top banner

СПбМКФ 2019: презентация «Каро Премьер» и Warner Bros.

Серьезное кино и не очень

Ведущим мероприятия «Каро Премьер» на СПбМКФ снова стал глава компании Алексей Рязанцев. Перед гостями презентации он предстал в костюме и с бабочкой. Свой чрезвычайно торжественный вид Алексей Анатольевич объяснил просто: в этом году, и как раз 18 сентября, исполняется 20 лет сотрудничества компании со студией Warner Bros. За это время «Каро Премьер» выпустила в России 285 фильмов своей студии, а первым из них стала легендарная МАТРИЦА. Символично, что последний по времени фильм, выпущенный компанией, − ОНО 2 − в минуты презентации как раз проходил через миллиардную отметку сборов.

ОНО 2 Алексей Рязанцев назвал главным фильмом сентября, следующий месяц радовать кинотеатры будет ДЖОКЕР, а в ноябре эстафету перехватит хоррор ДОКТОР СОН. ДЖОКЕР выходит уже 3 октября, и компания не сомневается, что этот фильм тоже способен стать миллиардером. Алексей Рязанцев напомнил о высоких уровнях ожидания картины публикой, о ее победе на кинофестивале в Венеции и амбициях на будущем «Оскаре». Гостям презентации показали эксклюзивные 6 минут из фильма, включающие открывающую сцену с титрами.

У ДОКТОРА СНА тоже были эксклюзивы: Юэн Макгрегор обратился к участникам и гостям СПбМКФ с экрана, режиссер Майк Флэнеган в специальном ролике рассказал о своем необычном видении проекта, а под конец блока были представлены три атмосферных и очень интригующих отрывка из фильма.

Выходящий в ноябре детективный триллер ХОРОШИЙ ЛЖЕЦ был представлен знакомым дублированным трейлером, а для презентации криминальной драмы Эдварда Нортона СИРОТСКИЙ БРУКЛИН дистрибьютор приготовил эксклюзивный отрывок из фильма − захватывающую сцену, раскрывающую сюжетную подоплеку. 

Материалов, ранее не показанных в России, на презентации было еще много. Так, компания представила дублированный трейлер оригинальной комедии с Мелиссой Маккарти ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ. Судя по ролику, вызвавшему заметное оживление среди букеров, данный проект с участием актрисы точно выйдет у нас в кинотеатрах (хотя многие предыдущие ее комедии уходили сразу в онлайн).

В начале февраля 2020 года «Каро Премьер» предложит новый потенциальный хит от DC − ленту ХИЩНЫЕ ПТИЦЫ: ПОТРЯСАЮЩАЯ ИСТОРИЯ ХАРЛИ КВИНН. В этом проекте, являющемся спин-оффом ОТРЯДА САМОУБИЙЦ, актриса Марго Робби вновь предстанет в образе неуравновешенной, но крайне обаятельной психопатки Харли Квинн. По сюжету компанию ей стоставят три такие же подруги-оторвы, а потому Алексей Рязанцев назвал новую картину неплохой альтернативой АНГЕЛАМ ЧАРЛИ. На презентации показали проморолик, в котором актрисы с энтузиазмом рассказывали о своем проекте. Этот видеоматериал содержал достаточно много кадров из будущего фильма. Примерно таким же образом − с помощью похожего проморолика о съемках − была представлена и ЧУДО-ЖЕНЩИНА: 1984. В кино эта картина появится 4 июня 2020 года.

Эффектным роликом с черновой графикой гостям презентации напомнили о проекте ГОДЗИЛЛА ПРОТИВ КОНГА. Алексей Рязанцев признал, что предыдущая часть этой франшизы в России недобрала ожидаемую кассу, но выразил уверенность, что, благодаря появлению нового монстра, у продолжения этой киновселенной со сборами проблем уже не будет.

Презентация завершилась большим эксклюзивом − представлением первого тизера нового проекта Кристофера Нолана ДОВОД. Лента, снятая на камеры IMAX, появится во всех кинотеатрах 16 июля 2020 года. Известно о ней мало что, да и этот новый эффектный ролик не сильно помог узнать, о чем будет кино. Алексей Рязанцев отметил, что показанный на СПбМКФ тизер будет демонстрироваться только на больших экранах. Выкладывать в Интернет его не будут.     

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


19.09.2019 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 11–17 мая 2026 года
Подробнее
Международная касса: байопик «Майкл» вернул себе лидерство
Подробнее
Американская касса: на вершину вернулся «Майкл», а «Обсессия» стартовала лучше «Грязных денег»
Подробнее
«Союзмультфильм» и «Атмосфера Кино» подписали соглашение о стратегическом партнерстве
Подробнее
Премия ТЭФИ объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Предпродажи уикенда: мультфильм «Лео и Тиг. Дорога на Байкал» вырвался вперед среди новинок
Подробнее
Официальная касса России: сажайте, и вырастет
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Коммерсант» остается в лидерах
Подробнее
Городские легенды: динамика посещаемости в кинотеатрах России в 2025 году
Подробнее
Фестиваль молодого кино «Новое движение» представил деловую программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию церемонии вручения XIII премии АПКиТ 
Подробнее
Форум VIDMK26 обнародовал программу мероприятий
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 14-17 мая
Подробнее
Драму «Станция» от Okko и «Среды» покажут на Каннском кинофестивале
Подробнее
На Marché du Film 2026 ожидается рекордная посещаемость
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» перешагнул рубеж в 400 млн рублей
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вернулись на вершину проката
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ провел «Спиддейтинг» выпускников с продюсерами
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» в пятый раз стал генеральным медиапартнером ПМЭФ
Подробнее
На Каннском кинофестивале состоялась премьера фильма «Варенье из бабочек»
Подробнее