top banner

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution

Презентация компании Planeta Inform Film Distribution: остросюжетные диковинки, «сарафанный» док и многообещающие хорроры

Презентацию Planeta Inform Film Distribution провела исполнительный директор компании Ольга Корниенкова. Первой была представлена картина Николая Хомерики МОРЕ ВОЛНУЕТСЯ РАЗ, получившая главный приз фестиваля «Кинотавр». Фильм 9 декабря вышел в прокат. Участники «Российского кинобизнеса» увидели трейлер картины, а в самом конце презентации был показан небольшой фрагмент. 

27 декабря - день рождения Сергея Бодрова-младшего, ему исполнилось бы 50 лет . В этот день дистрибьютор выпустит в повторный событийный прокат документальный хит Петра Шепотинника НАС ДРУГИХ НЕ БУДЕТ. В октябре текущего года фильм заработал 5,8 млн рублей, став лидером по наработке на специализированных площадках, включая московский кинотеатр «Художественный». Релиз поддержит телеканал ТВ-3. 

Следующий проект дистрибьютора – фантастический триллер АНТИТЕЛА с участием Джона Малковича и Джонатана Риса Майерса. Сюжетно фильм представляет собой микс картин ДИТЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ и ЗАРАЖЕНИЕ. Человечество практически погублено загадочным вирусом. Становится известно, что некая девушка является источником спасительного антидота. Малкович играет жестокого предводителя банды, желающего заполучить девушку, Рис Майерс – агента ФБР, встающего у него на пути. Релиз будет осуществляться в партнерстве с компанией X-Fit и сайтом «Киноафиша».

Хоррор YOU ARE NOT MY MOTHER – зрительский хит фестиваля в Торонто, уже набравший 86% «свежести» на Rotten Tomatoes. По сюжету, девушка начинает подозревать, что ее мать является потусторонней сущностью. Гости презентации смогли посмотреть эксклюзивный фрагмент, передающий мрачную атмосферу фильма. 

Еще один хоррор в пакете прокатчика – УЖАС ВОРОНЬЕЙ ЛОЩИНЫ. ПРОКЛЯТЬЕ ЭДГАРА ПО, рассказывающий о молодости американского писателя. Фильм прольет свет на события жизни По, которые в итоге повлияли на его становление как одного из главных мастеров хоррора. Судя по продемонстрированному ролику, проект имеет все шансы понравиться поклонникам исторических фильмов ужасов.

31 августа в прокат выйдет документальная картина ДИАНА. Создатели «оскароносной» документалки В ПОИСКАХ САХАРНОГО ЧЕЛОВЕКА решили по крупицам воссоздать обстоятельства дня гибели принцессы Дианы. Режиссер ленты искал по всему миру эксклюзивные архивные съемки, чтобы дать возможность зрителям взглянуть на тот трагический день с новой точки зрения. В итоге у авторов получилось неожиданное и глубокое исследование феномена «королевы людских сердец», слава которой не проходит и по сей день. 

В конце презентации были представлены два проекта, по которым пока не готовы видеоматериалы. OUTFOXED – мультфильм про семейство лис, которое прекрасно себя чувствовало, обитая на заднем дворе ресторана, где ему всегда хватало еды. Однако обстоятельства заставили героев покинуть насиженное место. Собравшиеся смогли посмотреть первые концепт-арты анимационной ленты. Последним представленным проектом стал триллер INVINSIBLES с Люси Лью в главной роли. О его сюжете прокатчику пока нельзя распространятся. Однако Ольга Корниенкова все же намекнула, что фильм напоминает такие жанровые хиты, как ШЕСТОЕ ЧУВСТВО и ДРУГИЕ.


09.12.2021 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 апреля 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Премия кинооператоров «Белый квадрат» назвала лауреатов за 2024 год
Подробнее
Касса России: «Денискины рассказы» стартовали с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кракен» во второй раз возглавил прокат
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее