top banner

Кинорынок-91: Презентация Bazelevs

Автор: Андрей Белый

8 июня 2013

В пакете дистрибьютора комедии, мужское кино и аниме

Главными проектами Bazelevs, безусловно, являются российские фильмы. Из 9-ти релизов, заявленных прокатчиком до конца года, 6 – российского производства. Среди них особенно выделяются 2 картины, по которым и было показано больше всего эксклюзива.

Съемки комедии ГОРЬКО! только что завершились в Геленджике,  однако даже по ней была показана большая нарезка. Впечатления всех собравших выражались исключительно криками "браво!" и бурными аплодисментами, даже несмотря на то, что у Сергея Светлакова там отнюдь не главная роль, в том числе и в поставлении шуток. Кстати, играет он самого себя. По всей видимости, на дате 10 октября, на которой также заявлен СТАЛИНГРАД, ожидается горячая битва.

Большой материал был показан и по ЕЛКАМ 3, хотя фильм стартует еще позже – 26 декабря. Полностью показанная новелла снята в духе предыдущих двух частей, то есть не лишена комедийной и драматической составляющих. Отличием же от первых картин стало введение двух собак и истории их трогательной дружбы, разлуки и счастливого воссоединения. Беспроигрышный вариант (в тем более с такими выдрессированными и милыми домашними животными), особенно если целить в семейную аудиторию.

В пакете Bazelevs есть и взрослое российское кино: криминальные триллеры МАЙОР Юрия Быкова и ВОСЬМЕРКА Алексея Учителя, а также комедия ИГРА В ПРАВДУ, основанная на одноименном французском спектакле. Рейтинг у всех картин – "18+". Первая из них была представлена в конкурсной программе Кинотавра (читайте обзор фильма в нашем Дневнике), а в российский прокат выходит 8 августа.

Кроме того, прокатчик объявил о том, что будет работать с новым жанром в российском прокате – аниме, которое очень популярно в Японии. Поклонники этого направления есть и в России, поэтому за ходом этого эксперимента следить будет весьма любопытно.

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» оказался в лидерах
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Представлен новый тизер мистического экшена «Тайный город»
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
«Плюс Студия» перезапускается под брендом «Студиотех»
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее
В Великом Новгороде стартовал третий фестиваль молодого кино «Новое движение»
Подробнее
Стали известны победители V Национальной премии интернет-контента
Подробнее
Церемония вручения премии Гильдии кастинг-директоров: фоторепортаж
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее