top banner

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution: остросюжетные диковинки, «сарафанный» док и многообещающие хорроры

Презентацию Planeta Inform Film Distribution провела исполнительный директор компании Ольга Корниенкова. Первой была представлена картина Николая Хомерики МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ, получившая главный приз фестиваля «Кинотавр». Фильм 9 декабря вышел в прокат. Участники «Российского кинобизнеса» увидели трейлер картины, а в самом конце презентации был показан небольшой фрагмент. 

27 декабря - день рождения Сергея Бодрова-младшего, ему исполнилось бы 50 лет . В этот день дистрибьютор выпустит в повторный событийный прокат документальный хит Петра Шепотинника НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ. В октябре текущего года фильм заработал 5,8 млн рублей, став лидером по наработке на специализированных площадках, включая московский кинотеатр «Художественный». Релиз поддержит телеканал ТВ-3. 

Следующий проект дистрибьютора – фантастический триллер АНТИТЕЛА с участием Джона Малковича и Джонатана Риса Майерса. Сюжетно фильм представляет собой микс картин ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ЗАРАЖЕНИЕ. Человечество практически погублено загадочным вирусом. Становится известно, что некая девушка является источником спасительного антидота. Малкович играет жестокого предводителя банды, желающего заполучить девушку, Рис Майерс – агента ФБР, встающего у него на пути. Релиз будет осуществляться в партнерстве с компанией X-Fit и сайтом «Киноафиша».

Хоррор YOU ARE NOT MY MOTHER – зрительский хит фестиваля в Торонто, уже набравший 86% «свежести» на Rotten Tomatoes. По сюжету, девушка начинает подозревать, что ее мать является потусторонней сущностью. Гости презентации смогли посмотреть эксклюзивный фрагмент, передающий мрачную атмосферу фильма. 

Еще один хоррор в пакете прокатчика – УЖАС ВОРОНЬЕЙ ЛОЩИНЫ. ПРОКЛЯТЬЕ ЭДГАРА ПО, рассказывающий о молодости американского писателя. Фильм прольет свет на события жизни По, которые в итоге повлияли на его становление как одного из главных мастеров хоррора. Судя по продемонстрированному ролику, проект имеет все шансы понравиться поклонникам исторических фильмов ужасов.

31 августа в прокат выйдет документальная картина ДИАНА. Создатели «оскароносной» документалки В ПОИСКАХ САХАРНОГО ЧЕЛОВЕКА решили по крупицам воссоздать обстоятельства дня гибели принцессы Дианы. Режиссер ленты искал по всему миру эксклюзивные архивные съемки, чтобы дать возможность зрителям взглянуть на тот трагический день с новой точки зрения. В итоге у авторов получилось неожиданное и глубокое исследование феномена «королевы людских сердец», слава которой не проходит и по сей день. 

В конце презентации были представлены два проекта, по которым пока не готовы видеоматериалы. OUTFOXED – мультфильм про семейство лис, которое прекрасно себя чувствовало, обитая на заднем дворе ресторана, где ему всегда хватало еды. Однако обстоятельства заставили героев покинуть насиженное место. Собравшиеся смогли посмотреть первые концепт-арты анимационной ленты. Последним представленным проектом стал триллер INVINSIBLES с Люси Лью в главной роли. О его сюжете прокатчику пока нельзя распространятся. Однако Ольга Корниенкова все же намекнула, что фильм напоминает такие жанровые хиты, как ШЕСТОЕ ЧУВСТВО и ДРУГИЕ.


09.12.2021 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

НТВ рассказал о премьерах 2026 года
Подробнее
Джеймс Кэмерон уже разрабатывает нового «Терминатора»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 декабря 2025 года
Подробнее
YouTube приобрел права на трансляцию премии «Оскар»
Подробнее
Wildberries планирует запуск собственного онлайн-кинотеатра
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Елки 12» вырвались вперед
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Елки 12» вырвались в лидеры
Подробнее
Мировые кассовые сборы кинотеатров составят $35 млрд в 2026 году
Подробнее
В Госдуму внесли проект о штрафах за дискредитацию традиционных ценностей на платформах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 декабря
Подробнее
Инвестиционный фонд Standard General может приобрести телевизионные активы Warner Bros. Discovery
Подробнее
Касса четверга: новые «Елки» возглавили прокат
Подробнее
В клубе миллиардеров становится тесно
Подробнее
Бывшие боссы Neon запустят собственный лейбл на Warner Bros.
Подробнее
Сердце сходит с ума: итоги российского онлайн-проката в ноябре 2025 года
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее