top banner

Трейлеры новинок уикенда: у «Охотников за привидениями» лучший результат с начала октября

Общий охват аудитории у ролика оказался пятым в этом году

Ближайший уикенд должен упрочить тенденцию роста кассовых сборов в отечественном прокате. Этому будут способствовать сразу две зарубежные новинки, рассчитанные на разные сегменты зрительской аудитории. Одновременно с этим ожидается старт еще двух крупных отечественных проектов. Рассмотрим показатели трейлеров фильмов ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ (SPPR), ДОМ GUCCI (UPI), ЛЕТЧИК (CP) и БУМЕРАНГ (CRP).

Абсолютным лидером по охвату аудитории в кинотеатрах стал трейлер фантастического проекта ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ, который уже вышел в превью-формате на прошлых выходных. Ролик начали крепить к другим проектам еще в 2020 году. В итоге хардлок насчитал сразу 12 картин, самым заметным прикреплением стал ВЕНОМ 2, который принес почти половину просмотров, а также ПЛОХИЕ ПАРНИ НАВСЕГДА, ОХОТНИК НА МОНСТРОВ, ДЕВЯТАЕВ, КЛАУСТРОФОБЫ 2. Общий потенциальный охват аудитории составил почти 14 млн человек, это больше, чем у других новинок ноября. Среди фильмов 2021 года это пятый показатель после сказки КОНЕК-ГОРБУНОК (23,1 млн), приключенческой ленты КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ (23 млн), ДЮНЫ (18 млн) и НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (15,8 млн).

На YouTube три наиболее востребованных ролика фильма принесли 1,5 млн просмотров (на троих у них 34,4 тысячи «лайков», а «дизлайки», напомним, видеохостинг уже не отображает). На «Кинопоиске» по 90 тысяч просмотров набрали два трейлера проекта.

Ролик криминальной драмы ДОМ GUCCI был прикреплен к фильмам ЗЛОЕ, ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ и ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО. За счет этого трейлеру удалось добиться охвата в 800 тысяч человек в кинотеатрах. К этому можно добавить порядка 2,6 млн просмотров трех самых популярных роликов проекта на YouTube (14,6 тысяч «лайков»), а также 35 354 просмотра дублированного трейлера на «Кинопоиске».

У трейлера российского военного проекта ЛЕТЧИК были прикрепления к семи картинам: ЧЕРНОБЫЛЬ, ДЕВЯТАЕВ, БЕНДЕР: НАЧАЛО, G.I.JOE: БРОСОК КОБРЫ. СНЕЙК АЙЗ, ИВАН ДЕНИСОВИЧ, ДРАКУЛОВ и ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН. В результате общий потенциальный охват аудитории составил 3,2 млн зрителей. На YouTube три наиболее востребованных ролика фильма с Петром Федоровым в главной роли дали порядка 1,9 млн просмотров (3,2 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» основной трейлер посмотрели 21 422 раза.

Еще больше хардлоков зафиксировано у ролика отечественной комедии БУМЕРАНГ. Всего у него были прикрепления к 11 релизам, самым заметным из которых стал ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. В кинотеатрах ролик фильма с Дмитрием Нагиевым таким образом увидели почти 7 млн человек. На YouTube у него аккумулировано около 1,2 млн просмотров (7,9 тысяч «лайков»). Еще 38 160 просмотров добавил «Кинопоиск».


30.11.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Грязные деньги» предсказуемо вырвались в лидеры
Подробнее
В Москве прошла церемония вручения XIII премии АПКиТ
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» объявил жюри, программу и участников Кинорынка
Подробнее
Российский фильм «Группа крови» победил на кинофестивале в Макао
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
«Газпром-Медиа» и Министерство культуры Сербии приступили к реализации совместных проектов
Подробнее
Большой Казахстан и малые соседи
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
«Газпром-Медиа» планирует создавать общий просветительский контент вместе с китайскими партнерами
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее