top banner

104-й Кинорынок. Презентация компании «Люксор»

Хорроры, мультики, апокалипсис и каникулы Президента

Презентацию компании «Люксор» вел ее директор по кинопрокату Андрей Селькин. Наибольшее внимание дистрибьютор уделил отечественной комедии КАНИКУЛЫ ПРЕЗИДЕНТА (18 января), представлять которую на сцену поднялась продюсер фильма Ольга Андрианова. Сюжет картины повествует о естественном желании президента России немного отдохнуть от дел насущных и уйти в отпуск. Для этого ему, правда, пришлось загримироваться, что вызывает массу комических ситуаций. Прокатчик обещает масштабную маркетинговую кампанию, в которой будут задействованы в том числе возможности телеканалов ТНТ и СТС, а в качестве референсов видит ЖЕНИХА, ГУЛЯЙ, ВАСЯ! и другие «народные» комедии.

Есть в пакете прокатчика два хоррора. Это слэшер ШАКАЛЫ (14 декабря) от режиссера ПИЛЫ 6 и ПИЛЫ 3D, рассказывающий о кровавой секте, преследующей одну семью, а также фильм СЕЛФИ ИЗ АДА, снятый по одноименной немецкой короткометражке и напоминающий картины УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ и СМЕРТЬ В СЕТИ.

1 февраля прокатчик планирует выпустить комедию ГОРЯЧИЕ КАНИКУЛЫ с участием Гая Пирса, рассказывающую о безбашенной жизни в 70-ые годы прошлого века. Но особое внимание «Люксор» уделит семейному кино. В этом сегменте он готовит к релизу проект БАТТЕРФЛЯЙМАНИЯ, в котором в шутливой форме демонстрируется документальный взгляд на жизнь насекомых. 16 февраля семейной публике будет представлен мультфильм МУМИ-ТРОЛЛИ И ЗИМНЯЯ СКАЗКА, в записи саундтрека которого принял участие Илья Лагутенко. Букерам был предложен клип с песней музыканта из данного проекта. Картину планируется выпустить при поддержке посольства Финляндии.

22 марта выйдет мультфильм ВИЛЛИ И КРУТЫЕ ТАЧКИ, напоминающий франшизы ТАЧКИ и САМОЛЕТЫ. Представленный фрагмент из проекта демонстрирует анимацию, нацеленную на самых юных посетителей кинотеатров. Как и на предыдущих кинофорумах, прокатчик заявил мультфильм ТРОЛЛЬ: НЕВЕРОЯТНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ В МИРЕ ЛЮДЕЙ, но видеоматериалов по нему показано не было.

Под конец презентации аудитории были показаны промоматериалы по постапокалиптическому фильму МИР БУДУЩЕГО с участием Джеймса Франко и Миллы Йовович. В центре сюжета проекта герой, отправляющийся в путь за лекарством для своей матери. Прокатчик очень оптимистичен по отношению к картине, отмечая ее определенные жанровые аналогии с БЕЗУМНЫМ МАКСОМ.


27.11.2017 Автор: Семен Брожитов

Самое читаемое

Американская касса: «Дьявол носит Prada 2» удержал лидерство, «Мортал Комбат 2» стартовал вторым
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» сохранил статус лидера
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Касса России: «Коммерсант» с Александром Петровым продолжает лидировать
Подробнее
В Каннах открывается 79-й международный кинофестиваль
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
REALIST станет фестивалем вертикальных сериалов
Подробнее
Кинопарк «Москино» будет компенсировать часть расходов на съемку фильмов на своей территории
Подробнее
«Художественный» запустил серию лекций о киноиндустрии
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 14–17 мая
Подробнее