top banner

Сказка «Летучий корабль» не выйдет в запланированную дату

Автор: БК

12 февраля 2024

Картина Ильи Учителя перенесена на 21 марта

Продюсеры сказки ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ объявили о переносе картины на новую дату – теперь фильм выйдет во время начала школьных весенних каникул 21 марта.

Работа над романтической сказкой, рассказывающей известную всем историю любви честного и обаятельного матроса Ивана и принцессы Забавы, велась больше четырех лет. В официальном заявлении создатели отмечают, что съемки картины были завершены еще до начала СВО, что в дальнейшем повлияло на проект – им пришлось заменить нескольких актеров, критиковавших спецоперацию.

«ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ – это труд без преувеличения тысяч людей, которые вложили весь свой талант и силы, чтобы зрители по всей стране смогли насладиться картиной. И позиция всего трех участников съемочной группы не должна на это повлиять. Если кто-то думал, что, покинув проект, он сможет испортить нашим детям праздник, то он ошибался: мы довели проект до завершения и надеемся на успех. Это картина для семейного просмотра, которую мы хотим выпустить на экран под весенние каникулы. Нам важно, чтобы ничто не омрачало впечатление от всеми любимого сказочного сюжета и музыки Максима Дунаевского», – отмечают продюсеры.

Стоит отметить, что все рекламные материалы проекта были отправлены в российские кинотеатры неделю назад, 5 февраля, а выход ЛЕТУЧЕГО КОРАБЛЯ планировался на 7 марта. Теперь же, по информации БК, фильм Ильи Учителя ждет выдачи прокатного удостоверения на новую дату.

Фото: кадр со съемок фильма ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
«Мандалорец и Грогу» стал самым популярным фильмом у пиратов в июне
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 2–5 июля
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 22–28 июня 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 2-5 июля
Подробнее
CineEurope 2026: Презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Касса России: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Кассовый провал «Супергерл»: что пошло не так?
Подробнее
В российском кинопрокате могут установить обязательную долю отечественных фильмов
Подробнее
ИРИ объявил победителей конкурса национального контента
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» вновь на первой строчке
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Папа, купи песика» обходит анимацию «Чинк: Хвостатый детектив»
Подробнее
Российские кинотеатры заработали более 35 млрд рублей за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Никита Михалков раскрыл детали законопроекта о квотировании зарубежных фильмов
Подробнее
ФНС подала заявление о признании банкротом дистрибьютора Global Film
Подробнее
Касса четверга: «Дед Фомич» оказался лучшей новинкой недели
Подробнее