top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июня 2022 года

Казахстанский спецназ, бойцы ММА, экстрасенс и другие

Грядущий уикенд не может похвастаться новинками, которые поспорили бы с холдоверами за лидерство в прокате. Региональную и патриотически настроенную аудиторию может привлечь казахстанский боевик ВРЕМЯ ПАТРИОТОВ (CP). Референсом в данном случае можно назвать якутский АГЕНТ МАМБО (4,8 млн рублей на старте).

На мужскую аудиторию нацелена и спортивная лента БУЛЬТЕРЬЕР (VLG), повествующая о бойцах ММА. В первую очередь картина постарается привлечь поклонников исполнителя главной роли, спортсмена Владимира Минеева. В условиях невысокой конкуренции среди новинок у фильма есть шансы улучшить стартовые цифры проекта РЕШАЛА. НУЛЕВЫЕ (9,5 млн рублей).

Для поклонников хорроров на этой неделе приготовлена лента ЭКСТРАСЕНС. ДЕЛО СОФИ (EXP). У фильма посредственный рейтинг на IMDb (5 баллов из 10-ти) и нет звезд в актерском составе, однако самых заядлых фанатов жанра это вряд ли остановит.

Тем, кто следит за фестивальным кино, стоит обратить внимание на драму НЕВИДИМЫЙ МИР (CPF). Дебютная работа Лауры Вандель завоевала приз ФИПРЕССИ в программе «Особый взгляд» в Каннах в прошлом году и сформировала вокруг себя безупречный «сарафан»: рейтинг ее «свежести» на Rotten Tomatoes от критиков составляет 100%.

Также зрители смогут посмотреть перевыпуски драмы АССА (MVK), аниме ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ (PNR, с 15.06), документального проекта ДЖЕЙН Б. ГЛАЗАМИ АНЬЕС В. (RWV), комедии ДИКИЕ ИСТОРИИ (PRGK), мультфильма ТАЙНА ТРЕТЬЕЙ ПЛАНЕТЫ (CP); комедию АФЕРА ПО-НЕАПОЛИТАНСКИ (PLK), семейную ленту КАНИКУЛЫ В КОННОМ ЛАГЕРЕ (KNLG), экшн КРИМИНАЛЬНЫЙ ГОРОД 2 (PRD), очередной МУЛЬТ В КИНО. ВЫПУСК № 144. А МЫ ТУТ МУЛЬТИКАМИ БАЛУЕМСЯ (MVK, с 18.06), драмеди НЕНАСТОЯЩИЙ ПАПА (RR), драму НОВЕНЬКИЙ (TNL/ABK) и документальную картину РЕКИ (RUR). 


14.06.2022 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

«Шум времени» Алексея Учителя откроет кинофестиваль «Маяк»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Ридли Скотта проваливается в прокате
Подробнее
DEEP запускает собственный онлайн-кинотеатр
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» вновь на первой строчке
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 24–30 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса четверга: новый «Человек-паук» продолжает лидировать
Подробнее
Санкт-Петербургский питчинг дебютантов представил шорт-лист и экспертный состав
Подробнее
Петр Буслов готовит приквел «Бумера»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» обогнала «Человека-паука» и возглавила уикенд
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона комедии «Олдскул»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы продолжают лидировать
Подробнее
Кирилл Соколов снимет анимационный байопик об океанологе Славе Курилове
Подробнее
ММНК-2026: сессия «От бума к спаду: сериалы теряют позиции»
Подробнее
ММНК-2026: сессия «ИИ в кино – как ИИ меняет монтаж, звук и VFX»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 3-6 сентября
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ОРИДЖИНАЛ+ ДОК
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Капитан Туман»
Подробнее