж Пола Уокера может вернуться в последнем «Форсаже» с помощью ИИ
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
Уход Paramount из Калифорнии может привести к потере 58 тысяч рабочих мест
Подробнее
Российская премьера драмы «Фьорд» состоится на фестивале «Маяк»
Подробнее