top banner

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум соберет гостей с 11 по 13 ноября

Автор: БК

14 сентября 2021

Главная тема форума в 2021 году: «Культурные коды новой реальности»

Санкт-Петербургский международный культурный форум – центральное событие культурной жизни страны. Это международная площадка для встреч, открытого диалога и обмена опытом между специалистами в области культуры и культурной политики, представителями государственной власти, политиками и бизнесменами разных стран.

В этому году форум будет посвящен теме культурных кодов новой реальности. «Пандемия подвергла серьезному испытанию нашу привычную жизнь. Во многом именно творчество и искусство помогли людям пережить время самоизоляции, дали надежду и уверенность на лучшее. Культурные институции вышли из сложившейся ситуации очень достойно, продолжив радовать своих преданных зрителей качественным онлайн-контентом», – прокомментировала тему форума министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова.

Специальные программы, полные национального колорита, готовят страны – гости форума. В этом году их рекордное количество. Франция, Южная Корея, Азербайджан, присутствие на форуме специального гостя, Германии, станет ярким завершением Года Германии в России 2020/2021. Большие планы в сфере киноискусства у Республики Корея – ожидаются показы современного корейского кино, их обсуждение с корейскими режиссерами, продюсерами и другими представителями киноиндустрии.

В этом году на культурном форуме в третий раз пройдет коллоквиум ФИПРЕССИ (Международной федерации кинопрессы), посвященный российскому кинематографу. Впервые в России он состоялся на форуме в 2017 году на киностудии «Ленфильм» – для участия в нем в Санкт-Петербург приехали кинокритики, представляющие ведущие мировые издания о кино, отборщики важнейших мировых кинофестивалей.  Участие в коллоквиуме примут именитые профессионалы киносферы, режиссеры, актеры, киноведы, а также журналисты, пишущие о кино. 

Зарегистрироваться в качестве участника и следить за обновлениями программы можно на сайте форума https://culturalforum.ru/.

Самое читаемое

«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Wink подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
В Подмосковье запустили цифровую платформу для киносъемок
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Официальная касса России: три кассовых богатыря
Подробнее

Новости по теме

IX Санкт-Петербургский международный культурный форум отменен
Подробнее
Открыта аккредитация участников Санкт-Петербургского международного контент-форума
Подробнее
IX Санкт-Петербургский культурный форум посвятят культурным кодам новой реальности
Подробнее
Санкт-Петербургский международный культурный форум 2020 официально отменен
Подробнее
Санкт-Петербургский международный культурный форум отменен
Подробнее