top banner

104-й Кинорынок. Презентация компании «Люксор»

Хорроры, мультики, апокалипсис и каникулы Президента

Презентацию компании «Люксор» вел ее директор по кинопрокату Андрей Селькин. Наибольшее внимание дистрибьютор уделил отечественной комедии КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА (18 января), представлять которую на сцену поднялась продюсер фильма Ольга Андрианова. Сюжет картины повествует о естественном желании президента России немного отдохнуть от дел насущных и уйти в отпуск. Для этого ему, правда, пришлось загримироваться, что вызывает массу комических ситуаций. Прокатчик обещает масштабную маркетинговую кампанию, в которой будут задействованы в том числе возможности телеканалов ТНТ и СТС, а в качестве референсов видит ЖЕНИХА, ГУЛЯЙ, ВАСЯ! и другие «народные» комедии.

Есть в пакете прокатчика два хоррора. Это слэшер ШАКАЛЫ (14 декабря) от режиссера ПИЛЫ 6 и ПИЛЫ 3D, рассказывающий о кровавой секте, преследующей одну семью, а также фильм СЕЛФИ ИЗ АДА, снятый по одноименной немецкой короткометражке и напоминающий картины УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ и СМЕРТЬ В СЕТИ.

1 февраля прокатчик планирует выпустить комедию ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ с участием Гая Пирса, рассказывающую о безбашенной жизни в 70-ые годы прошлого века. Но особое внимание «Люксор» уделит семейному кино. В этом сегменте он готовит к релизу проект БАТТЕРФЛЯЙМАНИЯ, в котором в шутливой форме демонстрируется документальный взгляд на жизнь насекомых. 16 февраля семейной публике будет представлен мультфильм МУМИ-ТРОЛЛИ И ЗИМНЯЯ СКАЗКА, в записи саундтрека которого принял участие Илья Лагутенко. Букерам был предложен клип с песней музыканта из данного проекта. Картину планируется выпустить при поддержке посольства Финляндии.

22 марта выйдет мультфильм ВИЛЛИ И КРУТЫЕ ТАЧКИ, напоминающий франшизы ТАЧКИ и САМОЛЕТЫ. Представленный фрагмент из проекта демонстрирует анимацию, нацеленную на самых юных посетителей кинотеатров. Как и на предыдущих кинофорумах, прокатчик заявил мультфильм ТРОЛЛЬ: НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В МИРЕ ЛЮДЕЙ, но видеоматериалов по нему показано не было.

Под конец презентации аудитории были показаны промоматериалы по постапокалиптическому фильму МИР БУДУЩЕГО с участием Джеймса Франко и Миллы Йовович. В центре сюжета проекта герой, отправляющийся в путь за лекарством для своей матери. Прокатчик очень оптимистичен по отношению к картине, отмечая ее определенные жанровые аналогии с БЕЗУМНЫМ МАКСОМ.


27.11.2017 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Александр Сокуров и Никита Михалков обменялись открытыми письмами на тему запрещенного в России кино
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым музыкальным байопиком всех времен
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Холоп 3» возглавил прокат
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил состав жюри и сериал открытия
Подробнее
Sony готовит нового «Мачо и ботана»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Холоп 3» обгоняет «Тещу»
Подробнее
Стали известны лауреаты премии ТЭФИ в сериальных категориях
Подробнее
«Назови меня своим именем» оказался в числе запрещенных фильмов в России
Подробнее
«Матч ТВ» и «Кинопоиск» заключили соглашение о показе Чемпионата мира по футболу
Подробнее
Международный кинофестиваль «Зеркало» представил программу
Подробнее
Названы лауреаты конкурса короткометражного кино от МХТ имени А.П.Чехова
Подробнее
В Марокко состоится Фестиваль российского кино
Подробнее