top banner

Российский триллер «Спутник» примет участие в Tribeca Film Festival

Автор: Артур Чачелов

4 марта 2020

Престижный международный киносмотр пройдет с 15 по 26 апреля

Российский фантастический триллер СПУТНИК примет участие в международном кинофестивале «Трайбека» (Tribeca Film Festival), который пройдет в Нью-Йорке с 15 по 26 апреля 2020 года. Картину представят продюсеры Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Илья Стюарт, Вячеслав Муругов, а также режиссер Егор Абраменко, для которого СПУТНИК стал дебютом в полнометражном кино. Фильм будет представлен в программе Midnight, для которой отбираются ключевые мировые новинки в жанрах sci-fi, экшн и хоррор. 

СССР, 1983 год. На землю возвращается космический аппарат, но от людей скрывают, что из двух космонавтов живым вернулся только один. Что произошло на борту, остается загадкой, но факты указывают на то, что космонавт столкнулся в полете с новой формой жизни и прилетел на Землю не один… Нейрофизиолог Татьяна Климова пытается докопаться до правды и спасти героя, ставшего для нее небезразличным.

СПУТНИК − единственный полнометражный игровой фильм российского производства, отобранный жюри фестиваля для участия в этом году. В рамках TFF показы картины пройдут в Нью-Йорке 18, 19 и 24 апреля.

На последнем кинорынке EFM, прошедшем в конце февраля в Берлине, по результатам первого скрининга мировые дистрибьюторы отметили высокий международный потенциал фильма, уже получены первые предложения, которые сейчас детально обсуждаются с партнерами. В данный момент ведутся переговоры по продаже прав на фильм на территории Франции, Германии, Испании, Китая, Латинской Америки, Южной Кореи, Японии и других. Отдельно стоит отметить большой интерес к проекту со стороны партнеров из Северной Америки − с одним из дистрибьюторов сейчас обсуждается выпуск картины в прокат на территориях США и Канады осенью 2020 года. 

СПУТНИК − фильм производства компаний «Водород», Art Pictures Studio, «НМГ студия», Hype Film, Sony Pictures, «СТС Медиа», при поддержке Фонда Кино. Продюсерами картины являются Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Федор Бондарчук, Илья Стюарт, Мурад Османн, Павел Буря и Вячеслав Муругов.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен   

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
«НРА: Новый сезон»: телеканалы ставят на франшизы, большие шоу и контент для нескольких экранов
Подробнее
В Москве состоялась премьера танцевальной драмы «Искусство падения»
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Девятая планета» приблизилась к «Кракену»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
Официальная касса России: cумеречное время
Подробнее
ТВ в 2026 году: возраст перестает быть главным ориентиром, а качество контакта выходит вперед
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее

Новости по теме

У «Спутника» будет американский ремейк
Подробнее
«Спутник» взял главную награду на международном фестивале в Италии
Подробнее
Российский «Спутник» возглавил чарт американского iTunes
Подробнее
За первый месяц релиза в онлайне «Спутник» посмотрели более 1 млн раз
Подробнее
Wink назвал самые популярные российские фильмы прошедшего уикенда
Подробнее