top banner

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution: остросюжетные диковинки, «сарафанный» док и многообещающие хорроры

Презентацию Planeta Inform Film Distribution провела исполнительный директор компании Ольга Корниенкова. Первой была представлена картина Николая Хомерики МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ, получившая главный приз фестиваля «Кинотавр». Фильм 9 декабря вышел в прокат. Участники «Российского кинобизнеса» увидели трейлер картины, а в самом конце презентации был показан небольшой фрагмент. 

27 декабря - день рождения Сергея Бодрова-младшего, ему исполнилось бы 50 лет . В этот день дистрибьютор выпустит в повторный событийный прокат документальный хит Петра Шепотинника НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ. В октябре текущего года фильм заработал 5,8 млн рублей, став лидером по наработке на специализированных площадках, включая московский кинотеатр «Художественный». Релиз поддержит телеканал ТВ-3. 

Следующий проект дистрибьютора – фантастический триллер АНТИТЕЛА с участием Джона Малковича и Джонатана Риса Майерса. Сюжетно фильм представляет собой микс картин ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ЗАРАЖЕНИЕ. Человечество практически погублено загадочным вирусом. Становится известно, что некая девушка является источником спасительного антидота. Малкович играет жестокого предводителя банды, желающего заполучить девушку, Рис Майерс – агента ФБР, встающего у него на пути. Релиз будет осуществляться в партнерстве с компанией X-Fit и сайтом «Киноафиша».

Хоррор YOU ARE NOT MY MOTHER – зрительский хит фестиваля в Торонто, уже набравший 86% «свежести» на Rotten Tomatoes. По сюжету, девушка начинает подозревать, что ее мать является потусторонней сущностью. Гости презентации смогли посмотреть эксклюзивный фрагмент, передающий мрачную атмосферу фильма. 

Еще один хоррор в пакете прокатчика – УЖАС ВОРОНЬЕЙ ЛОЩИНЫ. ПРОКЛЯТЬЕ ЭДГАРА ПО, рассказывающий о молодости американского писателя. Фильм прольет свет на события жизни По, которые в итоге повлияли на его становление как одного из главных мастеров хоррора. Судя по продемонстрированному ролику, проект имеет все шансы понравиться поклонникам исторических фильмов ужасов.

31 августа в прокат выйдет документальная картина ДИАНА. Создатели «оскароносной» документалки В ПОИСКАХ САХАРНОГО ЧЕЛОВЕКА решили по крупицам воссоздать обстоятельства дня гибели принцессы Дианы. Режиссер ленты искал по всему миру эксклюзивные архивные съемки, чтобы дать возможность зрителям взглянуть на тот трагический день с новой точки зрения. В итоге у авторов получилось неожиданное и глубокое исследование феномена «королевы людских сердец», слава которой не проходит и по сей день. 

В конце презентации были представлены два проекта, по которым пока не готовы видеоматериалы. OUTFOXED – мультфильм про семейство лис, которое прекрасно себя чувствовало, обитая на заднем дворе ресторана, где ему всегда хватало еды. Однако обстоятельства заставили героев покинуть насиженное место. Собравшиеся смогли посмотреть первые концепт-арты анимационной ленты. Последним представленным проектом стал триллер INVINSIBLES с Люси Лью в главной роли. О его сюжете прокатчику пока нельзя распространятся. Однако Ольга Корниенкова все же намекнула, что фильм напоминает такие жанровые хиты, как ШЕСТОЕ ЧУВСТВО и ДРУГИЕ.


09.12.2021 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

«Централ Партнершип» представил проекты на 2026-2027 годы
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 марта 2026 года
Подробнее
Международная касса: «Проект «Конец света» стал самым кассовым среди голливудских фильмов 2026 года
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Твое сердце будет разбито» оказалось на вершине
Подробнее
Всероссийский питчинг дебютантов-2026 представил участников
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Okko и СберПрайм открывают бесплатный автокинотеатр в Москве
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Касса России: мелодрама «Твое сердце будет разбито» возглавила чарт
Подробнее
В Москве прошла премьера музыкальной комедии «Королёк моей любви»
Подробнее
Индустрия развлечений в России вырастет до 4,5 трлн рублей к 2030 году
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» расширяет сотрудничество с Индией
Подробнее
В Москве состоялась премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида»
Подробнее
Фонд кино объявляет прием заявок на создание кинозалов в малых городах и на модификацию существующих
Подробнее