top banner

Кинорынок-91: Презентация WDSSPR

Автор: Андрей Белый

7 июня 2013

20 минут "Одинокого рейнджера", планы Marvel - и наши впечатления

Во второй день Кинорынка в дело вступили мэйджоры. Первым из них стал WDSSPR, презентация которого как обычно была разделена на две части. Релизов у студии Sony было представлено много, однако эксклюзива - мало. Из 12 проектов только два удостоились фрагментов, которые не доступны в Сети.

Один из них - фантастический проект ЭЛИЗИУМ, который в российском прокате выходит 8 августа. По показанным фрагментам фильм еще больше напоминает смесь РАЙОНА №9 и ВСПОМНИТЬ ВСЕ. Первый - по локациям и социальной тематике, а второй - по различным гаджетам, оружию и боевой технике. В целом же картина не лишена неплохого экшна и, видимо, развития персонажей.

Комедия КОНЕЦ СВЕТА подтвердила некоторые ожидания (или опасения). В показанных фрагментах главные герои картины аж несколько минут рьяно обсуждали кто, куда и на кого может "кончать" в доме Джеймса Франко, что не вызвало особой положительной реакции у собравшихся в зале. Впрочем, на остальной материал по фильму букеры реагировали гораздо лучше.

Часть, посвященная Disney, была гораздо информативнее. Правда практически все материалы уже были продемонстрированы на "Дне Disney", прошедшем в в Москве еще 22 апреля.

Большой кусок презентации был отведен проектам студии Marvel. Рассказывалось в том числе и о "фазе №2", которая началась с ЖЕЛЕЗНОГО ЧЕЛОВЕКА 3. "Фаза два" глобально заключается в том, что после МСТИТЕЛЕЙ жить проще, чем до них", - объяснила в интервью БК Елена Бродская еще в конце апреля. А после МСТИТЕЛЕЙ будет еще ТОР 2: ЦАРСТВО ТЬМЫ и ПЕРВЫЙ МСТИТЕЛЬ, новые супергерои, их новые команды (СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ) и еще много чего. Планы простираются до 2018 года.

Немало времени было отведено, конечно, и анимационным проектам. Больше всего материала было показано по картине ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ, которую можно охарактеризовать как зимнюю РАПУНЦЕЛЬ. Все показанные отрывки (в том и с черновой анимацией) оставили исключительно положительное впечатление. А тизер мультфильма, который будет приклеплен к УНИВЕРСИТЕТУ МОНСТРОВ, вызвал шквал аплодисментов. Еще один проект ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДИНОЗАВРЫ рассказывает историю дружбы милого динозавра (по сюжету этот вид не вымер) и мальчика. Главный герой и видом и поведением напоминает сильно увеличенную копию Рекса из ИСТОРИИ ИГРУШЕК, поэтому тизер получился очень милым и забавным.

А началось все с ОДИНОКОГО РЕЙНДЖЕРА. На презентации показали примерно 20 минут из фильма, куда вошли и впечатляющая экшн сцена на поезде, несколько смешных моментов, элементы мистики и зарождение некой романитической линии. В общем, выстроен фильм по всем законам летнего блокбастера.

Самое читаемое

Обзор новинок проката на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Официальная касса России: колобок сквозь вселенные
Подробнее
Касса России: «Последний богатырь. Колобок» оказался на вершине
Подробнее
Международная касса: «Человек-паук: Новый день» идет на $2 млрд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 августа 2026 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Последний богатырь. Колобок» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Последний богатырь. Колобок» удерживает лидерство
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 августа
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Marvel представила актерский состав новых «Людей Икс»
Подробнее
Советник президента РФ предложила усилить контроль за соблюдением законов в области кинопроката
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» объявил победителей
Подробнее
Четвертый сезон «Теда Лассо» показал лучший старт в истории Apple TV
Подробнее
Американская касса: новый «Человек-паук» стал третьим в истории по сборам второго уикенда
Подробнее
Фестиваль «Короче» назвал фильм открытия
Подробнее
Paramount может начать перенос бизнеса из Калифорнии уже в октябре
Подробнее
«Окно в Европу-2026»: дискуссия «Прокатать или прокатить»
Подробнее
Софья Митрофанова покидает холдинг «ON Медиа»
Подробнее
ОРИДЖИНАЛ+ ДОК представил конкурсную программу
Подробнее
«Лунапарк» запускает драмеди «Маленький принц»
Подробнее

Новости по теме

Дилогия «Лед» получит продолжение
Подробнее
«Последний богатырь: Посланник тьмы» заработал более 2 млрд рублей в России
Подробнее
Музыкальные продюсеры требуют деньги с кинопрокатчиков
Подробнее
Дистрибьюторы подали к «Киномаксу» два иска на общую сумму более 84 млн рублей
Подробнее
WDSSPR распалась: Disney и Sony будут прокатывать фильмы отдельно друг от друга
Подробнее