top banner

Planeta Inform подвела итоги работы на Marche Du Film

Автор: Артур Чачелов

26 мая 2017

Зарубежные прокатчики проявили высокую заинтересованность в проектах компании

На Marche du Film Planeta Inform представила эксклюзивные материалы по проектам пакета международных продаж компании. Были продемонстрированы шестиминутный фрагмент фильма КОМА Никиты Аргунова, фрагмент и черновая сборка экшн-фэнтези СКИФ Рустама Мосафира и сцена из зимнего блока съемок исторического фильма ВЕЩИЙ ОЛЕГ, совместного проекта продюсеров Владимира Кильбурга и Дмитрия Литвинова.

Супергеройский экшн ЗАЩИТНИКИ, фаворит международного пакета Planeta Inform, выпущенный в кинотеатральный прокат в 24 странах, в дополнение к недавно заключенным сделкам по Северной Америке, Великобритании и Ирландии был приобретен на территории Австралии, Новой Зеландии и Африки. Кроме того, 20 мая фильм Сарика Андреасяна вышел на китайские экраны. 

Фантастический блокбастер КОМА вызвал огромный интерес со стороны иностранных дистрибьюторов. Шестиминутный фрагмент фильма не оставил у прокатчиков никаких сомнений в уникальности проекта и его высоком потенциале. В первый же день рынка была закрыта сделка с крупным прокатчиком, который приобрел права на Малайзию, Индонезию, Бруней, Филиппины, Камбоджу, Лаос, Мьянму и Вьетнам. Ведутся переговоры с представителями всех рынков мира. 

По выходящему в прокат в ноябре 2017-го экшн-фэнтези СКИФ на рынке была подписана сделка с Китаем, ранее был заключен договор на немецкоговорящую Европу. С остальными странами ведутся переговоры. Впервые были представлены рабочие материалы по историческому экшну ВЕЩИЙ ОЛЕГ. Зарубежные дистрибьюторы высоко оценили потенциал и качество картины, ждут сценарий и новые видеоматериалы. В ходе видеопрезентации ГК Planeta Inform была представлена одна из сцен фильма. 

Хоррор НЕВЕСТА на кинорынке был закрыт на Францию и Италию. Лента также вышла в прокат в Латинской Америке. На стартовом рынке в Перу фильм посетило более 76 тысяч зрителей.

24 мая глава ГК Planeta Inform Дмитрий Литвинов принял участие в форуме Cannes Eco 2017 в качестве одного из спикеров блока «Пресейл и новые источники финансирования». Также в круглом столе приняли участие глава креативного департамента компании IndieGogo Марк Хоффстаттер, основатель Festworks Роуз Куо и руководитель Aurora Media Holdings Джин Каи; модератором сессии выступила основатель и управляющий директор компании Goldfinch Кирсти Белл. Литвинов рассказал, что в России принято формировать бюджеты без учета предварительных сделок, так как средства по ним компания получает только после того, как картина закончена. «Исторически сложилось так, что основной бюджет на производство картин в России дает государство, – пояснил глава Planeta Inform. – Вторую часть могут вносить частные инвесторы, телеканалы, продажи на локальные интернет-платформы. Что касается копродукции, наши продюсеры только-только начинают осваивать этот инструмент». Видео панельной дискуссии доступно по ссылке. Мероприятие проводится при поддержке Paramax Films, телеканала Bloomberg и Monde Ouest.

 

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее

Новости по теме

HBO приобрел права на показ российского фильма «Маша»
Подробнее
Мария Вогт покидает ГК Planeta Inform
Подробнее
Planeta Inform подвела итоги работы в Каннах
Подробнее
Кира Лунева стала директором по маркетингу в ГК «Планета Информ»
Подробнее
Planeta Inform подвела итоги работы на AFM
Подробнее