top banner

Голливудские студии сомневаются в актуальности Comic-Con в Сан-Диего

Автор: Илья Кувшинов

25 июля 2024

Крупнейший в мире конвент начинает свою работу 25 июля

Сегодня, 25 июля, стартует крупнейший в мире конвент Comic-Con в Сан-Диего (SDCC). За годы проведения он перестал быть обычным слетом любителей комикс-культуры, а стал важнейшей частью промокампаний больших голливудских проектов.

Тем не менее представители студий начинают задаваться вопросом: несколько актуально для них присутствие в Сан-Диего? Один из главных аргументов – Comic-Con стал более нишевым и перестал давать мощный толчок фильмам, которые не основаны на комиксах.

Помимо этого, дополнительным давлением на студии является тот факт, что они должны иметь полностью готовый трейлер, который можно было бы опубликовать по окончании мероприятия – как показала практика, в эпоху YouTube невозможно сохранить эксклюзивные рабочие кадры от утечек в сеть (а ведь именно этим всегда и славились презентации крупных студий в Hall H).

По информации источников, в этом году Marvel попытается вернуть себе звание самой громкой панели на Comic-Con. Студия проведет отдельную презентацию, приуроченную к релизу ДЭДПУЛА И РОСОМАХИ, а также большое мероприятие в Hall H, где глава Marvel Кевин Файги расскажет о грядущих проектах. В числе материалов обещают продемонстрировать первые кадры из ФАНТАСТИЧЕСКОЙ ЧЕТВЕРКИ и ГРОМОВЕРЖЦЕВ.

Присутствие DC Studios, в свою очередь, планируется минимальным – перезапущенная компания представит сериал HBO «Пингвин» с Колином Фарреллом, а также анимационные шоу «Кайтмен: Черт возьми, да!» и «Харли Квинн».  Тем не менее инсайдеры полагают, что студия все-таки сообщит некоторые новости.

По словам специалиста по коммуникациям и стратегии Comic-Con Дэвида Гланцера, в этом году конвент ожидает около 130 тысяч гостей. Организаторы мероприятия надеются, что оно наконец-то вернется к нормальной жизни после убытков из-за пандемии.

Фото: официальный сайт SDCC

Самое читаемое

Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Netflix приобрел права на два новых сезона «Маши и медведя»
Подробнее
Уве Болл заявил о запрете своего нового фильма в Германии
Подробнее
Студия CGF примет участие в работе над новыми «Доспехами Бога»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 18–21 июня
Подробнее
Касса России: третий «Холоп» вырвался в лидеры
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Минкультуры требует взыскать с «Союзмультфильма» 60 млн рублей
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Чебурашка» может получить продолжение после третьего фильма
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» представил участников документального конкурса и секции «Вторые сезоны»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее

Новости по теме

Организаторов выставок Comic Сon Russia и «Игромир» могут объявить банкротами
Подробнее
В Comic Con Russia 2020 примет участие Кайл МакЛоклен
Подробнее
Comic-Con 2020 не состоится
Подробнее
Создатель «Чипа и Дейла» и «Черного Плаща» приедет на Comic Con в Москву
Подробнее
Объявлены даты проведения Comic Con Russia 2018
Подробнее