top banner

Russian Film Festival пройдет в Бразилии в офлайн- и онлайн-форматах

Автор: БК

23 июня 2022

В рамках показов будет представлено восемь российских проектов

23 июня в Бразилии вот уже третий год подряд открываются Недели российского кино Russian Film Festival – Volta ao Mundo. Впервые RFF в Латинской Америке пройдет в расширенном формате – офлайн и онлайн. Так, на площадке кинотеатра Petra Belas Artes в Сан-Паулу с 23 по 26 июня состоятся бесплатные показы четырех российских фильмов. Второе мероприятие пройдет в онлайн-формате с 30 июня по 21 июля на платформе Belas Artes a la Carte – программа будет расширена до восьми картин, включая художественное и документальное кино, а также сериал.

Офлайн-показы в Сан-Паулу включают спортивную драму Елены Хазановой ОДИН ВДОХ с Викторией Исаковой в главной роли, режиссерский дебют Наталии Кончаловской, трагикомедию ПЕРВЫЙ СНЕГ, романтическую комедию Сони Карпуниной ХОЧУ ЗАМУЖ с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус. Также зрителям покажут документальную картину Андрея Тарковского-младшего о его отце АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ. КИНО КАК МОЛИТВА.

Онлайн-фестиваль Russian Film Festival – Volta ao Mundo дополнится сериалом Анны Меликян «Нежность» с Викторией Исаковой, Евгением Цыгановым и Константином Хабенским, мелодрамой Ангелины Никоновой КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? с Анной Чиповской, а также двумя фильмами в жанре хоррора – это ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН Ивана Капитонова и ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ Алексея Казакова. Все фильмы будут показаны на русском языке с португальскими субтитрами.

В рамках Russian Film Festival – Volta ao Mundo бразильская аудитория еще ближе познакомится с творчеством российских женщин-режиссеров.

Russian Film Festival в Бразилии организован «Роскино» при поддержке Минкультуры РФ и Комитета по туризму города Москвы. Партнером фестиваля является информационный туристический портал Discover Moscow.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках октября
Подробнее
Международная касса: «Тайный дневник Верити» стал вторым среди адаптаций книг Коллин Гувер
Подробнее
Юра Борисов будет выдвигаться на «Оскар» в главной актерской категории за «Искусственный интеллект»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» вновь первая
Подробнее
Официальная касса России: в поисках смеха
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 октября
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 сентября – 4 октября 2026 года
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 1)
Подробнее
«Мстители: Финал» вновь стали самым кассовым фильмом в истории
Подробнее
В Минкультуры прошел питчинг детско-юношеских национальных фильмов (часть 2)
Подробнее
Американская касса: «Диггер» показал худший старт для фильмов с Томом Крузом за последние 19 лет
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Битва моторов» обходит «Красный шелк» и «Волчка»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 8-11 октября
Подробнее
Skydance представил руководство нового объединенного медиаконгломерата
Подробнее
Четвертый кинофестиваль «Маяк»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Касса России: пиратские релизы вернулись на вершину
Подробнее
Фонд Жириновского планирует заниматься историческим кино
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» ожидаемо вырвалась в лидеры
Подробнее
КИОН и F6 добились возбуждения уголовного дела из-за пиратской копии «Приговора»
Подробнее