top banner

Кинорынок-91: Презентация Bazelevs

Автор: Андрей Белый

8 июня 2013

В пакете дистрибьютора комедии, мужское кино и аниме

Главными проектами Bazelevs, безусловно, являются российские фильмы. Из 9-ти релизов, заявленных прокатчиком до конца года, 6 – российского производства. Среди них особенно выделяются 2 картины, по которым и было показано больше всего эксклюзива.

Съемки комедии ГОРЬКО! только что завершились в Геленджике,  однако даже по ней была показана большая нарезка. Впечатления всех собравших выражались исключительно криками "браво!" и бурными аплодисментами, даже несмотря на то, что у Сергея Светлакова там отнюдь не главная роль, в том числе и в поставлении шуток. Кстати, играет он самого себя. По всей видимости, на дате 10 октября, на которой также заявлен СТАЛИНГРАД, ожидается горячая битва.

Большой материал был показан и по ЕЛКАМ 3, хотя фильм стартует еще позже – 26 декабря. Полностью показанная новелла снята в духе предыдущих двух частей, то есть не лишена комедийной и драматической составляющих. Отличием же от первых картин стало введение двух собак и истории их трогательной дружбы, разлуки и счастливого воссоединения. Беспроигрышный вариант (в тем более с такими выдрессированными и милыми домашними животными), особенно если целить в семейную аудиторию.

В пакете Bazelevs есть и взрослое российское кино: криминальные триллеры МАЙОР Юрия Быкова и ВОСЬМЕРКА Алексея Учителя, а также комедия ИГРА В ПРАВДУ, основанная на одноименном французском спектакле. Рейтинг у всех картин – "18+". Первая из них была представлена в конкурсной программе Кинотавра (читайте обзор фильма в нашем Дневнике), а в российский прокат выходит 8 августа.

Кроме того, прокатчик объявил о том, что будет работать с новым жанром в российском прокате – аниме, которое очень популярно в Японии. Поклонники этого направления есть и в России, поэтому за ходом этого эксперимента следить будет весьма любопытно.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
«МТС Медиа» подвел итоги за третий квартал и девять месяцев 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее