top banner

Megogo Distribution усилит летний пакет кинотеатральных релизов

Компания подтвердила готовность поддержать индустрию качественным контентом

Прокатчик Megogo Distribution объявил, что летом готовит к выпуску внушительный лайнап фильмов. В планах компании − выпустить в прокат 17 проектов с июня по сентябрь и тем самым поддержать систему кинопоказа, которая столкнется с явной нехваткой контента после завершения вынужденного простоя кинотеатров, вызванного пандемией коронавируса.

Таким образом, при удачном стечении обстоятельств уже 4 июня на экранах российских кинотеатров появится экшн-комедия МОЙ ШПИОН, эксклюзивные права в США на которую буквально вчера выкупила Amazon Prime Video. По заверению генерального директора MEGOGO Distribution Владимира Артеменко, дистрибьютор сделает все возможное, чтобы прокат МОЕГО ШПИОНА и других проектов состоялся.

«Мы со своей стороны решили поддержать кинотеатры, которым сейчас, бесспорно, тяжелее всех, − отметил Владимир Артеменко в разговоре с БК. − Мы исходим из того, что кинотеатры − наши партнеры, с которыми мы планируем сотрудничать и в дальнейшем, поэтому, я надеюсь, это решение сыграет всем на руку в долгосрочной перспективе. Тринадцать наших зарубежных релизов и четыре российских фильма выйдут с начала лета, как только откроются кинотеатры. Для этого мы приложим все необходимые усилия, осуществив всю требуемую поддержку, включая борьбу с пиратством».

Часть картин из пакета прокатчика перенесена на лето с майских уикендов, какие-то из релизов изначально стояли именно на летних датах. В число зарубежных проектов, которые прокатчик готовит к выходу летом, вошли семейная экшн-комедия МОЙ ШПИОН (4 июня) с Дэйвом Батистой, триллер ПОБЕГ ИЗ ПРЕТОРИИ с Дэниелом Рэдклиффом, фильм-катастрофа с бюджетом в $60 млн ГРЕНЛАНДИЯ (25 июня) с Джерардом Батлером и Мореной Баккарин, французская пародийная шпионская комедия АГЕНТ ЛЕВ с Дени Буном, триллер НОЧНОЙ КОНВОЙ с Омаром Си и Виржини Эфира, мелодрама СЕКРЕТ (23 июля) с Кэти Холмс по мировому бестселлеру Ронды Берн, комедийный экшн ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ЖЕНЫ КИЛЛЕРА (20 августа) с участием Райана Рейнольдса, Сэмюэла Л. Джексона, Сальмы Хайек, Моргана Фримана и Антонио Бандераса, экшн ЧЕСТНЫЙ ВОР (3 сентября) с Лиамом Нисоном, семейный фильм ДУМАЙ, КАК СОБАКА с Меган Фокс и Джошем Дюамелем, детектив FATALE c Хилари Cуэнк, а также анимационные проекты ТВОРЦЫ СНОВКО-КО-КО! (2 июля) и АКАДЕМИЯ МОНСТРОВ.

«Думаю, уже сейчас можно озаботиться тем, чтобы начать завлекать зрителей, − продолжил Владимир Артеменко. − Например, можно раздавать сертификаты со скидкой в 50 процентов на поход в кино. Скидка на 20−30 процентов может не сработать, а вот на половину цены − это уже более привлекательно в условиях кризиса. Пусть в зале будет посещаемость не в 20 процентов с полной ценой билета, а 40 процентов при цене вдвое меньшей − по сборам кинотеатрам разницы не будет, зато больше зрителей вернется в кинозалы».

Российское кино от Megogo Studios будет представлено триллером СМЕРТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ, романтическим экшном ТЕНЬ ЗВЕЗДЫ с Павлом Прилучным, триллером ЗАПРЕТНАЯ ЗОНА и перевыпуском авантюрной комедии НОМЕР ОДИН, которая ранее выходила в прокат на последней предкарантинной неделе.  

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен


09.04.2020 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 13–19 июля 2026 года
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
На «Слете аниматоров 2026» обсудили меры поддержки анимации в Москве и регионах
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть вторая)
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «На деревню дедушке 2» забрал золото
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» продемонстрировала лучший старт в карьере Кристофера Нолана
Подробнее