top banner

104-й Кинорынок. Презентация компании «Люксор»

Хорроры, мультики, апокалипсис и каникулы Президента

Презентацию компании «Люксор» вел ее директор по кинопрокату Андрей Селькин. Наибольшее внимание дистрибьютор уделил отечественной комедии КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА (18 января), представлять которую на сцену поднялась продюсер фильма Ольга Андрианова. Сюжет картины повествует о естественном желании президента России немного отдохнуть от дел насущных и уйти в отпуск. Для этого ему, правда, пришлось загримироваться, что вызывает массу комических ситуаций. Прокатчик обещает масштабную маркетинговую кампанию, в которой будут задействованы в том числе возможности телеканалов ТНТ и СТС, а в качестве референсов видит ЖЕНИХА, ГУЛЯЙ, ВАСЯ! и другие «народные» комедии.

Есть в пакете прокатчика два хоррора. Это слэшер ШАКАЛЫ (14 декабря) от режиссера ПИЛЫ 6 и ПИЛЫ 3D, рассказывающий о кровавой секте, преследующей одну семью, а также фильм СЕЛФИ ИЗ АДА, снятый по одноименной немецкой короткометражке и напоминающий картины УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ и СМЕРТЬ В СЕТИ.

1 февраля прокатчик планирует выпустить комедию ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ с участием Гая Пирса, рассказывающую о безбашенной жизни в 70-ые годы прошлого века. Но особое внимание «Люксор» уделит семейному кино. В этом сегменте он готовит к релизу проект БАТТЕРФЛЯЙМАНИЯ, в котором в шутливой форме демонстрируется документальный взгляд на жизнь насекомых. 16 февраля семейной публике будет представлен мультфильм МУМИ-ТРОЛЛИ И ЗИМНЯЯ СКАЗКА, в записи саундтрека которого принял участие Илья Лагутенко. Букерам был предложен клип с песней музыканта из данного проекта. Картину планируется выпустить при поддержке посольства Финляндии.

22 марта выйдет мультфильм ВИЛЛИ И КРУТЫЕ ТАЧКИ, напоминающий франшизы ТАЧКИ и САМОЛЕТЫ. Представленный фрагмент из проекта демонстрирует анимацию, нацеленную на самых юных посетителей кинотеатров. Как и на предыдущих кинофорумах, прокатчик заявил мультфильм ТРОЛЛЬ: НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В МИРЕ ЛЮДЕЙ, но видеоматериалов по нему показано не было.

Под конец презентации аудитории были показаны промоматериалы по постапокалиптическому фильму МИР БУДУЩЕГО с участием Джеймса Франко и Миллы Йовович. В центре сюжета проекта герой, отправляющийся в путь за лекарством для своей матери. Прокатчик очень оптимистичен по отношению к картине, отмечая ее определенные жанровые аналогии с БЕЗУМНЫМ МАКСОМ.


27.11.2017 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Издательство «Эксмо-АСТ» выступит соинвестором фильма по книге «К себе нежно»
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» объявил конкурсную программу
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла прием заявок на 2026 год
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Голосовой помощник»
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее
Международная касса: полнометражное аниме «Человек-бензопила» продолжает лидировать
Подробнее