top banner

Трейлеры новинок уикенда: у «Охотников за привидениями» лучший результат с начала октября

Общий охват аудитории у ролика оказался пятым в этом году

Ближайший уикенд должен упрочить тенденцию роста кассовых сборов в отечественном прокате. Этому будут способствовать сразу две зарубежные новинки, рассчитанные на разные сегменты зрительской аудитории. Одновременно с этим ожидается старт еще двух крупных отечественных проектов. Рассмотрим показатели трейлеров фильмов ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ (SPPR), ДОМ GUCCI (UPI), ЛЕТЧИК (CP) и БУМЕРАНГ (CRP).

Абсолютным лидером по охвату аудитории в кинотеатрах стал трейлер фантастического проекта ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ: НАСЛЕДНИКИ, который уже вышел в превью-формате на прошлых выходных. Ролик начали крепить к другим проектам еще в 2020 году. В итоге хардлок насчитал сразу 12 картин, самым заметным прикреплением стал ВЕНОМ 2, который принес почти половину просмотров, а также ПЛОХИЕ ПАРНИ НАВСЕГДА, ОХОТНИК НА МОНСТРОВ, ДЕВЯТАЕВ, КЛАУСТРОФОБЫ 2. Общий потенциальный охват аудитории составил почти 14 млн человек, это больше, чем у других новинок ноября. Среди фильмов 2021 года это пятый показатель после сказки КОНЕК-ГОРБУНОК (23,1 млн), приключенческой ленты КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ (23 млн), ДЮНЫ (18 млн) и НЕ ВРЕМЯ УМИРАТЬ (15,8 млн).

На YouTube три наиболее востребованных ролика фильма принесли 1,5 млн просмотров (на троих у них 34,4 тысячи «лайков», а «дизлайки», напомним, видеохостинг уже не отображает). На «Кинопоиске» по 90 тысяч просмотров набрали два трейлера проекта.

Ролик криминальной драмы ДОМ GUCCI был прикреплен к фильмам ЗЛОЕ, ХЭЛЛОУИН УБИВАЕТ и ПРОШЛОЙ НОЧЬЮ В СОХО. За счет этого трейлеру удалось добиться охвата в 800 тысяч человек в кинотеатрах. К этому можно добавить порядка 2,6 млн просмотров трех самых популярных роликов проекта на YouTube (14,6 тысяч «лайков»), а также 35 354 просмотра дублированного трейлера на «Кинопоиске».

У трейлера российского военного проекта ЛЕТЧИК были прикрепления к семи картинам: ЧЕРНОБЫЛЬ, ДЕВЯТАЕВ, БЕНДЕР: НАЧАЛО, G.I.JOE: БРОСОК КОБРЫ. СНЕЙК АЙЗ, ИВАН ДЕНИСОВИЧ, ДРАКУЛОВ и ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН. В результате общий потенциальный охват аудитории составил 3,2 млн зрителей. На YouTube три наиболее востребованных ролика фильма с Петром Федоровым в главной роли дали порядка 1,9 млн просмотров (3,2 тысяч «лайков»). В то время как на «Кинопоиске» основной трейлер посмотрели 21 422 раза.

Еще больше хардлоков зафиксировано у ролика отечественной комедии БУМЕРАНГ. Всего у него были прикрепления к 11 релизам, самым заметным из которых стал ГНЕВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. В кинотеатрах ролик фильма с Дмитрием Нагиевым таким образом увидели почти 7 млн человек. На YouTube у него аккумулировано около 1,2 млн просмотров (7,9 тысяч «лайков»). Еще 38 160 просмотров добавил «Кинопоиск».


30.11.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
В Госдуме предложили субсидировать стоимость показа фильмов о ВОВ в кинотеатрах и на стримингах
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
В Якутии создадут Региональный фонд развития кино и анимации
Подробнее