top banner

Russian Film Festival пройдет в Бразилии в офлайн- и онлайн-форматах

Автор: БК

23 июня 2022

В рамках показов будет представлено восемь российских проектов

23 июня в Бразилии вот уже третий год подряд открываются Недели российского кино Russian Film Festival – Volta ao Mundo. Впервые RFF в Латинской Америке пройдет в расширенном формате – офлайн и онлайн. Так, на площадке кинотеатра Petra Belas Artes в Сан-Паулу с 23 по 26 июня состоятся бесплатные показы четырех российских фильмов. Второе мероприятие пройдет в онлайн-формате с 30 июня по 21 июля на платформе Belas Artes a la Carte – программа будет расширена до восьми картин, включая художественное и документальное кино, а также сериал.

Офлайн-показы в Сан-Паулу включают спортивную драму Елены Хазановой ОДИН ВДОХ с Викторией Исаковой в главной роли, режиссерский дебют Наталии Кончаловской, трагикомедию ПЕРВЫЙ СНЕГ, романтическую комедию Сони Карпуниной ХОЧУ ЗАМУЖ с Милошем Биковичем и Кристиной Асмус. Также зрителям покажут документальную картину Андрея Тарковского-младшего о его отце АНДРЕЙ ТАРКОВСКИЙ. КИНО КАК МОЛИТВА.

Онлайн-фестиваль Russian Film Festival – Volta ao Mundo дополнится сериалом Анны Меликян «Нежность» с Викторией Исаковой, Евгением Цыгановым и Константином Хабенским, мелодрамой Ангелины Никоновой КТО-НИБУДЬ ВИДЕЛ МОЮ ДЕВЧОНКУ? с Анной Чиповской, а также двумя фильмами в жанре хоррора – это ЛЕДЯНОЙ ДЕМОН Ивана Капитонова и ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ Алексея Казакова. Все фильмы будут показаны на русском языке с португальскими субтитрами.

В рамках Russian Film Festival – Volta ao Mundo бразильская аудитория еще ближе познакомится с творчеством российских женщин-режиссеров.

Russian Film Festival в Бразилии организован «Роскино» при поддержке Минкультуры РФ и Комитета по туризму города Москвы. Партнером фестиваля является информационный туристический портал Discover Moscow.

Самое читаемое

Международная касса: сиквел «Супер Марио» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Universal Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация The Walt Disney Studios
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13-19 апреля 2026 года
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Warner Bros. Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Paramount Pictures
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Amazon MGM Studios
Подробнее
Питчинг дебютантов: сессия «Микродрамы в России: новая реальность или временный тренд?»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 апреля
Подробнее
Свердловская киностудия запустила сценарную лабораторию
Подробнее
Названы победители Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Стали известны программа и экспертный совет Московского питчинга дебютантов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Нормал» пока опережает «Петрушку»
Подробнее
«Иви» запускает подписку с показом рекламы
Подробнее
Три российских фильма представят на Пекинском международном кинофестивале
Подробнее
Весенние попаданцы: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Касса четверга: «Нормал» с Бобом Оденкерком оказался лишь шестым
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» продолжает лидировать
Подробнее
CinemaCon 2026: презентация Neon
Подробнее