top banner

Кинорынок-91: Презентация WDSSPR

Автор: Андрей Белый

7 июня 2013

20 минут "Одинокого рейнджера", планы Marvel - и наши впечатления

Во второй день Кинорынка в дело вступили мэйджоры. Первым из них стал WDSSPR, презентация которого как обычно была разделена на две части. Релизов у студии Sony было представлено много, однако эксклюзива - мало. Из 12 проектов только два удостоились фрагментов, которые не доступны в Сети.

Один из них - фантастический проект ЭЛИЗИУМ, который в российском прокате выходит 8 августа. По показанным фрагментам фильм еще больше напоминает смесь РАЙОНА №9 и ВСПОМНИТЬ ВСЕ. Первый - по локациям и социальной тематике, а второй - по различным гаджетам, оружию и боевой технике. В целом же картина не лишена неплохого экшна и, видимо, развития персонажей.

Комедия КОНЕЦ СВЕТА подтвердила некоторые ожидания (или опасения). В показанных фрагментах главные герои картины аж несколько минут рьяно обсуждали кто, куда и на кого может "кончать" в доме Джеймса Франко, что не вызвало особой положительной реакции у собравшихся в зале. Впрочем, на остальной материал по фильму букеры реагировали гораздо лучше.

Часть, посвященная Disney, была гораздо информативнее. Правда практически все материалы уже были продемонстрированы на "Дне Disney", прошедшем в в Москве еще 22 апреля.

Большой кусок презентации был отведен проектам студии Marvel. Рассказывалось в том числе и о "фазе №2", которая началась с ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3. "Фаза два" глобально заключается в том, что после МСТИТЕЛЕЙ жить проще, чем до них", - объяснила в интервью БК Елена Бродская еще в конце апреля. А после МСТИТЕЛЕЙ будет еще ТОР 2: ЦАРСТВО ТЬМЫ и ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ, новые супергерои, их новые команды (СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ) и еще много чего. Планы простираются до 2018 года.

Немало времени было отведено, конечно, и анимационным проектам. Больше всего материала было показано по картине ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, которую можно охарактеризовать как зимнюю РАПУНЦЕЛЬ. Все показанные отрывки (в том и с черновой анимацией) оставили исключительно положительное впечатление. А тизер мультфильма, который будет приклеплен к УНИВЕРСИТЕТУ МОНСТРОВ, вызвал шквал аплодисментов. Еще один проект ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДИНОЗАВРЫ рассказывает историю дружбы милого динозавра (по сюжету этот вид не вымер) и мальчика. Главный герой и видом и поведением напоминает сильно увеличенную копию Рекса из ИСТОРИИ ИГРУШЕК, поэтому тизер получился очень милым и забавным.

А началось все с ОДИНОКОГО РЕЙНДЖЕРА. На презентации показали примерно 20 минут из фильма, куда вошли и впечатляющая экшн сцена на поезде, несколько смешных моментов, элементы мистики и зарождение некой романитической линии. В общем, выстроен фильм по всем законам летнего блокбастера.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Стали известны победители 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Прокатчик «Кристи» с Сидни Суини отказался раскрывать сборы картины
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее

Новости по теме

Дилогия «Лед» получит продолжение
Подробнее
«Последний богатырь: Посланник тьмы» заработал более 2 млрд рублей в России
Подробнее
Музыкальные продюсеры требуют деньги с кинопрокатчиков
Подробнее
Дистрибьюторы подали к «Киномаксу» два иска на общую сумму более 84 млн рублей
Подробнее
WDSSPR распалась: Disney и Sony будут прокатывать фильмы отдельно друг от друга
Подробнее