top banner

Предварительная касса уикенда: вторую неделю лидирует «Шан-чи и легенда десяти колец»

Автор: Георгий Романов

12 сентября 2021

«Главный герой» преодолел планку в 700 млн рублей

Потеряв менее 50% от своих стартовых сборов, второй уикенд подряд лидером оказывается фантастический боевик ШАН-ЧИ И ЛЕГЕНДА ДЕСЯТИ КОЛЕЦ (WDS) с результатом свыше 120 млн рублей. В общей сложности проект преодолел 400-миллионный рубеж.

Показав результат в районе 50 млн рублей, на вторую строчку чарта взобралась лучшая из новинок, фильм ужасов ЗЛОЕ (UPI). С учетом превью на счету фильма Джеймса Вана уже около 70 млн рублей. 

Согласно предварительным данным, российская драма НЕБЕСНАЯ КОМАНДА (CRP) в свой первый уикенд преодолела планку сборов в 30 млн рублей, показав лучший старт для прокатчика, начиная с марта этого года. Однако по средней посещамости среди новинок ее обогнала другая отечественная картина – СОВРИ МНЕ ПРАВДУ (CP), освоившая за четыре дня проката около 22 млн рублей. Проекты заняли в таблице лучших релизов уикенда пятое и седьмое места соответственно.

При этом фильм ужасов ДОМ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ (WDS) показал самую низкую среднюю заполняемость в первой десятке, что не помешало ему занять восьмую строчку чарта с 18 млн рублей на своем счету. Картина Кирилла Серебренникова ПЕТРОВЫ В ГРИППЕ (SPPR) не смогла в полной мере заинтересовать регионального зрителя, однако интерес в столице позволил ей заполучить самую лучшую наработку на сеанс и пополнить свою копилку примерно на 17 млн рублей.

Десятку лидеров замкнула анимационная лента ВОКРУГ СВЕТА ЗА 80 ДНЕЙ (VLG) с 15 млн рублей. Для дистрибьютора это самый слабый старт среди мультфильмов в этом году. 

Также нельзя не отметить, что боевик ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ (WDS) в этот уикенд достиг 700-миллионной отметки сборов в отечественном прокате, оставив позади себя такие проекты, как ОТРЯД САМОУБИЙЦ: МИССИЯ НАВЫЛЕТ, КРУИЗ ПО ДЖУНГЛЯМ и ЧЕРНАЯ ВДОВА. Среди художественных фильмов в это лето больше собирала только КРУЭЛЛА, но и ее результат в ближайшее время будет покорен. 

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Александр Цекало займется кинопроизводством с экс-акционером «Альфа-банка»
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино и ее объемы в 2026 году
Подробнее
Фонд кино объявил подачу на господдержку национальных фильмов и картин о Дальнем Востоке
Подробнее
Объявлена программа 79-го Каннского кинофестиваля
Подробнее
Сарафан для горничной: как ориентированные на женщин проекты показывают себя в кинотеатрах России
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6-12 апреля 2026 года
Подробнее
Касса четверга: «Вот это драма!» возглавила чарт
Подробнее
Госдума рассмотрит в третьем чтении новые поправки в закон о кинематографии
Подробнее
Фонд кино утвердил список лидеров отечественного кинопроизводства на 2026 год
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 апреля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Вот это драма!» обгоняет «Материалистку»
Подробнее
Произведения Эдуарда Успенского экранизируют при помощи искусственного интеллекта
Подробнее
Индустриальная премия «Цех. За кадром» объявила номинантов
Подробнее
ИРИ призвал учитывать позицию ФАС при продвижении проектов в сети
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Вот это драма!»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Вот это драма!» стартовала с первой строчки
Подробнее
Креативный кластер анимации «Нейроны» начал свою работу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 апреля
Подробнее
Касса России: «Вот это драма!» возглавила прокат
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в Шанхайском международном рынке
Подробнее