top banner

«Двадцатый век Фокс СНГ» и Ко на «Кино Экспо»

Автор: Мария Мухина

24 сентября 2012

Студия «Двадцатый век Фокс СНГ» имеет обыкновение не размениваться и не участвовать в Кинорынках, если не видит в своем пакете релизов, требующих громкого представления и яркого продвижения. Об этом неоднократно говорил генеральный директор компании Вадим Смирнов. На минувшем «Кино Экспо» студия эффектно и масштабно продвигала свой ноябрьский релиз ЖИЗНЬ ПИ: на выставке был сооружен тематический стенд, на котором сидел мальчик-индус и транслировалось видеоизображение тигра; всем гостям презентации были подарены ароматические палочки и индийский чай; а само мероприятие началось с индийских танцев девушек, облаченных в соответствующие национальные костюмы, и демонстрации специально оформленной заставки компании.

Очевидно, студия верит в этот релиз. В отличие от ряда показчиков, которых смущают два фактора: существенно превышающий два часа хронометраж фильма и индийская тематика. И если первый негативный момент «Фокс» всегда может скрасить напоминанием об АВАТАРЕ и, например, недавно перевыпущенном в 3D ТИТАНИКЕ, то второй минус студия своей тематической стратегией продвижения фильма на «Кино Экспо» уверенно старалась обратить в плюс. Надо заметить, компании удалось впечатлить участников форума. «Фоксы» провели одну из самых эффектных и запомнившихся презентаций – во многом благодаря харизме Вадима Смирнова и обилию видеоматериалов, в том числе и креативных. Большая часть роликов, правда, демонстрировалась в июне на CineEurope в Барселоне.

Гостям презентации показали два впечатляющих красочностью и эмоциональностью отрывка из ЖИЗНИ ПИ, трейлер и отрывок из нового анимационного проекта от Blue Sky ЭПИК, сизлы РОСОМАХИ, продолжения ПЕРСИ ДЖЕКСОНА и байопика ХИЧКОК с Энтони Хопкинсом в главной роли. Особого представления удостоилась пятая часть КРЕПКОГО ОРЕШКАХОРОШИЙ ДЕНЬ, ЧТОБЫ УМЕРЕТЬ. На премьеру фильма в Москву приедет Брюс Уиллис, и «Фоксы» сняли смешной и трогательный ролик о том, как в России ждут этого актера – материал более чем пригодный для успешного вирусного маркетинга.

Уверенности компании в силе своего пакета добавляло не только известие о том, что с 2013 года она будет выпускать проекты DreamWorks Animation (о чем пока по-прежнему не было развернутых комментариев студии), но и стратегическое партнерство с A Company Александра ван Дюльмена и Александра Роднянского. Проектам вновь созданной компании была посвящена вторая часть презентации, в рамках которой был представлен ближайший проект – ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС (помимо ролика показали видеоинтервью с создателями проекта Энди и Ланой Вачовски и Томом Тыквером). Вадим Смирнов объявил, что превью этого фильма начнется за неделю до официального старта – 2 ноября, а также сообщил о непременном визите звезд проекта на премьеру в России. Также были продемонстрированы эксклюзивный футаж ПЕРЕВАЛА ДЯТЛОВА и ролик фильма Тиля Швайгера ХРАНИТЕЛЬ (в отличие от отрывка, который с закадровым переводом демонстрировался в Сочи, трейлер произвел более благоприятное впечатление – наиболее близким фильмом-аналогом ХРАНИТЕЛЯ можно считать ЛЕОН). Проект Я, ФРАНКЕНШТЕЙН, как было объявлено на презентации, выйдет в прокат не в феврале, а в сентябре 2013 года. Сиквел МАЧЕТЕ, по словам Вадима Смирнова, будет выпущен в конце зимы – начале весны (дата обсуждается).

Завершилась презентация выступлением Сэма Клебанова, представившего проекты компании «Кино без границ» – в частности, говорилось о проекте МАШИНА ДЖЕЙН МЭНСФИЛД, спродюсированном Александром Роднянским и демонстрировавшемся на Берлинале 2012, еще одном конкурсанте Берлинского кинофестиваля – сербском ПАРАДЕ, а также о победителе недавно завершившегося Венецианского киносмотра – новой работе Ким Ки Дука ПЬЕТА.

 

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Блиндаж» стартовал со второго места чарта
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Валерий Федорович и Евгений Никишов основали международную компанию Melting Pot Production
Подробнее
Названы победители 46-го ММКФ
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
Бывший гендиректор 2х2 возглавил новое творческое объединение «ЧТО НАДО»
Подробнее
В Москве прошла премьера комедии «Неприличные гости»
Подробнее
Прокурор попросил приговорить экс-замминистра культуры Ольгу Ярилову к семи годам колонии
Подробнее
Минкультуры подвело итоги работы ведомства за 2023 год
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 апреля 2024 года
Подробнее
Минкультуры хочет увидеть больше семейных патриотических фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Макар Кожухов покидает должность заместителя генерального директора Premier
Подробнее
Больше 50% россиян пользуются подпиской на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Международный фестиваль фильмов для детей и юношества «Герой» представил шорт-лист и гостей форума
Подробнее

Новости по теме

Сделка объявлена: Disney покупает 21st Century Fox
Подробнее
«Кино без границ» возвращается к прокатной деятельности
Подробнее
20th Century Fox подписал соглашение с «Манчестер Юнайтед»
Подробнее
«Кино без границ» могут признать банкротом
Подробнее
«Синий – самый теплый цвет» не покажут на ММКФ
Подробнее