top banner

Кинорынок-91: Презентация "Нашего кино"

Автор: Андрей Белый

12 июня 2013
ОКОЛО ФУТБОЛА

Околофутбольные страсти прокатчика

В пакете компании "Наше кино" традиционно много анимационных проектов, в том числе и зарубежных. Так сложилось, что оба мультфильма иностранного производства имеют схожие названия - СПАСТИ ЗЕМЛЮ и СПАСТИ САНТУ. Первый из них, родом из Тайланда, запланирован на 12 сентября. Графика проекта, конечно, оставляет желать лучшего. Однако как было сказано на презентации, реклама картины будет идти на детских каналах "Карусель" и "Дисней". СПАСТИ САНТУ (5 декабря) выгодно отличает новогодняя тематика, более качественная графика и наличие юмора. Сама лента в чем-то похожа на СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ САНТА-КЛАУСА.

Российский блок анимации представляют КАК ПОЙМАТЬ ПЕРО ЖАР-ПТИЦЫ и ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 2. По первому из них опять был показан ролик без каких-либо диалогов (сейчас как раз идет озвучание), что, наверное, не совсем правильно. Как итог, довольно прохладная реакция букеров. Гораздо лучше присутствующие в зале встретили фрагмент (уже озвученный) из сиквела ИВАНА ЦАРЕВИЧА, релиз которого запланирован на 26 декабря. Впрочем, ставки по нему и без каких-либо материалов были бы высоки.

Среди трех игровых российских картин выделяется ОКОЛО ФУТБОЛА (26 сентября). Прокатчик намерен провести масштабную рекламную кампанию, особенно среди молодежной аудитории. Флаеры фильма будут выдаваться на музыкальном фестивале "Нашествие", а билеты на футбольные матчи чемпионата России, который стартует в конце июля, на обратной стороне будут брендированными. Кроме того, планируется региональный тур в 10-15 городов. На презентации показали три фрагмента - все без диалогов и под тяжелую музыку. Как уверили актеры картины, это были самые жесткие сцены во всей ленте: драка в метро, поджог ресторана и кадры из матча ЦСКА - "Спартак".

В пакете "Нашего кино" также детская картина ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ, которая уже была показана на Кинорынке, и победитель основного конкурса завершившегося Кинотавра - ГЕОГРАФ ГЛОБУС ПРОПИЛ. Фильму, кстати, достался приз и от жюри кинопрокатчиков. Тем не менее реакция букеров на некоторые фрагменты была не такой живой, как у зрителей в зале Зимнего театра. Впрочем, возможно, потому что некоторые уже посмотрели картину целиком.

В конце 2010 года компания "Вольга" успешно прокатала картину УБОЙНЫЕ КАНИКУЛЫ, показав лучший результат среди всех территорий. В этом году "Наше кино" намерено повторить успех с УБОЙНЫМ УИКЕНДОМ (10 октября). Два проекта объединяют не только названия, Тайлер Лабайн в главной роли и черный юмор, но и показы картины в "правильном переводе" Гоблина. Дмитрий Пучков пообещал поддержать фильм на своем популярном сайте и в социальных сетях. Все хорошо, но только дата слишком уж насыщенная.

Самое читаемое

«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Премия «Белый слон» назвала победителей
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2025 год
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» вновь оказался на вершине
Подробнее
Wink подвел итоги 2025 года
Подробнее
В Москве состоялась премьера второго сезона сериала «Дети перемен»
Подробнее
Касса России: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло бронзу
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Гренландия 2: Миграция» превосходит «Охоту на воров 2» и «Крушение»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 29 января - 1 февраля
Подробнее
Стали известны номинанты на премию BAFTA
Подробнее
Новинки февраля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Американская касса: новый фильм Тимура Бекмамбетова возглавил прокат
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» показал самое резкое падение за все время проката
Подробнее
Выручка онлайн-кинотеатра Premier увеличилась на 70% в 2025 году
Подробнее
Классику Альфреда Хичкока переформатировали в микродраму
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Папа может!»
Подробнее
Официальная касса России: cтрах и шпионаж
Подробнее
Гильдия сценаристов США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Marvel может разбить финальную часть «Мстителей» на два фильма
Подробнее

Новости по теме

Кинорынок-91: Презентация компании "Каро"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Каравеллы"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Люксора"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация "Вольги"
Подробнее
Кинорынок-91: Презентация Top Film Distribution
Подробнее