top banner

Обзор новинок проката на уикенде 16–19 января 2025 года

Возвращение Николь Кидман, юрского питомца и убегающих птиц

В третий январский уикенд доминировать в прокате продолжат холдоверы, а среди новинок вперед должна вырваться ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА (AK). Эротический триллер с Николь Кидман и Харрисом Дикинсоном был одним из фаворитов Венецианского кинофестиваля, отчего сейчас он вызывает усиленный интерес у подготовленной аудитории крупных городов. При этом трейлер делает акцент на жанровых составляющих проекта, отчего новинка может преподнести сюрприз в плане бокс-офиса. Эротическим фильмам по-прежнему трудно подбирать аналоги, но базовым ориентиром для новинки можно назвать другой недавний официальный релиз от компании A24 в российском прокате, мелодраму ВРЕМЯ ЖИТЬ (17,1 млн рублей на старте). 

Вероника Скурихина, автор «Бюллетеня кинопрокатчика»: «Главное, чего не ожидаешь увидеть в этом фильме, это юмор и самоирония, какие недавно продемонстрировала СУБСТАНЦИЯ. Николь Кидман отыгрывает все самые популярные мифы о себе и своих попытках сохранить молодость, а вызывающее поведение персонажа Харриса Дикинсона рождает не страх, а усмешку. Это действительно откровенное кино, но не столько за счет эротических сцен, сколько в силу тем, которые оно поднимает и артикулирует». 

Фантастика ПИТОМЕЦ ЮРСКОГО ПЕРИОДА. ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ (CP) и мультфильм БОЛЬШОЙ ПЕРНАТЫЙ ПОБЕГ (EXP) должны будут удовлетворить на уикенде спрос семейной аудитории на новый контент. Но не исключено, что после праздников родители с маленькими детьми будут не так активны, что может сказаться на результатах обоих проектов.

Ценители российского авторского и регионального кино могут обратить внимание на картину ШАМАН (CKINO), премьера которой состоялась на последнем фестивале «Зимний». 

Также зрители смогут посмотреть молодежную мелодраму ЧЕТЫРЕ ЧЕТВЕРТИ (CRP), экшн АЛАРУМ (PRD), хоррор КЛАУСТРОФОБЫ: ХИЖИНА В ЛЕСУ (WP), триллер ПРАНКЕРЫ (MVK), фантастику СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННОЕ. РАЗЛОМ ВРЕМЕНИ (KNLG), документальный проект МОЙ ДРУГ ПАНДА (PLK) и перевыпуск аниме ВЕТЕР КРЕПЧАЕТ (RWV).

Фото: кадр из фильма ПЛОХАЯ ДЕВОЧКА

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


14.01.2025 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
«Газпром-Медиа» и Министерство культуры Сербии приступили к реализации совместных проектов
Подробнее
Большой Казахстан и малые соседи
Подробнее
«Газпром-Медиа» планирует создавать общий просветительский контент вместе с китайскими партнерами
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее