top banner

Planeta Inform анонсирует закрытие ключевых сделок в преддверии Marche du Film

Автор: Артур Чачелов

16 мая 2017

Они касаются фэнтези «Скиф» и кинокомикса «Защитники»

Накануне старта крупнейшего европейского Кинорынка Marche du Film Planeta Inform анонсировала закрытие нескольких сделок по двум крупным проектам. Так, компания заключила соглашение с дистрибьютором Splendid Film GMBH о пресейле прав на все европейские немецкоговорящие территории по историческому экшну режиссера Рустама Мосафира СКИФ, выходящему в прокат в ноябре 2017.  

«Мы рады пополнению нашего прокатного пакета на 2017 год таким проектом, как СКИФ, – говорит директор по закупкам Splendid Film GMBH Марко Меллер. – Это темный, мрачный исторический экшн, который наглядно демонстрирует жестокий образ жизни скифских племен; а то, как картина снята, заставляет ощутить себя частью того мира».

Российский фильм о супергероях ЗАЩИТНИКИ, выпущенный в кинотеатральный прокат одновременно в 24-х странах, выйдет на территории Северной Америки на диджитал-платформах. Права были приобретены компанией Shout! Factory. Это вторая сделка Planeta Inform с данным дистрибьютором.

«Мы невероятно рады новой возможности поработать с ГК Planeta Inform, – комментирует Мелисса Боаг, старший вице-президент Family Entertainment, Shout! Factory. – ЗАЩИТНИКИ – стильный, мощный супергеройский фильм, изобилующий спецэффектами, которые так ценятся современными любителями кино. Мы с нетерпением ждем релиза фильма в США».

Группа компаний 4Digital Media Group приобрела ЗАЩИТНИКОВ для показа в Великобритании и Ирландии. «Мы будем рады выпустить этот захватывающий фильм с большим коммерческим потенциалом в Великобритании и Ирландии на DVD и в цифровой прокат в 2017 году. Это незабываемое, энергичное и веселое кино для всей семьи», – прокомментировал сделку Тони Тальенти, управляющий директор 4Digital.

«Это наша первая сделка с 4Digital, и мы рады установить новые партнерские отношения в Великобритании, – рассказывает Анастасия Баньковская, глава Департамента международных продаж, ГК Planeta Inform. – Мы надеемся, что ЗАЩИТНИКИ оправдают все ожидания».

Самое читаемое

Американская касса: хоррор «Закулисье реальности» ставит рекорды
Подробнее
Okko рассказал о новинках июня
Подробнее
Международная касса: хорроры захватили прокат
Подробнее
«Приключения кота Леопольда» станут игровым фильмом
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июня
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 25–31 мая 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 4–7 июня
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Касса России: «Майкл» оказался на вершине
Подробнее
Константин Эрнст поддержал идею о квотировании зарубежного кино
Подробнее
Владимир Мединский заявил о необходимости усиления госконтроля над российским кинематографом
Подробнее
Минкультуры начало прием заявок от организаций кинематографии на предоставление субсидий в 2026 году
Подробнее
Названы победители фестиваля «Новое движение»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июня
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 4-7 июня
Подробнее
Гендиректор «Газпром-Медиа» призвал регионы инвестировать в креативный продукт в обмен на туристов
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» ожидаемо стартовал с первой строчки
Подробнее
На ПМЭФ-2026 назвали самые популярные фильмы и сериалы у российских подростков
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Закулисье реальности» борется с «Майклом» за первую строчку
Подробнее

Новости по теме

HBO приобрел права на показ российского фильма «Маша»
Подробнее
Кира Лунева стала директором по маркетингу в ГК «Планета Информ»
Подробнее
Planeta Inform подвела итоги работы на EFM-2018
Подробнее
Planeta Inform подвела итоги работы на Marche Du Film
Подробнее
На кинорынке в Каннах представят проекты Planeta Inform
Подробнее