top banner

В RealD новый управляющий директор по региону EMEAR

Автор: Артур Чачелов

11 сентября 2018

В компанию пришел Джон Траффорд-Оуэн

Управляющим директором по региону EMEAR (Европа, Ближний Восток, Африка и Россия) компании RealD назначен Джон Траффорд-Оуэн (John Trafford-Owen). Об этом компания официально объявила 11 сентября. Он будет работать в европейской штаб-квартире RealD в Великобритании и будет подчиняться напрямую COO компании Трэвису Риду.

Траффорд-Оуэн – один из ведущих специалистов на рынке с большим опытом в индустрии развлечений, который более 25 лет работает в различных сегментах кинорынка. До прихода в RealD он занимал должность в Gower Street Analytics, а также возглавлял направление Theatrical Distribution по региону Великобритания и Ирландия для StudioCanal. Ранее он занимал пост директора по продажам в Paramount Pictures International по региону Великобритания и Ирландия и United International Pictures в Великобритании, а также всему этому предшествовала успешная карьера руководителя отдела закупок киноконтента для Odeon Cinemas.

«Джон является одним из ведущих экспертов в индустрии c широкой экспертизой, отличными навыками и устоявшимися взаимоотношениями с ключевыми игроками рынка, – комментирует назначение Трэвис Рид, COO RealD. – Он прекрасно понимает важность 3D для киноиндустрии и будет тесно сотрудничать с нашими партнерами-дистрибьюторами и сетями кинотеатров, чтобы раскрыть безграничный потенциал 3D и еще больше усилить присутствие продуктов RealD-3D cистем и нашего уникального экрана Ultimate Screen на быстроразвивающихся рынках региона EMEAR. Мы с нетерпением ждем начала его работы в команде RealD».

«RealD обладает и будет обладать огромным влиянием на кинорынок и впечатления зрителей от похода в кино, – добавил Джон Траффорд-Оуэн. – Я рад стать частью команды лидирующей на рынке компании, которая продолжает создавать инновационные решения и предлагать революционные технологии для зрителей по всему миру».

Корпорация RealD – лидер в разработке и применении 3D и других визуальных технологий. Компания производит оборудование для просмотра 3D-фильмов в премиум-формате в кинотеатре, дома или в любом другом удобном для кинолюбителя месте. Компания предоставляет кинотеатрам специальное оборудование для показа контента в 3D-формате. RealD была основана в 2003 году. Офисы корпорации расположены в Беверли-Хиллз (Калифорния), Боулдере (Колорадо), Лондоне, Москве, Шанхае, Гонконге, Токио и Рио-де-Жанейро.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее

Новости по теме

RealD выиграла патентный спор против Volfoni и CinemaNext
Подробнее
Подростки назвали походы в кино любимым развлечением
Подробнее
КАРО открыла премиум-зал LUXE в Петербурге
Подробнее
RealD стала официальным техническим партнером Российского Кинорынка
Подробнее
RealD подала иск к компании Volfoni
Подробнее