top banner

Кинорынок-91: Презентация Bazelevs

Автор: Андрей Белый

8 июня 2013

В пакете дистрибьютора комедии, мужское кино и аниме

Главными проектами Bazelevs, безусловно, являются российские фильмы. Из 9-ти релизов, заявленных прокатчиком до конца года, 6 – российского производства. Среди них особенно выделяются 2 картины, по которым и было показано больше всего эксклюзива.

Съемки комедии ГОРЬКО! только что завершились в Геленджике,  однако даже по ней была показана большая нарезка. Впечатления всех собравших выражались исключительно криками "браво!" и бурными аплодисментами, даже несмотря на то, что у Сергея Светлакова там отнюдь не главная роль, в том числе и в поставлении шуток. Кстати, играет он самого себя. По всей видимости, на дате 10 октября, на которой также заявлен СТАЛИНГРАД, ожидается горячая битва.

Большой материал был показан и по ЕЛКАМ 3, хотя фильм стартует еще позже – 26 декабря. Полностью показанная новелла снята в духе предыдущих двух частей, то есть не лишена комедийной и драматической составляющих. Отличием же от первых картин стало введение двух собак и истории их трогательной дружбы, разлуки и счастливого воссоединения. Беспроигрышный вариант (в тем более с такими выдрессированными и милыми домашними животными), особенно если целить в семейную аудиторию.

В пакете Bazelevs есть и взрослое российское кино: криминальные триллеры МАЙОР Юрия Быкова и ВОСЬМЕРКА Алексея Учителя, а также комедия ИГРА В ПРАВДУ, основанная на одноименном французском спектакле. Рейтинг у всех картин – "18+". Первая из них была представлена в конкурсной программе Кинотавра (читайте обзор фильма в нашем Дневнике), а в российский прокат выходит 8 августа.

Кроме того, прокатчик объявил о том, что будет работать с новым жанром в российском прокате – аниме, которое очень популярно в Японии. Поклонники этого направления есть и в России, поэтому за ходом этого эксперимента следить будет весьма любопытно.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее