top banner

«Российский кинобизнес 2021»: презентация компании «Пионер»

Семейное кино и романтические комедии

Несмотря на все сложности прошлого года, компания «Пионер» выпустила в этот период свой самый кассовый фильм – комедию ДЕДУШКА НЕЛЕГКОГО ПОВЕДЕНИЯ, заработавшую в прокате более 200 млн рублей. Генеральный директор кинокомпании «Пионер» Александра Геллер сообщила, что компания продолжает придерживаться выбранной стратегии и фокусируется на выпуске детского и семейного контента.

6 мая «Пионер» вместе с Группой компаний «Рики» выпустит первый сборник СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ В КИНО, который будет состоять из девяти эпизодов мультсериалов «Смешарики», «Фиксики» и «Бодо Бородо». Хронометраж сборника составит 40 минут, проект будет выходить в кинотеатрах каждый месяц. СМЕШАРИКИ И ДРУЗЬЯ будут продвигаться на телеканалах Disney и «Карусель», на ресурсах ГК «Рики», «Яндекса», «Рамблера», YouTube и «ВКонтакте». Прокатчик верит в проект и будет активно поддерживать его выпуск. По релизу показали трейлер, представляющий из себя нарезки из разных эпизодов мультсериалов.

3 июня компания выпустит на большие экраны семейную комедию ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ!, продолжение фильма ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОЮ УЧИЛКУ!, стартовавшего 1 апреля и отработавшего первый уикенд с высокой наработкой на сеанс. Как и следует из названия, герой фильма на этот раз уменьшает своих родителей. Партнером в продвижении фильма станет сеть Burger King и «Хит FM». Прокатчик планирует расширять географию выпуска сиквела, увеличить количество сеансов и нарастить объемы рекламы. Релиз поддержат «Яндекс», «Афиша», телеканал «Пятница!». По фильму показали дублированный трейлер. Третья часть франшизы – ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ ДРУЗЕЙ! – выйдет осенью после мировой премьеры.

Новинкой в пакете «Пионера» стал семейный мультфильм ОГРИКИ о зеленых монстрах, питающихся мусором и внешне похожих на Шрека. Проект выходит 1 июля. По фильму показали трейлер, продемонстрировавший симпатичную анимацию. Прокатчик планирует провести большую промокампанию с сетью магазинов «Вкус Вилл». Также будут задействованы все основные интернет-площадки.

Летом «Пионер» выпустит романтическую комедию для более взрослой аудитории – ПЕВИЦА НА ВСЮ ГОЛОВУ. Даниэль Макдональд из ЛЕДИБЕРД играет в картине успешного бухгалтера, взявшую отпуск и отправившуюся в Шотландию учиться оперному пению. По фильму показали трейлер.

В июне «Пионер» выпустит в прокат культовую АМЕЛИ. Прокатчик уверен, что фильм будет интересен новому поколению зрителей. Также компания продолжит перевыпускать отреставрированную коллекцию мультфильмов Хаяо Миядзаки, всегда с успехом идущую в кинотеатрах: 27 мая выйдет РЫБКА ПОНЬО НА УТЕСЕ, 24 июня – НЕБЕСНЫЙ ЗАМОК ЛАПУТА.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram


07.04.2021 Автор: Рая Башинская

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» раздал награды
Подробнее
Антон Калинкин, Инесса Юрченко и Наталия Гугуева удостоены премии Гильдии продюсеров России
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее