top banner

Сказка «Летучий корабль» не выйдет в запланированную дату

Автор: БК

12 февраля 2024

Картина Ильи Учителя перенесена на 21 марта

Продюсеры сказки ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ объявили о переносе картины на новую дату – теперь фильм выйдет во время начала школьных весенних каникул 21 марта.

Работа над романтической сказкой, рассказывающей известную всем историю любви честного и обаятельного матроса Ивана и принцессы Забавы, велась больше четырех лет. В официальном заявлении создатели отмечают, что съемки картины были завершены еще до начала СВО, что в дальнейшем повлияло на проект – им пришлось заменить нескольких актеров, критиковавших спецоперацию.

«ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ – это труд без преувеличения тысяч людей, которые вложили весь свой талант и силы, чтобы зрители по всей стране смогли насладиться картиной. И позиция всего трех участников съемочной группы не должна на это повлиять. Если кто-то думал, что, покинув проект, он сможет испортить нашим детям праздник, то он ошибался: мы довели проект до завершения и надеемся на успех. Это картина для семейного просмотра, которую мы хотим выпустить на экран под весенние каникулы. Нам важно, чтобы ничто не омрачало впечатление от всеми любимого сказочного сюжета и музыки Максима Дунаевского», – отмечают продюсеры.

Стоит отметить, что все рекламные материалы проекта были отправлены в российские кинотеатры неделю назад, 5 февраля, а выход ЛЕТУЧЕГО КОРАБЛЯ планировался на 7 марта. Теперь же, по информации БК, фильм Ильи Учителя ждет выдачи прокатного удостоверения на новую дату.

Фото: кадр со съемок фильма ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ

Самое читаемое

Лаборатория «Ленфильм-дебют» объявила о смене команды
Подробнее
Мировая премьера «Исчезновения» Кирилла Серебренникова может состояться на Каннском кинофестивале
Подробнее
Предварительная касса четверга: турецкая мелодрама «Оставь это ветру» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Okko рассказал о новинках февраля
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Ника» за 2024 год
Подробнее
Касса России: «Злой город» стал лидером проката
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Злой город» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 января – 2 февраля 2025 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink представил новинки сезона 2025 года
Подробнее
Прогноз как предчувствие: разбор ошибок 2024 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Оставь это ветру» обогнала комедию «Холоп. Великолепный век»
Подробнее
Стал известен победитель конкурса «5 пилотов для Okko»
Подробнее
Больше половины жителей России продолжают пользоваться подписками на онлайн-кинотеатры
Подробнее
Фантастическая драма «Пришелец» попала в программу фестиваля Cinequest в США
Подробнее
Премия АПКиТ объявила лонг-лист за 2024 год
Подробнее
В Москве прошла премьера драмы «Война и музыка»
Подробнее
Официальная касса России: дань «Злому городу»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6–9 февраля
Подробнее
Часть команды онлайн-кинотеатра «Иви» перешла в студию Team Films
Подробнее
Стала известна сумма рибейтов кинопроизводителям в Мурманской области в 2024 году
Подробнее