top banner

Кино Экспо–2016: презентация компании «Парадиз»

Много комедий и арт-мейнстрима

Презентационная часть компании «Парадиз» прошла быстро, поскольку основное внимание было уделено комедии СУПЕРПЛОХИЕ. Фильм в рамках кинофорума был показан полностью (по сути это расширенная – картина длится немногим более 70 минут – версия материалов, продемонстрированных в Сочи), а до этого его со сцены представили режиссер и сценарист Дмитрий Суворов и актер Данила Якушев. Впрочем, комедий в пакете дистрибьютора очень много. Так, ЗАЧИНЩИКИ выходят уже 29 сентября. В новом трейлере добавилось экшна, а некоторые диалоги локализованы, что называется, от души: например, персонажа Галифианакиса охарактеризовали, как «внебрачного сына Киркорова и Пугачевой».

Не меньшие ставки, судя по всему, прокатчик делает на фильм ПЛОХОЙ САНТА 2. Первая часть франшизы вышла в далеком 2003 году, поэтому для российского проката ее цифры сборов непоказательны. Авторы сиквела продолжают делать ставку на провокационность проекта, не забыв также сыграть на том, что сейчас дети разбираются в современных технологиях лучше некоторых взрослых, в том числе лучше главного героя. Из всего списка комедий выделяется разве что ИМУЩЕСТВО С ХВОСТОМ – в большей степени это лирическая и легкая картина о споре за собаку.

Традиционно неплохо работали у «Парадиза» хорроры. Картины КОМНАТА РАЗОЧАРОВАНИЙ (3 ноября) и СТРАХ ТЕМНОТЫ (17 ноября) – классические представители этого жанра. Впрочем, каких-либо видеоматериалов, помимо трейлеров, по фильмам показано не было.

Обширным видится и блок проектов, ориентированных на поклонников арт-мейнстрима. Особое внимание Геворг Нерсисян обратил на драму Эмира Кустурицы ПО МЛЕЧНОМУ ПУТИ, которая может заинтересовать широкий круг избирательных зрителей. Также к категории авторских проектов можно отнести документальный фильм Майкла Мура КУДА БЫ ЕЩЕ ВТОРГНУТЬСЯ? и российскую драму ПРИКОСНОВЕНИЕ ВЕТРА с Юлией Ауг в главной роли. Также была представлена отечественная картина ЛЮБОВЬ ПРЕТ-А-ПОРТЕ, но видеоматериалов по ней прокатчик не показал.

Особняком в пакете «Парадиза» стоит картина КОСМОС МЕЖДУ НАМИ. Действие фильма происходит сразу на двух планетах (Земля и Марс), но в основе сюжета лежит красивая романтическая история с двумя главными героями, которых играют молодые звезды Бритт Робертсон (ЗЕМЛЯ БУДУЩЕГО) и Эйса Баттерфилд (ИГРА ЭНДЕРА). Фильм заявлен на новогодние праздники – 5 января.


21.09.2016 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Институт кино НИУ ВШЭ и студия CGF запускают курс «Введение в визуальные эффекты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее