top banner

Санкт-Петербургский международный Контент-форум: презентация «СБ Фильм»

Амуры, демоны и джаз

Вступительное слово на презентации компании «СБ Фильм» взял ее основатель Сергей Сорочкин.

Первым проектом в представленном пакете стала мелодрама ГРАНИ ЛЮБВИ (5 октября). Лента принимала участие на кинофестивалях в Венеции, Санденсе и Торонто. Это история непростой дружбы между женщиной и ребенком, дочерью ее нового партнера. Главную роль в фильме исполнила Виржини Эфира. По картине был представлен трейлер. Поддержку фильму окажут радио «Шоколад» и КАРО.Арт.

Значительные усилия по продвижению «СБ Фильм» прилагает к мультфильму СЕВЕРНЫЕ АМУРЫ (12 октября). Это первый полнометражный релиз студии «Муха». Название картина получила в честь башкирских воинов, сражавшихся с войсками Наполеона. По ленте были показаны промо-материалы, содержащие как батальную сцену, так и сцена, посвященная спортивным состязаниям различных войск. Продвигаться лента, помимо прочего, будет ресурсами канала «Карусель» и при помощи электронных дневников.

Мистический триллер НЕФАРИУС (26 октября) дистрибьютор характеризует как жанровый аттракцион. По картине был представлен ранее доступный трейлер.

Про ранее показанный полностью в рамках Контент-форума проект КАТЯ-КАТЯ (2 ноября) стало известно, что продвигать его будут с использованием Пушкинской карты, а также при помощи работы со школами.

Российская драма ТУМАН (9 ноября) повествует о журналистке, пытающейся прояснить обстоятельства исчезновения семейной пары метеорологов. Дистрибьютор характеризует ленту «встречей Ларса фон Триера и загадочной русской души». Трейлер производит впечатление как накалом страстей, так и живописными и суровыми северными пейзажами.

Одним из наиболее значимых проектов презентации стала романтическая комедия МУЖЧИНА К НОВОМУ ГОДУ (14 декабря). В представлении фильма лично приняли участие актеры Кира Кауфман и Сергей Рост. Судя по их комментариям и показанному трейлеру, это добрая и трогательная лента, вполне соответствующая зимней праздничной атмосфере.

В пакете прокатчика есть и китайский релиз – МИССИЯ В МОСКВЕ. Его премьера на родине ожидается 30 ноября, и сейчас идут переговоры об одновременном старте. Бюджет ленты составил более $40 млн. Доступных материалов по проекту пока что нет.

Драма Я НАЧИНАЮ ВИДЕТЬ СВЕТ – это первая лента Константина Худякова, снятая в Голливуде. Среди других козырей проекта – джазовый саундтрек и сильный кастинг (Джек Хьюстон, Эбби Корниш). По ленте был представлен трогательный эксклюзивный трейлер. К продвижению проекта планируется привлечь джазовых музыкантов со всей страны. Старт проката назначен на начало 2024 года.

Заключительным проектом презентации стал спортивно-танцевальный ШАГ К МЕЧТЕ: РАЗ И НАВСЕГДА (16 ноября). Команда «СБ Фильм» ведет переговоры о том, чтобы привезти одну из звезд картины в Москву на фестиваль VK. По картине показали эксклюзивные трейлер и фрагмент с танцевальным баттлом, дающий представление об уровне и стилистике хореографии в фильме.


15.09.2023 Автор: Максим Острый

Самое читаемое

СТС отметил тридцатилетие и рассказал о новом сезоне
Подробнее
ИРИ представил проекты нового сезона 2026-2027 годов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 сентября 2026 года
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1-4 октября
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили конкуренцию, пиратство и будущее кинопроката
Подробнее
Касса четверга: «Девятая планета» возглавила чарт
Подробнее
Минкультуры увеличило число исков к кинопроизводителям
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Девятая планета» вырвалась в лидеры
Подробнее
Международный кинорынок Eurasian Film Market объявил программу
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24-27 сентября
Подробнее
Владелец Nielsen и GfK продал свои активы в России
Подробнее
Стали известны победители Санкт-Петербургского питчинга дебютантов
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил программу смотра
Подробнее
ТВ в 2026 году: возраст перестает быть главным ориентиром, а качество контакта выходит вперед
Подробнее
Американская касса: перевыпуск кинокомикса «Мстители: Финал» возглавил прокат
Подробнее
Форум объединенных культур: как российский прокат ищет новые горячие сезоны
Подробнее
НМГ заключила эксклюзивное соглашение с Russian Code
Подробнее
Касса России: «Девятая планета» возглавила прокат
Подробнее
На Форуме объединенных культур обсудили кооперацию на медиарынке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Девятая планета» забрала золото
Подробнее