top banner

RealD выиграла патентный спор против Volfoni и CinemaNext

Автор: Артур Чачелов

15 октября 2019

Слушание проходило в Германии

Окружной суд в Дюссельдорфе (Германия) в споре между RealD и компаниями Volfoni и CinemaNext вынес решение в пользу RealD Inc, подтвердив тем самым факт нарушения патентных прав компании на трехлучевые 3D-системы со стороны Volfoni SmartCrystal Diamond. Об этом сегодня сообщила компания RealD Inc.

Помимо судебного запрета на использование, продажу и дистрибуцию копаниями Volfoni и CinemaNext запатентованной технологии, суд также вынес постановление о возмещении убытков и судебных издержек, понесенных RealD Inc в ходе разбирательств, вышеназванными компаниями и директорами Volfoni, которые нарушили патенты RealD на двух- и трехлучевые 3D системы для кинотеатров. (номера патентов: EP 2 469 336, EP 2 067 066 and EP 2 846 180). 

Запатентованная компанией RealD проекционная технология удвоения светового потока обеспечивает максимальную эффективность по сравнению с другими технологиями, представленными на рынке, что обеспечивает лучшее качество проецируемого изображения при меньших эксплуатационных расходах.

Новое решение суда стало на данный момент последним в целой серии судебных разбирательств, связанных с подтверждением патентных прав RealD по всему миру. Ранее компания также подтвердила свои права на интеллектуальную собственность в США, Европе, Японии, России и Австралии. Во всех этих регионах патенты на изобретения компании были успешно зарегистрированы и подтверждены в ходе безуспешных попыток со стороны нарушителей их оспорить.

Компания RealD является ведущим поставщиком 3D и других визуальных технологий. RealD обладает обширным портфелем разработок, защищенных патентами, которые используются в различных системах для проекции изображений превосходного качества в кинотеатрах, дома и других местах. RealD была основана в 2003 году. Офисы компании находятся в Беверли-Хиллс (Калифорния, США), Боулдере (Колорадо, США), Лондоне, Москве, Шанхае, Пекине, Гонконге и Токио.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Новинки сентября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Глава Ассоциации владельцев кинотеатров предрекает скорую остановку пиратского кинопроката
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 31 августа – 6 сентября 2026 года
Подробнее
Российские фильмы покажут в рамках Недели детского кино в Австрии
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» впервые обошла «Человека-паука» на уикенде во всем мире
Подробнее
Программа «Автор» провела питчинг сценариев девятой волны
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах остались холдоверы во главе с «Человеком-пауком»
Подробнее
Дмитрий Киселев снимет фильм про Урфина Джюса
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» продолжает доминировать в прокате
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Одна шестая»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы уже месяц на вершине
Подробнее
Американская касса: почти рекордное лето
Подробнее
«Кинопоиск» станет основной ТВ-платформой оператора «Билайн»
Подробнее
Министерство культуры объявило даты проведения питчингов этого года
Подробнее
Касса России: «Бегущая» с Галь Гадот стартовала с пятой строчки
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Соавторы» 
Подробнее
Кейн Парсонс снимет сиквел «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
ИРИ начал прием заявок на конкурс детского контента
Подробнее

Новости по теме

Подростки назвали походы в кино любимым развлечением
Подробнее
В RealD новый управляющий директор по региону EMEAR
Подробнее
КАРО открыла премиум-зал LUXE в Петербурге
Подробнее
RealD стала официальным техническим партнером Российского Кинорынка
Подробнее
RealD подала иск к компании Volfoni
Подробнее