top banner

В Китае снимут ремейк фильма «Холоп»

Автор: Виолетта Палий

19 января 2022

Премьера проекта запланирована на 2023-2024 годы

Китайская кинокомпания Alibaba Pictures купила права на производство ремейка фильма ХОЛОП, который является самым кассовым российским фильмом за всю историю отечественного проката (3,069 млрд рублей в России).

Выход ремейка в Китае состоится в 2023-2024 годах. Язык производства – китайский. Сделка состоялась при содействии компании All Media (a Start Company).

В июне 2021 года стало известно, что семь стран приобрели права на ремейки ХОЛОПА: Мексика, Индия, Южная Корея, Япония, Испания, Польша и Франция. Стороны не раскрыли условия сделки, однако в контрактах предусмотрены фиксированный платеж за право адаптации фильма, а также выплата роялти от всех его коммерческих продаж.

Режиссером оригинальной версии проекта выступил Клим Шипенко, производством занимались студия Yellow, Black and White, кинокомпания МЕМ Cinema, Группа компаний ГПМ КИТ при участии телеканала «Россия 1» и при поддержке Фонда кино. 

По сюжету ХОЛОПА, молодой мажор Гриша заигрался в красивую жизнь и решил, что ему все дозволено. Он натворил много дел, и теперь ему грозит тюрьма. Чтобы исправить своего сына, отчаявшийся отец-олигарх идет на крайние меры. Вместе с психологом он придумывает уникальный проект: на базе заброшенной деревни воссоздается атмосфера России XIX века, а Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое.

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
«Майкл» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее