top banner

RealD выиграла патентный спор против Volfoni и CinemaNext

Автор: Артур Чачелов

15 октября 2019

Слушание проходило в Германии

Окружной суд в Дюссельдорфе (Германия) в споре между RealD и компаниями Volfoni и CinemaNext вынес решение в пользу RealD Inc, подтвердив тем самым факт нарушения патентных прав компании на трехлучевые 3D-системы со стороны Volfoni SmartCrystal Diamond. Об этом сегодня сообщила компания RealD Inc.

Помимо судебного запрета на использование, продажу и дистрибуцию копаниями Volfoni и CinemaNext запатентованной технологии, суд также вынес постановление о возмещении убытков и судебных издержек, понесенных RealD Inc в ходе разбирательств, вышеназванными компаниями и директорами Volfoni, которые нарушили патенты RealD на двух- и трехлучевые 3D системы для кинотеатров. (номера патентов: EP 2 469 336, EP 2 067 066 and EP 2 846 180). 

Запатентованная компанией RealD проекционная технология удвоения светового потока обеспечивает максимальную эффективность по сравнению с другими технологиями, представленными на рынке, что обеспечивает лучшее качество проецируемого изображения при меньших эксплуатационных расходах.

Новое решение суда стало на данный момент последним в целой серии судебных разбирательств, связанных с подтверждением патентных прав RealD по всему миру. Ранее компания также подтвердила свои права на интеллектуальную собственность в США, Европе, Японии, России и Австралии. Во всех этих регионах патенты на изобретения компании были успешно зарегистрированы и подтверждены в ходе безуспешных попыток со стороны нарушителей их оспорить.

Компания RealD является ведущим поставщиком 3D и других визуальных технологий. RealD обладает обширным портфелем разработок, защищенных патентами, которые используются в различных системах для проекции изображений превосходного качества в кинотеатрах, дома и других местах. RealD была основана в 2003 году. Офисы компании находятся в Беверли-Хиллс (Калифорния, США), Боулдере (Колорадо, США), Лондоне, Москве, Шанхае, Пекине, Гонконге и Токио.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Вячеслав Володин поручил обеспечить подготовку проектов по поддержке российского кино
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Paramount Pictures
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Сарик Андреасян займется экранизацией «Двенадцати стульев»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Предварительная касса четверга: новые «Три богатыря» стартовали с третьей строчки чарта
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
На Киностудии Горького состоялась премьера комедии «Касса невест»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Фонд кино вновь продлил прием заявок на создание кинозалов в малых городах
Подробнее
Кирилл Тренин станет генеральным директором кластера «КИОН»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Дед Фомич»
Подробнее

Новости по теме

Подростки назвали походы в кино любимым развлечением
Подробнее
В RealD новый управляющий директор по региону EMEAR
Подробнее
КАРО открыла премиум-зал LUXE в Петербурге
Подробнее
RealD стала официальным техническим партнером Российского Кинорынка
Подробнее
RealD подала иск к компании Volfoni
Подробнее