top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Парадиз»

Много комедий и арт-мейнстрима

Презентационная часть компании «Парадиз» прошла быстро, поскольку основное внимание было уделено комедии СУПЕРПЛОХИЕ. Фильм в рамках кинофорума был показан полностью (по сути это расширенная – картина длится немногим более 70 минут – версия материалов, продемонстрированных в Сочи), а до этого его со сцены представили режиссер и сценарист Дмитрий Суворов и актер Данила Якушев. Впрочем, комедий в пакете дистрибьютора очень много. Так, ЗАЧИНЩИКИ выходят уже 29 сентября. В новом трейлере добавилось экшна, а некоторые диалоги локализованы, что называется, от души: например, персонажа Галифианакиса охарактеризовали, как «внебрачного сына Киркорова и Пугачевой».

Не меньшие ставки, судя по всему, прокатчик делает на фильм ПЛОХОЙ САНТА 2. Первая часть франшизы вышла в далеком 2003 году, поэтому для российского проката ее цифры сборов непоказательны. Авторы сиквела продолжают делать ставку на провокационность проекта, не забыв также сыграть на том, что сейчас дети разбираются в современных технологиях лучше некоторых взрослых, в том числе лучше главного героя. Из всего списка комедий выделяется разве что ИМУЩЕСТВО С ХВОСТОМ – в большей степени это лирическая и легкая картина о споре за собаку.

Традиционно неплохо работали у «Парадиза» хорроры. Картины КОМНАТА РАЗОЧАРОВАНИЙ (3 ноября) и СТРАХ ТЕМНОТЫ (17 ноября) – классические представители этого жанра. Впрочем, каких-либо видеоматериалов, помимо трейлеров, по фильмам показано не было.

Обширным видится и блок проектов, ориентированных на поклонников арт-мейнстрима. Особое внимание Геворг Нерсисян обратил на драму Эмира Кустурицы ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ, которая может заинтересовать широкий круг избирательных зрителей. Также к категории авторских проектов можно отнести документальный фильм Майкла Мура КУДА БЫ ЕЩЕ ВТОРГНУТЬСЯ? и российскую драму ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА с Юлией Ауг в главной роли. Также была представлена отечественная картина ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ, но видеоматериалов по ней прокатчик не показал.

Особняком в пакете «Парадиза» стоит картина КОСМОС МЕЖДУ НАМИ. Действие фильма происходит сразу на двух планетах (Земля и Марс), но в основе сюжета лежит красивая романтическая история с двумя главными героями, которых играют молодые звезды Бритт Робертсон (ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО) и Эйса Баттерфилд (ИГРА ЭНДЕРА). Фильм заявлен на новогодние праздники – 5 января.


21.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Горыныч» и «Папины дочки» вновь на вершине чарта
Подробнее
«Алиса в Стране чудес» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 3–9 ноября 2025 года
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил первую часть кинопрограммы
Подробнее
Стали известны победители фестиваля экранизаций «Читка 4.0»
Подробнее
На «Comic Con Игромир» состоится показ фильма «Ассасин: Смертельная битва»
Подробнее
Новый фильм Дмитрия Давыдова примет участие в конкурсе кинофестиваля в Индии
Подробнее
Стартовал международный этап Студенческого фестиваля ВГИК
Подробнее
Драма «Аутсорс» получила приз на фестивале в Швеции
Подробнее
Нижняя палата парламента Казахстана одобрила запрет пропаганды ЛГБТ
Подробнее
Минцифры предложило онлайн-кинотеатрам сбор подробных данных пользователей
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание ИИ-контента
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
«Догги» Славы Росса примет участие в программе фестиваля в США
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
В Москве прошла презентация «Кинопоиска»
Подробнее
Касса России: «Горыныч» вырвался в лидеры
Подробнее
На фестивале экранизаций «Читка 4.0» прошел питчинг литературных прав
Подробнее